Главная страница
Случайная страница
КАТЕГОРИИ:
АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника
|
Технологическая карта урока
- Общая информация об уроке
Дата:
Учебный предмет: английский язык
Учитель: Карасева О.В.
Класс: 2 абв
Автор и название УМК: Вербицкая М.В. Forward.
Тема урока: Мои увлечения!
Тип урока: урок усвоения новых знаний
Подход в обучении: системно-деятельностный
Применяемые технологии и приемы: ИКТ
- Цель, задачи, планируемые результаты
I. Тема
| Unit 2. Мои увлечения!
| II. Цель урока
Формирование лексических навыков по теме «Хобби» и лексических навыков по теме «Счет»
| Задачи
| Учебный аспект
| Развивающий аспект
| Воспитательный аспект
| · Дальнейшее формирование навыков диалогической речи (приветствие), благодарность, прощание, хобби
· Формирование навыков произношения английских гласных и согласных звуков
· Формирование лексических навыков по теме «Числительные: счет до 5»
· Формирование графических навыков
| · Продолжить формирование познавательного интереса учащихся к жизни сверстников за рубежом.
· Развивать психические функции личности учащегося, связанные с речевой деятельностью (внимание, способность к анализу и синтезу, логическое мышление, языковая догадка, зрительная и слуховая память, фонематический слух).
| · Повышать интерес к изучению английского языка.
· Воспитывать культуру языкового общения, уважительного отношения друг к другу, умение внимательно слушать и слышать собеседника.
· Развивать умение адекватной само- и взаимооценки по эталону.
| III. Планируемые результаты
| Предметные результаты
| Личностные результаты
| Метапредметные результаты
| · А/Г: приветствие класса, этикетный диалог (благодарность), диалог-расспрос увлечения (hooby)
· А/Г Числительные: счет до 5
· Ч: слова с изученными буквами
· П: слова с изученными буквами
· Речевые образцы: Good morning, boys and girls! Hello! Thank you! Good bye! Good morning, …! What’s your hobby?
· Лексика: one, two, three, four, five, bee, book, boot
· Фонетика: согласные, краткие и долгие гласные [ð ] [θ ] [h] [i] [i: ] [ɒ ] [ɔ: ] [ʊ ] [u: ]
· Рифмовка: “Tick-tock”, says the clock
· буквы Ee, Oo, Hh
· Буквосочетания ee, oo
| · формирование коммуникативной компетенции в общении с «зарубежными сверстниками» и в сотрудничестве с одноклассниками.
· формирование представлений о мире, как о многоязычном, поликультурном, разнообразном и вместе с тем едином сообществе, открытом для дружбы, толерантности и уважения людей друг к другу
· развитие этических чувств, доброжелательности
· развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками
| регулятивные
| познавательные
| коммуникативные
| · Постановка учебной задачи на основе соотнесения знания и незнания.
· Планирование своих действий в соответствии с поставленной задачей
· Умение учитывать установленные правила при решении учебной задачи
· Осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на уроке иностранного языка.
| · Расширение общего лингвистического кругозора
· Овладение умением работать с разными компонентами УМК
· Развитие умения осуществлять поиск необходимой информации
· Развитие умения осуществлять запись необходимой информации
· Развитие умения построить короткие сообщения в устной форме
· Развитие умения проводить сравнение
· Развитие умения строить суждения
· Развитие умения устанавливать аналогии
| · Развитие коммуникативных способностей школьника
· Развитие умения взаимодействовать с окружающими
· Развитие умения учитывать разные мнения, формулировать собственное и позицию
· Развитие умения задавать вопросы
| IV. Организация рабочего
пространства
| Межпредметные связи
| Формы работы
| Ресурсы
| Русский язык, чтение, окружающий мир
| Индивидуальная, парная, групповая, фронтальная.
| - Учебник
- Книга для учителя
- Интернет
- Звуковое приложение (CD МРЗ);
- карточки (звуки, буквы, цифры)
|
- Характеристика этапов урока
Дидактическая структура урока
| Основные виды учебной деятельности
| Деятельность учителя
| | | Организационный момент
| · Воспринимать на слух речь учителя и одноклассников, отвечать на него
· Воспринимать на слух речь учителя, повторять, отвечать на вопросы
· Распознавать и воспроизводить слова со слуха, считать до пяти
· Соотносить графический и звуковой образ
· Произносить английские звуки, воспроизводить интонацию
· Учиться работать с учебником, аудиоприложением
· Учиться различать знаки: буквы и транскрипцию в таблице
· Различать гласные и согласные звуки, узнавать дифтонги
· Графически воспроизводить буквы по образцам, называть их
· Знать значение словарей, работать по словарю учебника
· Воспринимать на слух и воспроизводить рифмовку
· Воспринимать на слух, произносить звуки и слоги, различать знаки транскрипции
· Работать в группе и парах
· Работать с аудиоприложением самостоятельно и в классе
| - Подготовить детей к уроку
- Продолжить отработку приветствия: Good morning, boys and girls!
- Новые слова boys и girls (на уровне знания). Поздороваться отдельно с мальчиками, отдельно с девочками.
- Поиграть в игру: Boys, stand up! Gils, stand up! Girls, jump! Boys, run! Girls, stop! Boys, stop! Boys, sit down!, Girls, sit down!
- Проверить выполнение домашнего задания, похвалить
- What’s your hobby?
| | Постановка цели и задачи урока
| Вспомнить, что изучали на прошлом уроке (звуки и буквы), сообщить о целях урока – знакомство с новыми звуками и буквами!!!
| | Актуализация знаний
| · Выполнить артикуляционную гимнастику (упражнения – улыбка, широко открой рот, забор, согрей руки, найди альвеолы, свечка, белочка, Дональд-дак)
· Вспомнить рифмовку
· Вспомнить изученные на прошлом уроке буквы и звуки, которые они передают
· Приготовить карточки, игра с карточками (покажи звук, покажи букву, назови звук, назови букву, покажи маленькую букву, покажи звук к букве, покажи букву к звуку, составить пару звук-буква, маленькая буква - заглавная буква)
| | Первичное усвоение новых знаний
| · Приготовить учебники стр.8 упр.2
· Прослушать аудиозапись, хором повторяя звуки и слоги
· Обратить внимание на долгие гласные звуки
· Стр.8 упр.3. Спросить у детей, какой звук им не знаком. Отработать произнесение звука [h], прослушать запись и повторить
· Стр.8 упр.4. Написать на доске цифры от 1 до 5, посчитать вслух, прослушать аудиозапись, повторить хором. Уделить внимание звукам [w] [f] [v]
· Стр.9 упр.5- введение новой лексики, прослушать и повторить слова, обратить внимание на сочетание букв (записать на доске)
· Познакомиться с новыми буквами: стр.9 упр.7 – Ee, Oo, Hh. Выяснить, какие звуки они передают.
| | Первичная проверка понимания
| · Открыть ноутбук в конце учебника, найти в нем буквы и звуки
| | Первичное закрепление
| · Стр.9 упр.8
· Поговорить о словарях
| | Информация о домашнем задании
| Домашнее задание
- Повторить речевые образцы и рифмовку про часы
- Выучить новые слова (см.распечатку)
- Рабочая тетрадь: стр.5 задания A, B, C
- Запомнить буквы Ee, Oo, Hh и звуки, которые они передают (смотри распечатку)
- Сделать карточки звуков, цифр и букв: Ee, Oo, Hh, [h] [i: ] [ɔ: ] [u: ], 1, 2, 3, 4, 5
| | Рефлексия
| Подвести итоги урока и рефлексию
| |
Домашнее задание
- Повторить речевые образцы и рифмовку про часы
- Выучить новые слова (см.распечатку)
- Рабочая тетрадь: стр.5 задания A, B, C
- Запомнить буквы Ee, Oo, Hh и звуки, которые они передают (смотри рабочую тетрадь)
- Сделать карточки звуков, цифр и букв: Ee, Oo, Hh, [h] [i: ] [ɔ: ] [u: ], 1, 2, 3, 4, 5
Домашнее задание
- Повторить речевые образцы и рифмовку про часы
- Выучить новые слова (см.распечатку)
- Рабочая тетрадь: стр.5 задания A, B, C
- Запомнить буквы Ee, Oo, Hh и звуки, которые они передают (смотри рабочую тетрадь)
- Сделать карточки звуков, цифр и букв: Ee, Oo, Hh, [h] [i: ] [ɔ: ] [u: ], 1, 2, 3, 4, 5
Домашнее задание
- Повторить речевые образцы и рифмовку про часы
- Выучить новые слова (см.распечатку)
- Рабочая тетрадь: стр.5 задания A, B, C
- Запомнить буквы Ee, Oo, Hh и звуки, которые они передают (смотри рабочую тетрадь)
- Сделать карточки звуков, цифр и букв: Ee, Oo, Hh, [h] [i: ] [ɔ: ] [u: ], 1, 2, 3, 4, 5
Домашнее задание
- Повторить речевые образцы и рифмовку про часы
- Выучить новые слова (см.распечатку)
- Рабочая тетрадь: стр.5 задания A, B, C
- Запомнить буквы Ee, Oo, Hh и звуки, которые они передают (смотри рабочую тетрадь)
- Сделать карточки звуков, цифр и букв: Ee, Oo, Hh, [h] [i: ] [ɔ: ] [u: ], 1, 2, 3, 4, 5
Домашнее задание
- Повторить речевые образцы и рифмовку про часы
- Выучить новые слова (см.распечатку)
- Рабочая тетрадь: стр.5 задания A, B, C
- Запомнить буквы Ee, Oo, Hh и звуки, которые они передают (смотри рабочую тетрадь)
- Сделать карточки звуков, цифр и букв: Ee, Oo, Hh, [h] [i: ] [ɔ: ] [u: ], 1, 2, 3, 4, 5
Домашнее задание
- Повторить речевые образцы и рифмовку про часы
- Выучить новые слова (см.распечатку)
- Рабочая тетрадь: стр.5 задания A, B, C
- Запомнить буквы Ee, Oo, Hh и звуки, которые они передают (смотри рабочую тетрадь)
- Сделать карточки звуков, цифр и букв: Ee, Oo, Hh, [h] [i: ] [ɔ: ] [u: ], 1, 2, 3, 4, 5
Домашнее задание
- Повторить речевые образцы и рифмовку про часы
- Выучить новые слова (см.распечатку)
- Рабочая тетрадь: стр.5 задания A, B, C
- Запомнить буквы Ee, Oo, Hh и звуки, которые они передают (смотри рабочую тетрадь)
- Сделать карточки звуков, цифр и букв: Ee, Oo, Hh, [h] [i: ] [ɔ: ] [u: ], 1, 2, 3, 4, 5
Домашнее задание
- Повторить речевые образцы и рифмовку про часы
- Выучить новые слова (см.распечатку)
- Рабочая тетрадь: стр.5 задания A, B, C
- Запомнить буквы Ee, Oo, Hh и звуки, которые они передают (смотри рабочую тетрадь)
- Сделать карточки звуков, цифр и букв: Ee, Oo, Hh, [h] [i: ] [ɔ: ] [u: ], 1, 2, 3, 4, 5
Домашнее задание
- Повторить речевые образцы и рифмовку про часы
- Выучить новые слова (см.распечатку)
- Рабочая тетрадь: стр.5 задания A, B, C
- Запомнить буквы Ee, Oo, Hh и звуки, которые они передают (смотри рабочую тетрадь)
- Сделать карточки звуков, цифр и букв: Ee, Oo, Hh, [h] [i: ] [ɔ: ] [u: ], 1, 2, 3, 4, 5
Домашнее задание
- Повторить речевые образцы и рифмовку про часы
- Выучить новые слова (см.распечатку)
- Рабочая тетрадь: стр.5 задания A, B, C
- Запомнить буквы Ee, Oo, Hh и звуки, которые они передают (смотри рабочую тетрадь)
- Сделать карточки звуков, цифр и букв: Ee, Oo, Hh, [h] [i: ] [ɔ: ] [u: ], 1, 2, 3, 4, 5
Домашнее задание
- Повторить речевые образцы и рифмовку про часы
- Выучить новые слова (см.распечатку)
- Рабочая тетрадь: стр.5 задания A, B, C
- Запомнить буквы Ee, Oo, Hh и звуки, которые они передают (смотри рабочую тетрадь)
- Сделать карточки звуков, цифр и букв: Ee, Oo, Hh, [h] [i: ] [ɔ: ] [u: ], 1, 2, 3, 4, 5
Домашнее задание
- Повторить речевые образцы и рифмовку про часы
- Выучить новые слова (см.распечатку)
- Рабочая тетрадь: стр.5 задания A, B, C
- Запомнить буквы Ee, Oo, Hh и звуки, которые они передают (смотри рабочую тетрадь)
- Сделать карточки звуков, цифр и букв: Ee, Oo, Hh, [h] [i: ] [ɔ: ] [u: ], 1, 2, 3, 4, 5
Домашнее задание
- Повторить речевые образцы и рифмовку про часы
- Выучить новые слова (см.распечатку)
- Рабочая тетрадь: стр.5 задания A, B, C
- Запомнить буквы Ee, Oo, Hh и звуки, которые они передают (смотри рабочую тетрадь)
- Сделать карточки звуков, цифр и букв: Ee, Oo, Hh, [h] [i: ] [ɔ: ] [u: ], 1, 2, 3, 4, 5
Домашнее задание
- Повторить речевые образцы и рифмовку про часы
- Выучить новые слова (см.распечатку)
- Рабочая тетрадь: стр.5 задания A, B, C
- Запомнить буквы Ee, Oo, Hh и звуки, которые они передают (смотри рабочую тетрадь)
- Сделать карточки звуков, цифр и букв: Ee, Oo, Hh, [h] [i: ] [ɔ: ] [u: ], 1, 2, 3, 4, 5
Домашнее задание
- Повторить речевые образцы и рифмовку про часы
- Выучить новые слова (см.распечатку)
- Рабочая тетрадь: стр.5 задания A, B, C
- Запомнить буквы Ee, Oo, Hh и звуки, которые они передают (смотри рабочую тетрадь)
- Сделать карточки звуков, цифр и букв: Ee, Oo, Hh, [h] [i: ] [ɔ: ] [u: ], 1, 2, 3, 4, 5
Урок 3
|