Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Измените свое мышление






К счастью, есть и хорошая новость. Вы МОЖЕТЕ изменить свои мысли, изменяя тем самым свои результаты. Вот как это можно сделать. Для начала осознайте, что вы говорите самому себе каждый день. У каждого есть свой внутренний голос, другими словами, мы говорим сами с собой! Чаще всего, однако, та что мы говорим – это негативные мысли, критика или самоограничение. Наверняка вы говорили себе подобное: «Я это не смогу», «Я всегда что‑ то напутаю». Эти мысли работают против вас. Вместо этого говорите себе, что вы сможете и выполните все для своей цели.

Мы обсудим также более полно во второй части книги, что очень важно осознать значение слов, которыми вы пользуетесь в повседневной жизни. Например, вы наговариваете на себя в разговоре или говорите о том, чего у вас никогда не было? Ваш разум слушает внимательно каждое слово, которое вы ему говорите, и вы, как магнит, будете автоматически притягивать события и обстоятельства, которые отвечают вашим основным представлениям о себе. Поэтому убедитесь, что вы используете позитивные слова, рассказывая о себе и своих намерениях.

Повторение – это ключ

Вот еще два шага, которые помогут вам стать более позитивными и получить желаемые результаты.

Шаг первый. Каждый день читайте позитивную литературу, которая способна поднять дух. Для этого достаточно 15‑ 30 минут утром или же перед сном. Есть тысячи мотивационных книг и статей. Это может быть Библия или другие духовные материалы или, возможно, вдохновляющие биографии людей. Вы найдете большой выбор книг об успехе в разделе «Психология» или «Самообразование» в библиотеке или на полке книжного магазина.

Шаг второй. Каждый день слушайте мотивационные программы на аудионосителях, в машине во время езды, дома или во время выполнения рутинной роботы. Главное – повторение действий. Когда вы будете прослушивать информацию снова и снова, она станет частью вас, и вы начнете использовать ее с целью улучшения жизни. Аудиопрограммы заставят вас думать о вашем отношении и о других принципах успеха ежедневно. Конечно, аудиоматериалы не заменяет действие. Воплощение в жизнь услышанных идей зависит от вас!

Итак, если вы читаете что‑ то позитивное и слушаете мотивационные записи каждый день, это внесет феноменальные изменения в вашу жизнь. Могу сказать, исходя из личного опыта, что эти техники работают, если у вас достаточно дисциплины не отказаться от них.

Вот какой урок я выучил: «Измени свое мышление, и ты изменишь свою жизнь! Ты станешь тем, о чем ты думаешь».


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал