Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урок шестой. Ваши слова определяют ваш путь






Слова, которые вы выбираете, определяют ваше будущее.

Энтони Роббинс

Когда в последний раз вы задумывались над тем, какие слова вы используете каждый день? Насколько тщательно вы подбираете их?

Возможно, вы думаете: «Джеф, при чем тут мои слова? Что в них особенного?» Ответ прост. Ваши слова обладают неимоверной силой. Они могут построить яркое будущее, разрушить возможность или помочь поддержать статус‑ кво. Ваши слова подкрепляют ваши убеждения, а ваши убеждения создают реальность.

Представьте себе этот процесс как ряд домино. Это будет выглядеть так:

МЫСЛИ‑ СЛОВА‑ УБЕЖДЕНИЯ‑ ДЕЙСТВИЯ‑ РЕЗУЛЬТАТЫ

Вот как это работает. У Тома появилась МЫСЛЬ, например: «Я не очень хорош в сфере продаж». Предположим, так он подумал не один раз. Он прокручивает подобную формулировку в своей голове сотни, тысячи раз за всю жизнь!

Затем Том начнет использовать СЛОВА, которые будут соотноситься с его мыслью. Он скажет своим коллегам и друзьям: «У меня никогда ничего не получится в продажах» или «Я терпеть не могу делать телефонные звонки и разговаривать с кандидатами». Том повторяет эти фразы снова и снова... в разговоре с самим собой и с другими.

Слова, в свою очередь, укрепляют его УБЕЖДЕНИЯ – а именно на этом этапе резина встречается с дорогой. Вы заметите, что все достижения в вашей жизни берут начало среди ваших верований. В нашем примере Том развивает убеждение, что у него не получится продавать и что он не заработает много денег. Это откладывается в его подсознании.

Каковы результаты такого убеждения? Так как Том не верит в свою способность работать в сфере продаж, он не предпринимает действий или его действия непродуктивны. Он не делает то, что было бы необходимым, чтобы преуспеть в продажах.

И в конце концов несложно догадаться, что Том не получит никаких результатов.

Другой пример. У Тома начинают появляться еще более негативные МЫСЛИ,... он начинает повторять еще более негативные СЛОВА,...поддерживать более негативные УБЕЖДЕНИЯМИ получать еще более негативный РЕЗУЛЬТАТ. Это замкнутый круг!

Конечно, у этого процесса могло быть совершенно другое завершение, если бы Том выбрал более позитивные МЫСЛИ и подкреплял их более позитивными СЛОВАМИ. Тем самым он бы укреплял УБЕЖДЕНИЯ, что он сможет достигнуть успеха в продажах. Как результат, Том предпринимал бы последовательные ДЕЙСТВИЯ согласно своим убеждениям, и это создавало бы целый поток позитивных РЕЗУЛЬТАТОВ.

Я хочу сказать, что не следует недооценивать роль СЛОВ в этом процессе. Люди, которые подпитывают себя негативными словами, обречены на негативное отношение.

Это обычная причинно‑ следственная связь. Вы не можете повторять все время отрицательные слова и одновременно ожидать высоких достижений. А все потому, что негативные слова всегда приведут к усилению негативных ментальных установок и в итоге к негативным последствиям.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал