Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Говорить. или не говорить.






Когда я рассказываю о важности использования позитивной лексики для продвижения к мечте, кто‑ то из вас, возможно, задается вопросам: «Джеф, мне надо говорить положительные слова только себе или другим людям тоже?» Возможно, вы боитесь рассказывать другим о своих мечтах, так как они могут подумать, что вы очень тщеславны, над вами могут и посмеяться.

Позвольте предложить несколько рекомендации. Но вы должны понимать, что здесь нет четких правил, вы должны использовать то, что работает лучше всего именно для вас.

Для начала говорите положительно сами с собой как можно чаще. На мой взгляд, чем больше, тем лучше. Как бы там ни было, вы говорите с СОБОЙ – можете не волноваться, что вас кто‑ то услышит. Самое главное, чтобы ВЫ слышали эти позитивные формулировки снова и снова, чтобы они «проросли» в нашем сознании.

А вот поделиться с кем‑ то позитивными словами – это уже сложнее. Я понял следующее: « Ник огда не обсуждайте свои мечты с негативно н ас троенными людьми». Они будут обсуждать и находить причины, почему это у вас не получится. Кому это надо? Часто такие недалекие люди мало что делают в собственной жизни. У них нет мечты и нет целей – и они также не хотят, чтобы кто‑ то был успешен.

Тем не менее существуют ситуации, когда вы можете получить пользу от того, что поделитесь своими целями с другими. Сначала убедитесь, что вы разговариваете с позитивно настроенным человеком, который поддерживает ваши стремления. Это должен быть человек, который обрадуется, когда вы достигнете своей цели, который будет готов сделать все, что в его силах, чтобы поддержать вас. Возможно, на эту роль подходит ваш друг, или коллега по работе, или кто‑ то из членов семьи.

Также важно делиться мечтами с теми, кто работает над ними вместе с вами. Например, если менеджер по продажам хочет увеличить сбыт в текущем году на 20%, он должен уведомить об этой цели каждого в своем коллективе. Таким образом, все могут работать сообща для достижения одной цели.

Хотя я и призываю вас использовать позитивные слова, двигаясь к желаемому, я не предлагаю вам игнорировать препятствия или мнения других людей. Прежде чем, начать работать над целью, вы должны быть готовы к тому, что встретится вам на пути. Лично я люблю это обсуждать с позитивным человеком, чье мнение содержит креативные решения проблем, которые могут возникнуть.

Более того, я обсуждаю свои планы только с людьми, которые достаточно компетентны в обсуждаемом деле, чтобы высказываться по данному вопросу. Если думаете начинать собственное дело, нет смысла консультироваться по этому поводу с дядюшкой Элмером, особенно если он негативно настроен и всю жизнь проработал на кого‑ то. Что он знает о предпринимательстве? Он даст вам целый список причин, почему вам НЕ следует заниматься бизнесом. После небольшой дружеской беседы с дядюшкой Элмером вы начнете сомневаться в себе. Такого рода помощь вам не нужна!


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал