Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 25. — Жестокосердное дитя! — вскричала женщина






 

— Жестокосердное дитя! — вскричала женщина. Слова вырывались из ее горла со зловещим хрипом.

Пальцы мужчины сжались вокруг горла Ли, и она начала задыхаться. Дышать носом она не могла — отвратительный запах разлагающейся плоти душил ее. Она попыталась увернуться от этих ужасных ухмыляющихся черепов с темными впалыми глазницами, но ее теперь держали двое: и мужчина, и женщина.

Костлявые руки обхватили ее, она задыхалась от трупного запаха. А из челюстей скелетов вырывался победоносный сухой хрип.

«Они хотят проглотить меня, — подумала Ли. — И я стану такой, как они».

Ли больше не могла сопротивляться этим костлявым привидениям, пытающимся задушить ее. Вдруг она почувствовала, что Катерина оставила ее тело.

«Сейчас я умру, — подумала Ли. — А Катерина уцелеет».

Перед ее глазами поплыли красные круги. Они становились все ярче и ярче, а вокруг суетились обнимающие, душащие ее скелеты...

А затем Ли увидела рядом с собой Катерину. Ее глаза были красными, как огонь, рот перекошен гневом. Она обвиняющим жестом указывала на скелеты.

— Некогда они уже убили меня! — кричала Катерина. — Но им этого мало. Они хотят убить меня еще раз!

— Ах ты злосчастная лгунья! — в ярости задребезжала женщина.

Скелеты ослабили хватку. Ли тихо вскрикнула и упала на колени, судорожно хватая ртом воздух.

— Ах ты злосчастная лгунья! – повторила женщина, поворачивая свое желтое безглазое лицо к Катерине. — Это ты убила нас и навсегда заперла здесь. Но все эти годы мы ждали тебя. Мы поклялись, что не успокоимся, пока не остановим тебя, пока ты не прекратишь творить зло.

Катерина откинула голову назад и расхохоталась. Но ее родители, гремя костями, набросились на нее, и смех тут же умолк.

Тряся вокруг нее своей зловонной одеждой, скелеты постепенно разваливались на части — то и дело, источая невыносимый запах плесени и разложения, на пол падала какая-нибудь кость. Мстительные призраки в яростном стремлении уничтожить свою дочь все крепче сжимали ее.

— Помоги мне! Пожалуйста, помоги! — взывала Катерина, обращаясь к Ли.

Вот бледная рука Катерины взметнулась вверх. Но костлявые пальцы скелета перехватили руку Катерины, резким движением вырвали ее из сустава и бросили на пол.

Катерина и Ли одновременно закричали от ужаса.

Ли зажала уши и закрыла глаза.

Но ее пальцы не смогли заглушить последнего вопля Катерины — вопля дикого зверя, попавшего в смертельный капкан.

Когда крики затихли, Ли открыла глаза.

Она в ужасе смотрела, как три призрачные фигуры слились в сверкающий зловонный огненный шар, и этот шар постепенно исчез в удушающем облаке желтого, пахнущего серой дыма.

Всхлипывая от ужаса и пытаясь восстановить дыхание, Ли наблюдала, как густой желтый дым поднимается к потолку.

Все вокруг стало красным.

Затем черным.

Ли чувствовала, что теряет сознание и падает, но ничего не могла с этим поделать...

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал