Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программы школьного курса обществознания по ФК ГОС






№ п/п Предмет Класс Программа по обществознанию
1. Обществознание 5-11 Программы по обществознанию («Просвещение»)
2. Обществознание 5-9 Е.С. Королькова Примерная рабочая программа по учебному предмету обществознание («Академкнига/Учебник»)
3. Обществознание, право, экономика 5-9 Т.А. Корнева Рабочие программы по обществознанию, экономике и праву
4. История. Обществознание 5-11 Программы общеобразовательных учреждений. История. Обществознание. Боголюбов Л.Н., Жильцова Е.И., Лазебникова А.Ю. и др. («Просвещение»)
5. Обществознание 5-7 А.И. Кравченко, Хромова И.С. Программа курса «Обществознание» («Русское слово - РС»)
6. Обществознание   Программа общеобразовательных учреждений. Обществознание. «Академический школьный учебник» (Под ред. Л.Н. Боголюбова)
7. Обществознание 6-7 С.И. Козленко, И.В. Козленко Программа курса «Обществознание» («Русское слово - РС»)
8. Обществознание 8-9, 10-11 А.И. Кравченко Программа курса «Обществознание» («Русское слово - РС»)
9. Обществознание   Боголюбов Л.Н., Лазебникова А.Ю. и др. Программа по обществознанию Профильный уровень. («Просвещение»)
10. Обществознание 10-11 А.И. Кравченко, Е.А. Певцова Программа курса «Обществознание» («Русское слово - РС»)
11. Обществознание, право, экономика 10-11 Т.А. Корнева Рабочие программы по обществознанию, экономике и праву
12. Право 10-11 Е.А. Певцова, И.В. Козленко, Право. Основы правовой культуры. Программа для курса для 10-11 классов («Русское слово - РС»)

В 2016-2017 учебном году сохраняет свою актуальность включение в содержание учебного модуля (раздела) по изучению основ бюджетной грамотности в рамках учебного предмета «Обществознание» следующих тем:

1. В курс «Обществознание» для учащихся 7-9 классов: «Карманные деньги: за и против», «Бюджет моей семьи», «Бюджет государства и семьи», «Государственный бюджет Российской Федерации», «Банковская система России», «Пенсионные программы».

2. В курс «Обществознание» для учащихся 10-11 классов: «Электронные деньги», «Бюджетная система Российской Федерации. Доходы и расходы: навыки планирования», «Формирование государственного бюджета в Российской федерации и его исполнение».

Право

В старшей школе на базовом уровне предусмотрено изучение курса «Право» в двух вариантах: в рамках интегрированного курса «Обществознание» (суммарный ресурс учебного времени на два года – 140 часов, 2 часа в неделю, из них право – не менее 35 учебных часов) и в качестве самостоятельного предмета (из расчета 35 часов по одному часу в неделю в 10 и 11 классах).

Таблица 6

Примерное распределение количества часов в 10-11 классах в зависимости от уровня изучения предмета «Право»

Класс Право
Базовый уровень
X  
XI  
Всего (за 2 года) 35(0, 5 / 0, 5)
Профильный уровень
X  
XI  
Всего (за 2 года) 140(2 / 2)

Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал