Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лошадь - охранник правопорядка






Хоть ездовых коней давно и заменили автомобили, их услугами до сих пор пользуются в некоторых социальных сферах. Так, почти в каждом государстве есть отряды конной полиции. Их особенность в том, что они могут преследовать преступников там, куда не сможет добраться ни машина, ни мотоцикл. Лошадь способна преодолевать разнообразные преграды, да и догнать бегущего человека ей ничего не стоит.

Заботясь об имидже отрядов конной полиции, на работу берут только самых выносливых, здоровых и красивых животных. Однако перед началом службы каждый конь проходит специальное обучение, в ходе которого закаляется его смелость и усмиряется норов. Животных учат не обращать внимание на звуки взрывов и разрывание дымовых шашек, приучают продолжать движение даже в большой толпе людей.

Службу лошадей в полиции нельзя назвать легкой. Им приходится сутками возить на себе полицейского, часто попадать в экстремальные условия и даже получать травмы. Однако польза, которую они приносят охране правопорядка, очень большая.

Интересных историй про лошадей очень много. Все они связаны с удивительными возможностями этих животных, которые во многом превосходят человеческие. Несмотря на это, прирученные кони не могут обходиться без должного ухода и постоянного общения. Это животные, с которыми неразрывно связана судьба человечества. При хорошем отношении они способны лечить людские недуги и быть незаменимыми помощниками во многих отраслях человеческой деятельности.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал