Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другие веселые события






День Ангела

Примерно в середине каждого цикла проводится мероприятие под названием «Черный День Ангела», во время которого каждый стартап проверятся на прочность, как и головы его основателей. Подготовка к «Черному Дню Ангела» происходит в атмосфере нервных расстройств, нашатыря и обмороков, но презентация для него гораздо короче, фразы — рубленные, обстановка неформальная, дальше некуда, а аудитория состоит только из топовых ангелов-инвесторов и их громил. После презентации ангелы выбирают стартапы, с которыми они хотят расправиться, и мы понимаем, что помогло им сделать этот выбор.

Любой из «ангелов» может вложить деньги в развитие любой компании в будущем, если захочет, при условии, что эту компанию ему выкатим — Мы!

День Гнева или попросту — Демо, потому что, буковка н куда-то потерялась…

«День Демо» стал со временем крупнейшим мероприятием. С первого дня, на который собралось 15 инвесторов, — пятнадцать королей, которые поделили волшебную страну Стартапов, и стали полноправными правителями, каждый — своего королевства. Большой совет инвесторов, или День Демо превратился в важнейшее событие, во время которого правители 15 королевств, и около 400 членов их свиты, смотрят презентации и разговаривают с их молодыми соискателями. Вряд ли еще где-то есть такое большое количество инвесторов, собранных в одном месте. И если бы на то, была воя Господня, и захотела она очистить этот мир от скверны лучшего времени и места не нашлось!

Цель презентаций показать максимум из того, на что готовы молодые авантюристы на данном этапе, и если инвесторов, за это время, еще не наказал Бог, стартап отдают им на растерзание. Инвесторы не выписывают чеков во время «Дней Демо». Они, берут на заметку!.. Они что-то пишут в своих блокнотах с умным видом, а потом шепотом обсуждают это в своем узком кругу. Некоторые могут заявить о желании вкладывать средства в проблему рака, голода в Африке, или таянья льдов Антарктиды, то есть, косить под дураков, но большинство предпочитает обсуждать условия сделки...

Другие веселые события

В течение каждого цикла YC проводит несколько других мероприятий. Во-первых «День сис. админа», «Критические Дни для женщин» и «День Прототипа», который проводится спустя 4 недели. В этот день все стартапы демонстрируют себя друг другу. Цели данного мероприятия: узнать то, над чем работают остальные, и заставить основателей думать о том, как они искупят свою вину перед обществом. Тем не менее, некоторые учредители стартапов умудряются использовать трибуну для личного пиара, а не для публичного покаяния. Благоприятное впечатление производят так же, явки с повинной.

После «Дня Прототипа» всех учредителей просят сдать свои паспорта и потом устраивают смешные состязания. Это делается для того, чтобы провести обыски у них в комнатах и дать возможность учредителям стартапов сыграть со своими коллегами в фанты. За неделю до «Дня Прототипа» проводят «День репетиции», потом «День Генеральной репетиции», потом «День репетиции Генеральной репетиции», потом «День Прототипа», если все прошло гладко – тогда Аншлаг – у команды проигравших насильно забирают вещи и сдают их прачечную. Это помогает посмотреть на происходящее, глазами врача – психиатра и тюремного надзирателя. Нам трудно соревноваться с природой по части естественного отбора, но, кое-какие заготовочки у нас имеются. Перед самим «Днем Демо» приглашаются 5-6 выпускников инкубатора, которые, не смотря ни на что, смогли привлечь крупные инвестиции, чтобы откровенно поговорить о том, сколько они получили средств, где они их хранят и собираются ли в ближайшее время в длительные командировки за пределы страны. О своем опыте и советы, которые они могут дать по делу, речь идет, как правило, в последнюю очередь.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал