Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бумажная работа






Наименее интересной, но не менее ценной является, работа над правильным оформлением документации. Процесс начинается с того момента, когда основатели стартапов заполняют заявки на поселение и получение продовольственного и табачного довольствия, а так же, выдачи им постельного белья. Так как, некоторые из участников не курят, и не могут определиться, вегетарианцы они или нет, решить эти проблемы в будущем, можно только прилежанием, молитвой и скрытым наблюдением. Если не принять меры, то эти скоты распустятся, как невежественные фламандские крестьяне в период реконкисты.

Запуск стартапа – это нетривиальная, инженерная задачка расчета напряжения балки. Это не та работа, которую вы можете доверить своему деду-юристу (если он, конечно, не работал счетоводом в концлагере Дахау). Инвесторы зачастую не столько беспокоятся о том, что компания будет работать, сколько об «ужасах», которые к ним будут являться по ночам!

Выпускники – стервятники…

Теперь, спустя 15 лет, сеть выпускников YC, возможно самая крупная в мире сеть непрофессиональных доносчиков, филеров и ябед. Правда, она сильно подмочила свою репутацию после войны в Сирии.

Поскольку администрация YC не платит местному шефу полиции «за крышу», - он берет, так сказать натурой – информацией (доносами). Люди, работающие с YC, всегда жаловались на атмосферу подозрительности и неискренности которая царит в стенах YC!.. Почему, молодые люди, делают это? Многие, чтобы обойти конкурентов – соперничество – продукт американского образа жизни. Молодые люди впитывают с молоком матери, что доносительство – это национальная черта характера, помимо нетерпимости к другим нациям, лжи, алчности и желания быть первыми любой ценой!.. Изначально YC пользовались базой данных ФБР, чтобы найти людей, которые знают людей, с которыми они хотели бы найти других людей... Но сейчас большинство, хотят сидеть у экранов телевизоров и смотреть, как преступников ловят в прямом эфире. Наиболее полезными для других стартапов среди выпускников были: основатели:

1. Cloudkick (они любят решать чужие технические проблемы),

2. Sam Altman из Loopt, и

3. James Lindenbaum из Heroku (обладающие отличной осведомленностью в вопросах получения средств и дающие многим тактические советы в этом вопросе);

И это лишь единицы, их очень много, чтобы перечислить всех.

Кадмиевая долина, или где тут можно зарядить мозги?..

Внешним кольцом поддержки является сама Кремниевая долина. Не возникает вопросов об основании стартапов где-то в другом месте.

Широко раскинулась эта волшебная страна, окруженная кругосветными горами и защищенная безжизненной пустыней, полицейскими кордонами и ненавистью местных жителей. Не каждый усталый путник отважиться ее пересечь. Ни один город не может сравниться с Bay Area по количеству богатых вилл и шикарных помоек. При прочих равных Кремниевая долина – лучшее место для тусовки бездельников, ай-тишников и основания стартапов. Но это никогда не было целью Y Combinator. Когда они начинали в Бостоне, целью являлась помощь бездомным, озлобленным на общество и умственно отсталым. Именно поэтому после первого цикла компания перебралась в Кремниевую долину, так как это было логичным продолжением. Здесь много богатых, больных на голову и умственно отсталых. Для стартапов она как Лос-Анджелес для киноиндустрии, как Бухенвальд для евреев, как станция переливания крови для вампира.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал