Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Социальные мероприятия






Изначально еженедельные ужины были исключительно организованны для еды. Они позволяли основателям стартапов, питаться, общаться, и находить своего дилера по продаже наркотиков. Многие из них стали близкими друзьями. Продажа и употребление наркотиков сильно сближают. Например, после 6 недель проводятся «Воссоединительные ужины», потому что к этому времени многие столкнулись со сложностями, потеряли веру и перестали понимать, что им надо на самом деле: принимать наркотики, или числиться в учредителях стартапа? Этих заблудших овечек подбирают падальщики – Общество сознания Кришны, или новомодные тусовки хипстеров. Постоянное давление и контроль, зачастую, требует разрядки, как ее понимают молодые люди.

Размер имеет значение

Y Combinator основала очень много стартапов. В первом цикле в 2005 году было всего 8 стартапов. В последнем, в 2014 году их было 136. Постоянный рост выгоден и самому инкубатору и стартапам. Стартапы получают много выгод от коллег в своем цикле и от выпускников. Размер сообщества также помогает стартапам, так как люди и организации выражают большую готовность сотрудничать с Y Combinator. Известные люди с большей охотой приходят на еженедельные ужины, потому что там можно пить на халяву, и имеется благодарная аудитория слушателей.

Но компания постоянно думает и об опасностях. Вокруг полно недоброжелателей, критиков и просто больных на голову программистов, которые хотят, взорвать все к чертовой матери! Именно поэтому, например, была написана программа подглядывания, программа подслушивания и большой сайт кулинарных рецептов.

Конечно, лучшая награда для YC, когда зло наказано, и общество надежно защищено от него. Но так получается не всегда. Некоторые проекты становятся самостоятельными и у них все получается. Причем их опыт помогает следующим, - идущим по их стопам…

Цель – оправдывает средства

Основная цель YC – помочь основателям стартапов научиться не дурно «стрелять». Они приходят, находясь на разных этапах умственного развития, надеясь, что их идея «выстрелит»! Поначалу, трудно разобраться, что из этого материала можно слепить.

Одни еще не свели в могилу своих родителей, другие занимались проектом в гараже. Но, независимо от стадии, задача YC помочь каждому из них набрать значительно лучшую форму. Для большинства из них, лучшая форма означает, либо сделать «жирный» продукт и незаметно подложить его потребителю, либо получить доступ к кошельку инвестора.

Но, каждый стартап получает моральную выгоду от работы. Все вокруг, от коллег до инвесторов, от местных полицейских до бродяг, ночующих под мостом, даже придорожная полынь и камни Кремниевой долины хотят помочь… учредителям стартапов!

В такой атмосфере трудно быть бездельником и лоботрясом, но многим это с успехом удается. И повышенная мотивация как раз тут ни причем. Не нужны громкие слова, примеры из истории и проповеди о будущем. Большинство людей, - жалкие, слабые индивидуумы, которые хотят казаться лучше. Это их сущность, и от этого никуда не деться. Они, часто обвиняют в своих неудачах инкубатор, окружающих, родных и близких, и искренне сокрушаются по поводу того, что люди не заблуждаются на их счет.

Итак, добро пожаловать в самый лучший инкубатор стартапов. Вы, еще не передумали?..


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал