Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Празднование Яблочного Спаса

 

  19 августа 2016 года в рамках клуба общения «Молодая мама» в Центре социальной помощи семье и детям прошло мероприятие, посвященное православному празднику Преображение Господне, или как его называют в народе – Яблочный Спас. Яблочный Спас – это день народного календаря православных славян и один из первых праздников урожая; день, с которого, согласно поверьям, природа разворачивалась к осени и зиме.
По народным приметам, Яблочный Спас означает наступление осени и преображение природы. Принято считать, что ночи после Спаса становятся холоднее. До Яблочного Спаса не позволялось есть яблоки и блюда из плодов нового урожая. А вот в этот день, напротив, полагалось срывать и освящать яблоки и другие фрукты нового урожая.  
  В этот день наш Центр посетил уже знакомый мамам помощник благочинного по молодежной и социальной работе Колпинского района диакон Анатолий Савченко. Пришедшим на праздник он рассказал значение праздника Преображения Господня, провел беседу о православной вере и христианской жизни, а также продемонстрировал очередную часть документального фильма монахини Нины (Крыгиной) о разводах, повторных браках и негативном влиянии этих социальных явлений на наших детей. После фильма диакон Анатолий ответил на интересующие вопросы и вместе обменялся с мамами своими впечатлениями о фильме.
     

 

 

    А пока наши мамы вели благочинную беседу, малыши занимались важным делом! J   И вот результат!

 

В конце праздника диакон Анатолий одарил гостинцами пришедшие семьи и напутствовал теплыми словами. Веселясь и отмечая этот праздник, не забывайте о том, какое глубокое значение он имеет для каждого человека. Ведь каждый из нас в душе хоть раз мечтал преобразиться – стать лучше, измениться, начать новую жизнь, забыть все плохое. И это никогда не поздно сделать – преобразить свой внутренний мир.

 

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
августа 2016 | Ингаляциялық наркозға арналған заттар
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал