Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Книги, изменившие мир






71. Карл Маркс. " Капитал"

72. Том Пэйн. " Права человека"

73. Жан-Жак Руссо. " Общественный договор"

74. Алексис Токвиль. " Демократия в Америке"

75. Карл фон Клаузевиц. " О войне"

76. Никколо Макиавелли. " Государь"

77. Томас Гоббс. " Левиафан"

78. Зигмунд Фрейд. " Толкование сновидений"

79. Чарльз Дарвин. " Происхождение видов..."

80. Дени Дидро. Энциклопедия

Книги, которые изменили вас

81. Роберт Пирсиг. " Дзен и искусство ухода за мотоциклом"

82. Ричард Бах. " Чайка по имени Джонатан Ливингстон"

83. Дуглас Адамс. " Автостопом по Млечному Пути"

84. Малкольм Гладуэлл. " Переломный момент"

85. Наоми Вульф. " Миф о красоте"

 

Лучших детективов и триллеров по версии NPR

 

National Public Radio (NPR, Национальное Общественное Радио) — крупнейшая некоммерческая организация которая собирает и затем распространяет новости с 797 радиостанций США. Число слушателей радиостанции в течение каждой недели составляет примерно 32 миллиона человек (около 10 процентов населения США). По опросу проведенному в 2005 году новостям от NPR доверяло больше всего слушателей. По результатам опроса слушателей/читателей американского National Public Radio составлен список лучших детективов и триллеров. По словам критика Льва Данилкина, список «очень американский и очень киноцентричный, конечно; но, пожалуй, насчет номера 1 нет вопросов — так все и есть. Кстати, больше половины книг из этого списка изданы по-русски в дичайших обложках — и поэтому многие игнорируют их; напрасно — если верить мудрости толпы, по крайней мере».

 

Ганнибал. Восхождение (Томас Харрис)

Роман, приквел (предыстория) про Ганнибала Лектера. Роман 2006 года.

Красный дракон (Томас Харрис)

" Красный дракон". Первая книга легендарной трилогии о Ганнибале Лектере, по которой сняты три голливудских блокбастера. Самый знаменитый маньяк нашего времени впервые сотрудничает с агентами ФБР - и, помогая им в поисках другого безумного убийцы, одновременно ведет с ними изощренную психологическую игру... Роман 1981 года.

Молчание ягнят (Томас Харрис)

Противостояние девушки, расследующей " деяния" серийного убийцы, - и ее " консультанта и союзника", маньяка и философа Ганнибала Лектера, сидящего в тюрьме за убийства и... людоедство. Здесь каждая фраза приближает читателя к волнующей разгадке - и одновременно заставляет искать эту разгадку самостоятельно! Роман 1988 года.

 

Ганнибал (Томас Харрис)

Роман 1999 года.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал