Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 3

 

Обсуждение Вконтакте: https://vk.com/wall-92241627_95497

 

На днях из глубин интернета всплыла статья " Новых Известий" " БРАТЬЯ ПО-РАЗНОМУ" с анонсом " Группа «Агата Кристи» уходит к Глебу Самойлову". https://www.newizv.ru/culture/2010-02-17/121991-bratja-po-raznomu.html

https://vk.com/wall-79737272_8824

https://vk.com/wall-92241627_94943

 

В свете последних обменов любезностями между сторонами имеет смысл остановиться на ней более подробно.

Материал на самом деле любопытный своим незамутненным взглядом на МОМЕНТ. 2010 год, " Агата Кристи" завершает свою историю туром " Эпилог", красивое душераздирающее зрелище и достойное окончание волшебной истории, рассказанной нам братьями Самойловыми. Никаких тебе открытых политических разногласий, творческих нестыковок и личных конфликтов на публике. " Просто мы с Вадимом дали друг другу зеленый свет для новых начинаний" (с) ГС

Но что происходит-то?

" Музыканты одной из самых титулованных отечественных рок-групп «Агата Кристи», завершившие в декабре прошлого года прощальный тур «Эпилог», определились со своим будущим. Костяк команды уйдет под начало младшего из братьев Самойловых - Глеба. «Новая «Агата Кристи» уже готовит новую концертную программу. На вопрос о том, будут ли в ней присутствовать хиты давно минувших лет, пресс-атташе коллектива Антон Чернин заявил: «Наверное, что-то будут исполнять на бис». Таким образом, можно говорить не о распаде свердловской команды, а лишь о ее «ребрендинге» и уходе Вадима Самойлова”.

Вот это поворот. Все эти годы фанаты воспринимали распад культовой группы как общее решение братьев заняться своими творческими делами и сольными альбомами без привязки друг к другу. Никаких претензий, никаких обид.

Рвануло после ностальгических, рвануло тяжело и безобразно. Мотив в обвинениях Глеба прослеживается только один - " не мешай мне, иначе..." А ведь действительно могло быть по-другому. Исходя из этого материала, Вадим ТЕОРЕТИЧЕСКИ МОГ уйти, оставив Глебу огромный багаж в виде наследия АК и практически сформированной группы. Но расставаться можно по-разному.

История с " АК с другим гитаристом" полна неясностей и недомолвок. Но в итоге было принято решение - не " Вадим запретил", нет тому внятных подтверждений, да это чисто юридически не обоснованно ни разу - не исполнять песни АК. То есть Вадима нет на горизонте вообще, Глеб занимается самореализацией в новой группе с новым материалом.

Из комментов:

“Из статьи получается, Глеб хотел не в одиночное плавание со своим новым проектом, а банально слить Вадима из группы, формально развалив прежнюю АК, и тут же в одну каску поехать как группа Агата Кристи, но без её основателя".

Не факт, что он хотел именно этого. Но отказываться от песен АК на момент раскрутки абсолютно новой группы было огромным риском, все это понимали, поэтому " на бис" для подстраховки можно было оставить все, о чем удалось бы договориться. Откуда приплыл закулисный шепот насчет " АК с другим гитаристом" - пока доподлинно неясно, но у Вадима Самойлова были все основания осатанеть от такого расклада. И сделать определенные выводы о том, кто и что там действительно планировал и хотел. Имел полное право. Он тоже человек, а не машина. Справедливость - она не только для готических принцев.

Вспомним постоянный мотив заявлений ГС по поводу нового проекта. " Материал, который будет исполнять наша группа, - абсолютно новый. Мы НЕ будем эксплуатировать наследие группы «Агата Кристи», это обязательно нужно до всех донести! ". И так и было...до 2012 года, когда Глеб таки спел " Грязь" - спонтанно, повинуясь порыву, но спел. Опять же - не криминал, но соглашение-то уже было! А времени-то прошло всего ничего! Так Матрица и существовала в режиме " бей-беги...если сможешь", пока ВС не появился на горизонте. Что было дальше - все наблюдаем в режиме он-лайн. Стиснув зубы.

В этой связи любопытны недавние заявления Димы Снейка, который всю дорогу старательно улыбался, отмахиваясь от довольно последовательных заявлений ВС, но в конце концов заломил руки и восстрадал в инстаграме так, что опешили и вадимоиды, и глебоманы. Заявление о том, что принятое ГС решение о переформате группы основано на стремлении вывести из-под удара общественного мнения " троллей ВС" именно его, выглядит...ну, как выглядит.

Комменты выписаны подряд и совершенно в таком виде прекрасны.

" У меня абсолютно нет негатива к Вадиму, я уже писал, что понимаю по человечески его слова в отношении меня, сам я никогда ничего плохого о нем не говорил, а всегда подчеркивал своё к нему уважение! Глеб с моей стороны не испытывает абсолютно никакого влияния, я просто работаю на него, как и другие сотрудники, но влияния никакого не оказываю:). Я, как служивший в армии, и работающий всю жизнь в подчинении, человек дисциплинированный и корпоративный:). Есть команда бежать - бегу, есть команда молчать - молчу:)".

 

" С осени, то есть уже сейчас, Глеб, как и хотели все его поклонники, будет давать автограф сессии и интервью единолично, без участников аккомпанирующего состава:). А с января 2017 года на всех афишах и прочих рекламных площадях также, Глеб будет представлен без аккомпаниаторов:)"

" По моему на поверхности лежит все:). Глеб, как легендарная творческая единица, исполняет песни не только периода группы The Matrixx, но всех периодов своего творчества, к определённой части песен нынешний аккомпанирующий состав не имеет никакого отношения:)"

" Я и так давно в опале, это никогда не было проблемой:)"

" И повторюсь, я только выполняю команды, я не принимаю никаких решений, уж тем более такого рода:)"

" А когда меня не будет, кто будет заинтересованной стороной и на кого все валить, есть идеи:)? "

" Вот, собственно, вы и есть тот человек, для которого все это делается:). И для многих других, кто разделяет такую точку зрения:). Никакого, даже отдаленного, отношения никто из аккомпаниаторов к бренду АК не имел, не имеет и никогда не будет иметь. Соответственно Глеб и хочет это подчеркнуть:)! И мы хотим. Чтобы вы не переживали, что кто то, кроме братьев, претендует на этот бренд:)! Никто, живите спокойно:)! "

" Ну хотя бы сейчас понятна мотивация легких изменений:)? "

" Чтобы ещё раз подчеркнуть людям по поводу того, что аккомпаниаторы не имеет никакого отношения к наследию АК:)! "

Выводы делать рано даже предварительные. Но то, с какой скоростью и в каком ключе начались разговоры о переформате Матрицы после появления в поле внимания фанатов (даже не прессы!) злополучной статьи за 2010 год, настораживает. Что мешало отмахнуться на этот раз, сославшись на подлого уже шесть лет назад ВС, тупых журналистов, плохую погоду и вечные происки врагов? Отсылки на провадимовских “жирных ручных троллей” как причину таких телодвижений не выдерживают никакой критики. Вообще.

Тем не менее, ключевое здесь - ВС и его тролли как корень очередного зла. Тема " клеветы" ВС, который пару раз что-то высказал в инстаграме и записал пару видосов по три минуты, меркнет на фоне массированной атаки ГС по всем фронтам. Но подлые " хейтеры" дотянулись уже аж до " The Matrixx"...Как очередной вброс в дело создания образа подлого старшего брата - нормально, привычно и понятно. Как серьезное объяснение происходящему - нет.

 

В итоге переварить ЭТО не смогли уже ни вадимоиды, ни глебоманы. Что-то грядет, и, по ощущению, оно очень нерадостное, несмотря на заявления Снейка о том, что солнце взойдет, Самойловы помирятся и будет всем счастье. Стоны сторонников ГС на тему отсутствия в этой стране судов и справедливости уже не веселят, а раздражают, понятно же, что никто рычагов влияния не имеет, как бы не хотелось навязать обратное мнение. ВС такой же “провластный” человек, как ГС - “революционер”, простите. Не надо путать творчество и убеждения, ни к чему хорошему эту сроду не приводило. Самому Хакимову можно скорее посочувствовать, ему непросто между молотом и наковальней, но в роли жертвы оговора он совсем не убедителен. Особенно на фоне материала " Новых известий".

 

РS конкретно сторонникам ГС. Не поймите превратно, но действительно важные вещи существуют не только для вас. Какие угрозы, какая опасность Глебу?! Не Вадим Самойлов начинал эту историю с судами и разборками на площадях. Не Вадим Самойлов стоит у истоков этих фанатских распрей, дележа аудитории и наследия АК. Нам точно так же важно, чтобы он успел сказать и сделать все, что планировал и хотел, а не исчез без следа в пространстве житейских неурядиц. И не надо тут про “сурковские пуфики”, оно и видно, как они ему “помогают” - не успевает от братской любви к шести песням уворачиваться уже месяц. Понятно, что сам Король по жизни бьет на жалость, но по отношению к другим ее как раз и не наблюдается. Впрочем, она - ТАКАЯ - никому и не нужна. Вадиму Самолову - уж точно меньше всех.

_________________________________________________________________________

 

" Агата Кристи". Все суды" - статьи и посты. Неглебоманский взгляд на конфликт братьев Самойловых.

 

Папка с файлами (каждая статья - в отдельном файле) на GoogleDrive: https://drive.google.com/folderview? id=0B70HVkjCnSoZWmRtd0M2ZFU4VmM

 

" Топик" (" обсуждение") в Контакте со ссылками на посты и прикрепленными документами в формате WORD (.doc): https://m.vk.com/topic-92241627_35899357

 

Хэштеги: #ЕСТЬ_ТАКОЕ_МНЕНИЕ_ГРС #ПорнографияПодлостиГРС #ОтветЧемберлену

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Комментарии. Повесть «Трое в лодке » — самое популярное произведение Джерома К | 
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал