Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И пришёл Грукк






Невыносимо отвратительный скрежет металла о металл заполнил воздух, когда добрая четверть борта у приземлённого корабля начала опадать. Откидной пандус из заржавленного железа, размерами покрупней имперского жилого блока, с грохотом открылся, затмив солнце благородным, что подобрались слишком близко с судну. Шестеро из их числа развернулись и поспешно отступили, топча ногами зазевавшихся зеленокожих. Полосато-оранжевый рыцарь сира Вокуса, однако, оказался не столь проворным – после столкновения с бандой зеленокожих пироманьяков, орудовавших сварочными резаками, машина прихрамывала на одну ногу. Пилоту не оставалось ничего иного, кроме как разрядить весь боезапас боевой пушки в бессильной попытке остановить тяжеловесную махину.

Бесценный рыцарский доспех сира Вокуса сплющило, как консервную банку из-под пайка сапогом. Глухой взрыв прогремел за долю секунды до того, как корабельный пандус рухнул на землю с раскатистым грохотом. Облако пыли и железной крошки поднялось над полем боя, застилая взор, как оркам, так и благородным, прежде чем осело прямо на кадийской линии обороны.

 

Все как один зеленокожие торжествующе взревели, колотя себя в грудь, и устремились вперёд – ошеломлённые защитники дали им ту столь необходимую возможность. С целями, укрытыми пылевой бурей, плотные залпы кадийцев просто не находили цели. Зелёная волна, еле-еле удерживаемая вместе единым наступлением, захлестнула имперские укрепления – с такой силой река прорывает плотину.

И воцарилась смерть. Лишённые скоординированной поддержки артиллерии, взвод за взводом Астра Милитарум гибли под свирепым натиском чужаков. Племена кровожадных зеленокожих дикарей сносили головы с плеч и погружали цепные топоры в лица жалких юдишек. Бесконтрольная вакханалия жестокости напирала с дикой силой: штыки кадийцев едва сдерживали рычащие горы мышц. Не прошло и минуты, как передовые силы орков прорвали имперскую линию обороны, оставляя за собой лишь изувеченные трупы и затихшие орудия. Мгновение затишья – и яростное наступление началось по новой.

 

У бортов корабля охряная пелена начала рассеиваться. Уцелевшие благородные в ужасе взирали на живое воплощение разрушения, что явилось из-за истончившейся пылевой завесы. Неуклюже громыхая, из судна выбиралась орочья аватара войны, воплощенная в металле и наделённая жизни; округлый корпус придавали ему ещё больше воинственности. Ржавое чудище столь превосходило рыцарей по габаритам, что издалека те казались сгорбленными мутантами, посмевших бросить вызов откормленному огрину.

Одна из рук страшилища – пушка, которой орудия врагов и в подмётки не годились – полыхнула взрывом. Перегруженные ионные щиты отказали сиру Фарагейсту: отброшенный назад, рыцарь рассыпался грудой металлолома. В ответ затрубили боевые горны: сир Люминер что есть сил рванул к своеобразному корабельному пандусу и оказался в зоне досягаемости чудовища. Цепной клинок «Жнец» неглубоко вошёл в стальное брюхо, обдав рыцаря струёй горячего пара. В ответ железный зверь ответил ракетным залпом прямо в упор. Пошатнувшись, рыцарский доспех дворянина потерял равновесие – как раз, чтобы чудищу хватило времени занести гротескный пилокулак над машиной.

Рыцаря не столько разрезало напополам, сколько покорёжило и разворотило до полной невосстановимости; он рухнул на колени перед орочьим стальным богом за мгновение до того, как страшилище разорвало бьющийся в конвульсиях труп сира Люминера на десятки клочков.

ТАЙНЫ ДОМА КАМАТА

Предание о Диросе из дома Камата омрачено предательством, скорбью и бесчестьем. Второй сын Хайрама Камата, мужающий дворянин должен был принести славу своему дому, одному из знатнейших на всём Аларихе Прайм. Когда его старший брат погиб, Диросу выпала честь перенять их родового рыцаря – юноша лишь укрепился в решимости исполнить свой долг.

Однако во время обряда Посвящения он услышал шёпот усопшего, что исходил из Трона Механикум. И страшная правда открылась ему: отец своими же руками убил его брата – ложь и вероломство скрывались глубоко в самом сердце Каматы. Дирос незамедлительно оборвал все связи с собственным домом и поклялся, что скорее уйдёт в изгнание, нежели встанет бок о бок с отцом – ныне он, Вольный Клинок, известен под именем Клинок Искупления. Когда прибыл Грукк с Красным Вааагхом!, Дирос возвратился с дальних просторов Алариха, чтобы защитить родину вместе с рыцарями Дегаллио и Кестрена.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал