Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гуманизация копий






Главные требования к гуманизатору: непробиваемость наконечником, прочная посадка на копье, достаточная мягкость и атравматичность, аккуратность и сохранение эстетического вида.

Для гуманизации используется согнутая стальная пластина, которая прижимается к копью с помощью болтов и гаек. Сверху надевается войлок и кожа. Раньше мы просверливали копья и привинчивали или приклепывали гуманизаторы через отверстия. Это делает возможность слетания гуманизатора практически невозможной, но не дает возможности снять гуманизатор и использовать копья для показательных и демонстрационных выступлений без гуманизации, потому от этого варианта отказались. Но если вы не против испортить копье двумя отверстиями ради надежности гуманизации, то можете использовать старый вариант. Ниже приведу вариант без просверливания.

Какой из вариантов выбрать решать вам, но в любом случае болты необходимо максимально сильно закрутить и постараться не оставлять зазоры между краями копий и болтами чтобы гуманизатор не гулял в стороны.

Далее нашиваем чехол из войлока и надеваем кожу. Кожу можно нашить так же как войлок либо надеть мешочек, завязав устье шнуром. Мешочек лучше всего делать из кожи 1, 5-2 мм.

Вариант с нашитой кожей:

Вариант с мешочком:

Мешочек шьется так же как мешочек на пояс.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал