Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приведенным уровням радиации






Приведенные уровни радиации на один час после взрыва нанести на схему и в каждой точке указать время приведения.

Соответствующими цветами на схеме нанести внешние границы зон радиоактивного заражения по приведенным уровням радиации, с учетом направления среднего ветра (А-3600).

Определить, в какой зоне радиоактивного заражения находится комбинат. Нанести его на схему () и дать полную характеристику этой зоны.

Рис 2. Карта-схема приведенных уровней радиации на час после взрыва.

- внешняя граница зоны А (синий)

- внешняя граница зоны Б (зелёный)

- внешняя граница зоны В (розовый)

На карте (рис.2) нанесены внешние границы зон радиоактивного заражения по приведенным уровням радиации, с учетом направления среднего ветра А-3600.

- внешняя граница зоны А (зоны умеренного заражения) – 8 р/ч

- внешняя граница зоны Б (зоны сильного заражения) – 80 р/ч

- внешняя граница зоны В (опасная зона) – 240 р/ч

Азотно-туковый комбинат оказался в зоне В – зоне опасного заражения. В зоне расположения комбината через 1 час после взрыва уровень радиации составляет 243, 8р/ч, на внешней границе – 240 р/ч. На карте внешняя граница зоны обозначена розовым цветом.


 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал