Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По­яс­не­ние. Пси­хо­ло­гия (др.-греч. ψυχή — душа; λόγος — зна­ние) — наука






Пси­хо­ло­гия (др.-греч. ψ υ χ ή — душа; λ ό γ ο ς — зна­ние) — наука, изу­ча­ю­щая не­до­ступ­ные для внеш­не­го на­блю­де­ния струк­ту­ры и про­цес­сы, с целью объ­яс­не­ния по­ве­де­ния че­ло­ве­ка и жи­вот­ных, а также пси­хо­ло­ги­че­ских осо­бен­но­стей от­дель­ных людей либо их групп.

 

Ответ: 4.

28. За­да­ние 1 № 1057. Какой уро­вень ор­га­ни­за­ции жизни отражён на гра­вю­ре И. Шиш­ки­на «Ручей в лесу»?

 

1) био­гео­це­но­ти­че­ский

2) по­пу­ля­ци­он­но-ви­до­вой

3) био­сфер­ный

4) ор­га­но­ид­но-кле­точ­ный

По­яс­не­ние.

Так как на гра­вю­ре изоб­ра­жен эле­мент био­гео­це­но­за (раз­но­об­ра­зие видов рас­те­ний и уча­сток ре­лье­фа), то это био­гео­це­но­ти­че­ский.

 

Ответ: 1.

29. За­да­ние 1 № 1089. Со­зда­ние схем, чер­те­жей, объ­ек­тов, по­хо­жих на на­ту­раль­ные, от­но­сят к груп­пе ме­то­дов

 

1) мо­де­ли­ро­ва­ния

2) из­ме­ре­ния

3) на­блю­де­ния

4) экс­пе­ри­мен­таль­ных

По­яс­не­ние.

Метод мо­де­ли­ро­ва­ния — ис­сле­до­ва­ние каких-либо яв­ле­ний, про­цес­сов или си­стем объ­ек­тов путем по­стро­е­ния и изу­че­ния мо­де­лей их функ­ци­о­ни­ро­ва­ния. Об­раз­ная мо­дель может пе­ре­хо­дить в зна­ко­вую, т. е. ма­те­ма­ти­че­скую.

 

Ответ: 1.

30. За­да­ние 1 № 1121. Какая прак­ти­че­ская наука раз­ра­ба­ты­ва­ет ме­то­ды со­хра­не­ния и улуч­ше­ния здо­ро­вья че­ло­ве­ка?

 

1) ана­то­мия

2) ан­тро­по­ло­гия

3) ве­те­ри­на­рия

4) ги­ги­е­на

По­яс­не­ние.

Ги­ги­е­на — наука, изу­ча­ю­щая вли­я­ние фак­то­ров внеш­ней среды на ор­га­низм че­ло­ве­ка с целью оп­ти­ми­за­ции бла­го­при­ят­но­го и про­фи­лак­ти­ки не­бла­го­при­ят­но­го воз­дей­ствия.

 

Ответ: 4.

31. За­да­ние 1 № 1153. Спе­ци­аль­ность учёного, изу­ча­ю­ще­го стро­е­ние и функ­ции кле­ток, на­зы­ва­ет­ся

 

1) ци­то­лог

2) эм­брио­лог

3) ана­том

4) се­лек­ци­о­нер


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал