Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 39. Встреча с Лордом

 

Тем временем, как Казура принимал лекарства от боли в желудке, Айзек находился в разгаре встречи с Нельсоном, в кабинете особняка последнего.

Обычно Нельсон держит в руках документы не связанные с делом и читает их, пока слушает отчет Айзека. Нельсон мог задать вопрос при необходимости, занимаясь при этом своими собственными делами, тогда он остановится на вопросах, которые возникли во время отчете Айзека. Такое происходило с давних пор, однако, в этот раз ситуация немного отличалась от обычной.

「 ……Айзек, повтори еще раз? Кто, говоришь, появился? 」 (Нельсон)

Ранее Айзек вошел в комнату и выпроводил гражданские должностные лица из комнаты, поскольку он хотел сообщить что-то, но, содержание этого отчета вызвало появления признаков сомнения на лице Нельснона, и он попросил Айзека еще раз пояснить сказанное.

Хотя в конце отчета на него был обращен вопросительный взгляд Нельсона, Айзек оставался совершенно невозмутимым. И со всей своей невозмутимостью он повторил ранее произнесенные слова.

「 Грейсиор-сама. В деревне Грисея появился Грейсиор-сама. 」 (Айзек)

Айзек повторил свои же слова, и в комнате наступила тишина.

Оба не проронили ни единого звука и не один мускул не дрогнул на их лицах.

Лишь тени двух людей, озаряемые светом свечи, лениво качались на стене.

「 …… Ах, ум, что? Так ты хочешь сказать, что “тот самый” Грейсиор-сама, который появлялся в легенде, Бог милосердия и щедрого урожая? Так ты хочешь сказать, что он действительно появился во плоти? 」 (Нельсон)

Нельсон думал, что Айзек сказал это в шутку, но видя его невозмутимость, было не похоже, что он шутил.

К тому же, Айзек не относится к тому типу людей, которые шутили бы на такие темы.

「 Это правда. Вопрос о том, каким образом вода текла по водному каналу в деревню, и почему деревню не опустошил голод, все потому, что Грейсиор-сама приложил к этому свою руку, дабы спасти деревню Грисея. 」 (Айзек)

「 Говори конкретно, что, ради всего святого, произошло в деревне Грисея? Хочешь сказать, что все было в точности, как в легенде, Грейсиор-сама привез не только еду? 」 (Нельсон)

「 Да, месяц назад, Грейсиор-сама появился в деревне Грисея, и оказал помощь древне в виде большого количества пищи. Более того, для подачи воды на поля деревни, которые гибли из-за засухи, он даровал деревне орудие, которое черпает воду из долины к холмам, они называют ее нория. Кроме того, он непрерывно помогал деревне, он даровал свое божественное благословление урожаю в деревне, из-за чего он стремительно рос, а также предоставил им знания и множество инструментов, что мы никогда раньше не видели.」 (Айзек)

「 …….」 (Нельсон)

Как только он вошел в комнату, Айзек начал рассказывать невероятную историю из-за чего Нельсон был обескуражен.

Грейсиор появился и спас деревню, находящуюся на грани краха?

До сих пор он находился в деревне и продолжал предоставлять орудия труда и знания деревне?

…… Он совершенно не мог в это поверить.

Было много исторических упоминаний, в которых Боги в прошлом спускались в мир людей, но говорить, что эти абсолютно мифическое событие случилось в этом времени и в этом веке… во все это было очень трудно поверить.

Кстати, стремительный рост урожая из-за божественного благословления Грейсиора было личной трактовкой Айзека увиденным событиям.

Староста Валин объяснил ему, что урожай обрел стремительный рост после того, как в поле смешали лесную почву, но Айзек думал, что это все равно не помогло бы, если бы не появился Грейсиор.

「 Это необычайно удивительная история, но я не могу вот так сразу во все это поверить. Ты лично видел Грейсиора-сама в деревне Грисея? 」 (Нельсон)

「 Да, на самом деле, я встречался с ним, и разговаривал с ним……Но, я не проявил должного уважения к Грейсиору- сама……Однако, Грейсиор-сама простил меня, даже если я хотел искупить вину, он не дал мне этого сделать……」 (Айзек)

Возможно из-за того, что он вспомнил свою первую встречу с Казурой, лицо Айзека помрачнело, и он с грустью опустил свою голову.

Что касается Айзека, он все еще боролся с сомнением по поводу Айзека, который утверждал, что встретился с Грейсиором.

Простояв несколько секунд с опушенной головой, Айзек поднял голову и вернул выражение решительности не нее.

「 Нельсон-сама, первым делом, мне бы хотелось, чтобы вы встретились с ним завтрашним утром.」 (Айзек)

「 ……Эй, ты же не хочешь сказать, что человек, с которым то хочешь, чтобы я встретился, это……」 (Нельсон)

「 Да, это Грейсиор-сама.」 (Айзек)

У Нельсона чуть было непроизвольно не вырвалось, «Ты шутишь?», но видя, что Айзек совершенно серьезен, он не смог произнести и слова.

Даже до сих пор чувство реальности не вернулось к нему, но если все сказанное Айзеком действительно правдиво, то это было очень важно.

Однако, несмотря на то, что ему было интересно узнать о многочисленных актах доброты Грейсиора, о которых недавно упоминал Айзек, какова цель личной встречи с Грейсиором?

「 Однако, даже если ты сказал утром первым делом, даже если мы прямо сейчас отправимся в деревню Грисея, мы не успеем вовремя. Если Грейсиор-сама сам придет в Истерию, то это будет уже другой разго- ……Ты же не мог…」 (Нельсон)

「 Да, Грейсиор-сама сегодня пребывает в поместье Левесонов. На самом деле я хотел привести его в свой дом, но тогда я не смог бы действовать в абсолютной секретности. В данный момент, единственные, кто знают о существовании Грейсиор-сама это я, мой вице-капитан Гавель, двое моих подчиненных, и жители деревни Грисея. Я строго приказал этим двум солдатам не рассказывать никому об этом.」 (Айзек)

Достигнув этой точки, Нельсон, наконец, вернулся к реальности, «Получается, что-то невероятное все-таки произошло».

Чтобы Бог появился во плоти в мире, это событие, которое никогда раньше не происходили, разве что только в легендах, поэтому им следует тщательно разобраться с этой ситуации.

К тому же, в случае, если Грейсиор окажется подделкой, он был действительно удивительным мошенником, раз в состоянии провести такого упрямца как Айзек.

Действительно ли он является настоящим Грейсиором или нет, для надежности необходимо было подтвердить это.

「 Хорошо, тогда давайте сделаем это первым делом завтра с утра…… Итак, по какому поводу Грейсиор-сама хотел поговорить со мной? 」 (Нельсон)

Возможно потому, что он был рад услышать ответ Нельсона, в котором он согласился встретиться с Грейсиором, Айзек немного расслабился и смягчил выражение лица, тогда он открыл рот, чтобы ответит на вопрос Нельсона.

「 Да, Грейсиор-сама предложит нам помощь, так как мы страдаем от голода. Он научит нас методу, с помощью которого строят орудие, называемое норией, про которое я уже упоминал и способу повышения сельскохозяйственного производства.」 (Айзек)

「 Ох, это крайне замечательное предложение, но…… 」 (Нельсон)

Хотя это было весьма радостное известия, Нельсон не мог избавиться от своих подозрений.

Видя реакцию Нельсона, Айзек криво улыбнулся у себя в голове, так как он ничего не мог поделать, если он не верил в это.

Даже Айзек, после того как ему показали множество инструментов от Казуры, поверил, что Казура – это Грейсиор, лишь после того, когда увидел, как исчез человек прямо у него перед глазами.

Нельсону было довольно трудно принять это, основываясь лишь на том, что он услышал тут, Айзек примерно предположил, что все так и будет.

「 Нельсон-сама, Грейсиор-сама, с которым вы завтра встретитесь, настоящий. Если вы встретитесь с ним, вы сразу поймете.」 (Айзек)

「 ……Может быть и так.」 (Нельсон)

Айзек сказал это с уверенностью, что заставило Нельсона, который хотел задать еще несколько вопросов, прекратить допрос и согласится с точкой зрения Айзека, ведь завтра он во всем разберется.

Настоящий ли Грейсиор или нет, даже если он не задавал вопросов Айзеку, который верил, что он настоящий, сам Нельсон сможет точно ответит на этот вопрос лишь после завтрашней личной встречи.

Что это за знания и инструменты такие, которые они никогда не видели раньше? Было бы здорово, если он сможет получить подтверждение его подлинности.

「 Тогда я пойду и сообщу Гавелю о времени завтрашней встречи.」 (Айзек)

Айзек сказал это и почтительно склонил голову, прежде чем в спешке покинуть комнату.

Нельсон смотрел на дверь, через которую вышел Айзек и на мгновение задумался о только что произошедшем разговоре, когда дверь вновь открылась. В этот раз в комнату вошла Циркония.

Циркония держала два медных кубка в своих руках.

Создалось впечатление, что она пришла, чтобы занести напитки.

「 Что-то случилось? Айзек выбежал из комнаты.」 (Циркония)

В растерянности спросила Циркония, Нельсон попытался было рассказать Цирконии о только что состоявшемся разговоре, когда неожиданно его посетила идея.

「 Цира, если я не ошибаюсь, ты родилась в горной местности на сервер, верно? 」 (Нельсон)

「 Ты прав. Хотя можно сказать, что там больше никто не живет. А что такое? 」 (Циркония)

「 Есть кое-что, в чем я хочу, чтобы ты посодействовала мне.」 (Нельсон)

Лицо Цирконии показывало, что она ни капли не поняла, что произошло, когда Нельсон рассказал ей о содержании отчета Айзека и тогда он начал рассказывать ей о посетившей его голову идее.

✦ ✧ ✦ ✧

Следующим утром, после того, как группа Казуры позавтракала в поместье Левесонов, они вошли в карету вместе с Гавелом и направились в сторону особняка феодального лорда.

На часах было 7 утра.

На главной улице, что тянулась вдоль высококлассного жилого района, на котором также располагалось поместье Гавела, было все еще пустынно, и они практически не сталкивались с другими людьми.

Дорога вокруг центральной части города была вымощена камнем и с обеих ее сторон в нескольких местах были посажены деревья.

Дорога была чисто подметена, не было ни единого куска мусора, что лежало бы на ней. Сцены центральной части города не шли ни в какое сравнение с его внешними зонами.

Карета тряслась уже десять минут в центре города.

Компания наконец добралась до здания, которое походило на большой замок.

Здание было окружено пятиметровой каменной стеной, на верху которой можно было увидеть охраняющих ее солдат, экипированных в кожаные доспехи с короткими копями в руках.

Кроме того, там были установлены укрепленные бронзой большие деревянные ворота, пред которыми стояло два солдата.

Карета с Казурой и компанией приблизилась к воротам, тогда солдат приказал им остановиться и пошел в их сторону.

Подошедший солдат, после подтверждения изображения эмблемы Левесонов на карете и перекинувшись несколькими словами с Гавелом, обратился к солдату, стоящему у ворот, чтобы тот открыл их.

Карета проехала через ворота и подъехала к покрытой камнями площади.

На краю площади уже находились несколько других карет, поэтому Казура подумал, что это стоянка для карет.

Карета с компанией Казуры также припарковалась рядом с другими каретами.

「 Доброе утро, Казура-сама.」 (Айзек)

После того, как Казура вышел из кареты и протянул руку, чтобы помочь Валетте спуститься, Айзек подбежал сзади.

「 Спасибо, что пришли ранним утром. Нельсон-сама готов встретиться с вами, прошу сюда. Позвольте мне взять ваш багаж.」 (Айзек)

「 Капитан, мое присутствие тоже требуется? 」 (Гавель)

Гавель, выйдя из кареты с противоположной от Казуры стороны, спросил Айзека, который принимал чемодан от Казуры.

「 Да, поскольку ты можешь рассказать о событиях в деревне Грисея, в то время, когда меня там небыло.」 (Айзек)

Айзек ответил Гавелю, и удерживая чемодан обеими руками, повел всех в внутрь замка.

Гавель, также держа в руках полотно, укрывающее дорожную сумку Казуры, последовал за ними.

「 (Это сооружение полностью напоминает крепость…..)」 (Казура)

Следуя за этими двумя, Казура осматривал окружение.

Этим утром, когда Гавель упоминал, что они пойдут в «особняк феодального лорда» для встречи с Нельсоном, он полагал, что особняк феодального лорда строение похожее на поместье Левесонов, только более роскошное, но, фактические, строение было совершенно другим.

Это строение напоминало место, где располагаются войска, нежели место, в котором кто-то живет.

Возможно потому, что они впервые входили в особняк феодального лорда, Валетта и Валин осматривали свое окружение с большим интересом.

Однако, прошагав какое-то время и пройдя большие ворота в каменной стене, похожее на те, через которые они прошли, когда ранее входили в особняк, на сей раз они прибыли в совершенно другое открытое место, где в изобилии росли множество растений.

Окружающие здания были сплошной каменной стеной или квадратной башней, где можно было увидеть военное оборудование, кроме того, тут и там было много громоздких массивных дверей. Однако, прямо пред ними находился прекрасный ухоженный сад.

За садом стояло четырехэтажное большое каменное строение. Оно отличалось от грубого строения замка, которое они только что миновали. Стиль сооружения был ближе к поместью Левесонов.

Кажется, особняк был разделен на внешнюю часть, где находились здания, служащие в качестве расположения войска, и центральную часть, в качестве жилого района.

Пройдя по дороге во внутренний двор, они вошли в здание, и прошагав немного Айзек остановился перед одним из дверей и постучался.

「 Нельсон-сама, это Айзек. Я привел человека, о котором упоминал прошлой ночью.」 (Айзек)

Айзек произнес это, и вскоре дверь открылась. Молодая сереброволосая женщина появилась из открытой двери.

Женщина посмотрела на группу Казуры, что стояла за спиной Айзека и улыбнулась.

「 Хорошо, спасибо что пришли. Пожалуйста, входите в комнату.」 (Циркония)

Женщина, произнеся эти слова и пригласив группу Казуры войти в комнату, сама пошла во внутреннюю часть комнаты.

В комнате, за большим длинным столом стоял мужчина в самом расцвете сил. Когда мужчина увидел Казуру, на его лице появилась широкая улыбка.

「 Нельсон-сама, этот человек – Казура-сама. Двое людей за ним, это староста деревни Грисея – Валин-сан, и его дочь – Валетта.」 (Айзек)

Айзек вошел в комнату и встал возле стены, дабы не заслонять обзор, и затем представил группу Казуры Нельсону..

Гавель тоже двинулся в сторону Айзека, немного нервничая, он перевел взгляд на группу Казуры.

「 Рад с вами познакомится. Меня зовут Казура.[1]」 (Казура)

Чуток нервничая, Казура вежливо представился и слегка склонил голову в сторону

После того, как он поклонился, он осознал, не было ли странно, что он поклонился, когда он изображал из себя бога?

 

「 Грейсиор-сама. Спасибо вам больше, что потрудились, и сами пришли в мой дом. Меня зовут Нельсон Истель, я феодальный лорд, управляющий этими землями. Я также ношу титул Первый Командующий регионом Истерии в армии Аркадии. Я тоже рад с вами познакомиться.」 (Нельсон)

Когда Казура поднял голову, в этот раз Нельсон низко по пояс поклонился и представился.

「 Э!? Нельсон-сама!? 」 (Айзек)

В то время как нельсон представлялся, по какой-то причине лица Айзека и Гавеля выражали удивление.

Возможно, они были удивлены увидеть феодального лорда с опушенной головой.

「 Меня зовут Циркония, я жена Нельсона. Я также служу Вторым Командующим региона Истерии в армии Аркадии. Для Грейсиора-сама прийти в Истерию, чтобы предложить помощь, это что-то, из-за чего мы действительно благодарны. Если вы не возражаете, помимо того, чтобы рассказать о способе изготовки приспособлений и повышении сельскохозяйственного производства, не могли бы вы дать нам советы по военным вопроса тоже…...」 (Циркония)

「 Д-Даже Циркония-сама, ч-что происходит!? 」

Циркония повторила те же действия, низко склонила голову, пока представлялась, из-за этих действий у Айзека и Гавеля ум за разум заходил.

Казура заметил, что эти двое сейчас были более потрясены, чем когда то же самое делал Нельсон.[2]

「 Я могу дать совет об инструментах и сельском хозяйстве, но военные дела, они вне моей компетенции…… так что полагаю, в этом мне будет слишком трудно соответствовать вашим ожиданиям.」 (Казура)

Казура сказал это с обеспокоенным выражением, и это заставило Нельсона и Цирконию посмотреть друг на друга с немного удивленным выражением лица.[3]

Айзек и Гавель, которые не были в состоянии трезво мыслить, могли лишь вздохнуть в унисон, когда услышали сказанное Казурой.

「 Оох……」 (Айзек)(Гавель)

「 …… ……Тогда, я хочу обсудить вопросы, из-за которых я так скоро пришел сюда, поэтому……」 (Казура)

「 Ах, да, тогда, пожалуйста, садитесь.」 (Нельсон)

Казура выдал подобную фразу, поскольку его разум был в смятении, от реакции четырех людей, и затем он сел на стул, расположенный рядом со столом.

 

 

Анлейтер говорит, в этой главе есть какой-то секрет…..

 


[1] Тут Казура здоровается по типу, как сотрудник здоровается с клиентом, которого впервые встретил, или как с шишкой в большой компании.

[2] Понятно кто в доме хозяин.

[3] Их реакция на ответ Казуры, подозрительно…Может Грейсор не только бог милосердия и щедрого урожая, но и……

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Таблички «Способ постановки транспортного средства на стоянку». | Глава 1: Драконий кризис.
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.017 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал