Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






CCCLXXIII. Самоопределение к деятельности






— Определите по вопросам теста, какие знания и умения мы сегодня будем проверять.

V. Работа по теме урока

(«Проверь себя» (с. 67).)

Задание 1 обсуждается 2—3 минуты. От каждой группы выхо- дит по одному представителю. За самый полный и доказательный ответ выдается три жетона, а остальные участники получают один жетон.

Задание 2. Ответы каждая группа записывает на одном листоч­ке от группы. Ответы зачитываются, выдаются жетоны.

Задание 3. Проводится аналогично. Ответы записываются на одном листочке от группы. Ответы зачитываются, выдаются жетоны.

Задание 4 обсуждается 2—3 минуты. Ответы каждая группа за­писывает на одном листочке. От каждой группы выходит по од­ному представителю. За самый полный и доказательный ответ иыдается 3 жетона, а остальные участники получают один жетон. Если члены группы нашли два способа решения, группа поощря- е гея дополнительным жетоном.

Задание 5 обсуждается 5—6 минут. Выполняется устно. От каж­дой группы выходит по одному представителю. Ответы оценива­ются коллективно.

VI. Рефлексия

(Подводятся итоги игры. Подсчитываются жетоны. Награжда­ются лучшая команда и лучшие игроки в каждой команде. Осталь­ные учащиеся получают памятные подарки (открытку, закладку, наклейку и т. п.).)

VII. Подведение итогов урока

— Какое задание вам было интересно выполнять?

— С каким чувством уходите с урока?

Урок 12 5. Диктант

Цели: обобщить знания учащихся об имени существительном; проверить усвоение орфог рафических навыков на основе изучен­ных тем.

Планируемые результаты: учащиеся научатся применять правила правописания; писать под диктовку; проводить звуко- Оуквенный разбор слова; подбирать примеры на изученную ор­фограмму.

Ход урока

CCCLXXIV. Организационный момент

CCCLXXV. Диктант

Друзья

Ребята города Москва любят ходить в парк Сокольники. У Андрюшки Соловьева есть там рыжий друг Яшка. Это пушистая белочка с длинным хвостом. Мальчик принес корм. Постучал по сосне. Спустился Яшка, взял еду и скрылся за деревьями.

Грамматические задания

1. Подчеркнуть имена собственные.

2. В четвертом предложении подчеркнуть главные члены.

3. В первом предложении обозначить имена существительные.

4. Запишисать имена существительные камыши, кирпичи, вещи в единственном числе.

(Также можно использовать КИМы (с. 53).)

CCCLXXVI. Рефлексия

— Кто доволен своей работой?

— Кто сомневается в правильности написания?

V. Подведение итогов урока

— Какие правила повторяли на уроке?

— Какие орфограммы встретились сегодня в тексте диктанта?


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал