Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 29. Я довольно долго не виделся со Сники после его последнего визита






Я довольно долго не виделся со Сники после его последнего визита. Меня это устраивало, так как и без него я уже начинал перегорать. На рождественские праздники ко мне приехал сын, и это дало повод изменить установившийся распорядок дня.

– Я думала, что сын жил с тобой, – сказала Нина.

– Жил – до того, как связался с плохой компанией, из-за чего возникли определённые проблемы. Тогда я решил, что будет лучше, если он поживёт некоторое время у своей матери. Это случилось задолго до описываемых мною событий.

– Ты делал ставки в это время? – спросил Денни.

– Да, но с переменным успехом. Я старался проводить больше времени с сыном. Результаты стали переменчивыми. В один день я мог быть абсолютно точен, а на следующий день и близко не угадать. Я много думал, как изменить свои мысли и убеждения о способности выигрывать. Я выиграл достаточно денег, чтобы хватило на рождественский период, так что в этом отношении всё было в порядке. Можно сказать, что я напряжённо работал со ставками и с любовью, но стал очень раздражительным и нуждался в отдыхе. Однажды в телевизионной программе я увидел, как можно мотопилой вырезать деревянные скульптуры, и на следующий день приобрёл небольшую мотопилу. Осталось лишь спуститься к реке и выбрать подходящие бревна среди поваленных бобрами деревьев. Следующие три недели я проводил своё время, общаясь с сыном или вырезая деревянные скульптуры. Последнее прекрасно снимало накопившееся напряжение. Кроме того, за длительное время это было первым делом, доставлявшим мне удовольствие, отчего я пришёл к выводу, что жизнь – это больше, чем просто выживание.

Странное было время. Казалось, вся моя жизнь переворачивалась с ног на голову, но в то же время я чувствовал себя лучше, чем когда-либо. Всё вокруг стояло вверх тормашками, а во мне было ощущение покоя, и я даже улыбался и смеялся в течение одного дня, наверное, больше, чем раньше за целый месяц.

– Понимаю, – сказала Нина, – когда происходят сильные изменения в человеке, в его жизни наступает промежуточное состояние, когда ты ещё не полностью перешёл к новому способу жизни, однако всё уже изменилось. Как будто два мира смешались воедино.

– Именно так и было.

– И сколько времени прошло, пока всё выровнялось? – спросил Денни.

– Около месяца. А потом я как будто начал ходить по облакам. И продолжаю до сих пор. Все ситуации складываются в моих интересах, все дела заканчиваются в мою пользу. Просыпаюсь утром с ощущением счастья и с ним же ложусь спать вечером. Время от времени что-то может не сложиться, но это очень слабо влияет на меня. Если и возникает какое-то затруднение, я добавляю этому событию любви, и через короткий промежуток времени всё изменяется и, в конце концов, заканчивается одним из лучших возможных вариантов.

– Что ты имеешь в виду под «добавлением любви»? – спросил Денни.

– Предположим, ты лишился работы, тогда надо послать потерянной работе любовь и окружить любовью себя. Представь, что вся эта ситуация – кино, которое ты смотришь. Наполни этот фильм любовью, даже свои мысли по поводу сложившихся обстоятельств. Возьми и наполни всё любовью. В результате, скорее всего, тебе предложат другую работу с большей зарплатой, чем на предыдущей. К тому же у тебя появится небольшая передышка, чтобы расслабиться и поразмышлять о жизни. Могу привести ещё один пример. Моя знакомая захотела научиться работе с любовью. Три недели спустя её машина столкнулась с другой. Как только это случилось, она решила послать любовь всему происшедшему, окружила любовью всех участников аварии, машины, всё – как будто это было кино, светящееся любовью. Это трудно объяснить, но если поразмыслишь над этим, то сам поймёшь, что я имею в виду. Шесть месяцев спустя она вышла замуж за мужчину, который был в другой машине, и сегодня они выглядят счастливее кого бы то ни было. Стоит лишь начать работать с любовью, уделить время наполнению ей, начать излучать её, как все дела начинают идти по-другому. Мне сложно объяснить, как это происходит, знаю лишь что если постоянно посылать любовь, всё будет заканчиваться в твою пользу. Вот так это устроено.

– Некоторые, наверное, не поверят этому, – заметил Денни.

– Возможно, но если допустят, что это возможно, и проверят мои слова, результаты не заставят себя ждать. Затем такого человека уже не остановишь.

Нина посмотрела на Денни, потом на меня.

– Наше время истекает. Нужно заканчивать рассказ.

Я не понял, что она имела в виду под тем, что «их время истекает», но выражение на её лице говорило само за себя.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал