Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Министерство магии. Большой конференц-зал






 

Волшебники и ведьмы со всего света еле помещаются в большом зале заседаний. Гермиона поднимается на поспешно сделанную сцену. Она поднимает руку, требуя тишины. Она не ожидает такого сильного эффекта на присутствующих и оглядывается.

 

ГЕРМИОНА: Спасибо. Я так рада, что вы все смогли посетить мое... второе... Очень Срочное Собрание. Мне есть, что сказать. Задавайте вопросы, а вопросов будет много, только после того, как я закончу.

 

Как вы знаете, в Хогвартсе найден труп. Труп Крэйга Боукера. Он был хорошим мальчиком. Мы не можем со стопроцентной уверенностью сказать, кто его убил, но вчера мы обыскивали дом престарелых Святого Освальда. Комнату, в которой были две вещи. Первая - пророчество, предсказывающее возвращение Тьмы. Второе, написанное на потолке - заявление, что у Волан-де-Морта есть ребенок.

 

Новость разносится по помещению.

 

Нам известно не все. Мы навели справки, подняли связи среди Пожирателей Смерти... Нет точных данных о ребенке или же о пророчестве, но кажется, что частица правды в этом есть. Ребенок был спрятан от мира волшебников, а сейчас она... она...

 

ПРОФЕССОР МАКГОНАГАЛЛ: Она? Дочь? У Него была дочь?

 

ГЕРМИОНА: Да. Дочь.

 

ПРОФЕССОР МАКГОНАГАЛЛ: И сейчас она под стражей?

 

ГАРРИ: Профессор, она просила не задавать вопросов.

 

ГЕРМИОНА: Все нормально, Гарри. Нет, профессор, все намного хуже. Я боюсь, мы не сможем заключить ее под стражу. Ну, или остановить ее, что бы она ни делала. Она вне нашего влияния.

 

ПРОФЕССОР МАКГОНАГАЛЛ: Разве мы не можем организовать поиски?

 

ГЕРМИОНА: У нас есть все причины полагать, что она спрятана от нас во времени.

 

ПРОФЕССОР МАКГОНАГАЛЛ: После всех тех безрассудных глупостей вы оставили у себя Маховик Времени?

 

ГЕРМИОНА: Профессор, я уверяю вас...

 

ПРОФЕССОР МАКГОНАГАЛЛ: Позор на вашу голову, Гермиона Грейнджер.

 

Лицо Гермионы темнеет от злости.

 

ГАРРИ: Она этого не заслуживает. У вас есть право злиться. У всех нас. Но это не вина Гермионы. Мы не знаем, как эта ведьма получила Маховик Времени, может даже мой сын отдал ей его.

 

ДЖИННИ: Либо наш сын дал его ей, либо она его у него украла.

 

ДЖИННИ присоединяется к Гарри на сцене.

 

ПРОФЕССОР МАКГОНАГАЛЛ: Уважаю вашу солидарность, но это не делает вашу небрежность менее серьезной.

 

ДРАКО: К этой небрежности я тоже причастен.

 

ДРАКО поднимается на сцену и становится рядом с Джинни. Это почти Спартанский момент. Захватывающе.

 

Гермиона и Гарри не делали ничего плохого, только пытались защитить нас всех. Если они виновны, то и я тоже.

 

Гермиона смотрит на нее сквозь отряд — идет. Рон присоединяется к ним на сцене.

 

РОН: Просто скажи: «Я почти ничего не знаю об этом, так что не могу взять на себя ответственность — и я уверена, что мои дети не имели ничего общего с этим», — но раз все вы здесь стоите, то и я тоже.

 

Джинни: никто не знает, где они находятся — вместе ли они или врозь. Я думаю, что наши сыновья сделают все возможное, чтобы ее остановить, но...

 

ГЕРМИОНА: Мы не сдались. Мы пошли к великанам. Троллям. Ко всем, кого мы были в состоянии найти. Мракоборцы по всему миру ищут и ведут переговоры с теми, кто знает тайны и хранит их.

 

ГАРРИ: Но одной истины мы не можем избежать: что где-то в нашем прошлом ведьма пытается переписать все, что мы когда-либо знали — и все, что мы можем сделать – это ждать — ждать момента, когда она либо преуспеет, либо потерпит неудачу.

 

ПРОФЕССОР МАКГОНАГАЛЛ: А если она преуспеет?

 

ГАРРИ: Тогда — как и в прошлый раз — большинство людей в этой комнате исчезнут. Мы больше не будем существовать, и Волан-де-Морт снова будет править.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал