Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условие победы в игре.






Участие в игре означает полное согласие с правилами.

Сюжет

 

Более 40 лет прошло со времен Великой Войны между Союзом Доблести (люди, эльфы, гномы и др.) и Братством Крови (орки, огры, тролли т др.). Половина исследованного Мира была в состоянии войны, а сердцем жестоких сражений был Зеленый остров, что лежал в центре Срединного моря. Стратегическое расположение этого острова заставляло враждующие стороны бросать все силы на его захват. Крепости не успевали достраиваться, переходили из рук в руки или сжигались в этом страшном горниле войны всех рас. Война шла очень долго, не один десяток лет, выкашивая население противоборствующих народов. Начавшись с использованием профессиональных солдат на регулярном жаловании, наемников и личных дружин вождей, эта война переросла в тотальную. Каждого боеспособного мужчину (или самца мужского пола – кого как принято называть) забирали, нередко силой, в ополчение, заставляя умирать и проливать свою кровь в борьбе за интересы правителей. Женщины (или самки, опять же) не только заменяли своих мужей, отцов и братьев на полях, огородах и прочем хозяйстве, но и научились пользоваться копьем, луком и самострелами. Лишь немногие отряды наемников, под командованием хитрых и удачливых командиров, выходили из этих мясорубок с наименьшими потерями, богатея на военной добыче. Остальных же война сильно доконала, высосав почти все возможные силы. В итоге, был Заключен Великий Мир, на том самом острове – острове Ярости, так он был переименован. Долго вели спор, что же делать с этим стратегическим островом. Отдать какой то стороне – нельзя, слишком много крови пролиты каждой расой в борьбе за него, да и это означало бы принятие чьей то победы. Оставить пустующим – то же нельзя, его быстро заселят какие-нибудь мародеры, пираты и прочая отрыжка общества. Наконец спор разрешился: «Серый маг»(в простонародье, на самом деле он один из величайших архи-магов) Адельберто де Рини, что был приглашен на мирные переговоры в качестве третейского судьи, вызвался охранять этот остров. Нельзя сказать, что все ему полностью доверяли, но все были уверены, что его могущества вполне достаточно, что бы это сделать, да и он ведь не принял ни одну из сторон в этой войне.

Шли годы, у людей и орков, центральных рас в прошлой войне, уже сменилось два поколения. Ветеранов, что пережили эти страшные побоища, осталось очень мало. Их рассказы казались уже о чем-то давно забытом. То там, то здесь, вспыхивали мелкие локальные войны между королевствами людей, вождями орков, и всеми, кто помельче. Мальчишки снова хотели стать великими героями, проливая кровь врагов.

Однажды, в одну прекрасную звездную ночь, небосвод украсила яркая комета. Ее огненный след был виден не вооруженным глазом. А вот то, что от нее веяло магической силой, почувствовали только маги и шаманы. Их волнению и возбуждению не было передела, на столько много было магической энергии в этой комете. И комета упала прямиком на острове Ярости. Как бы сказали в простонародье, «Серому магу» повезло, комета оказалось маленькой, и остров уцелел. Но мудрые знают, маги слишком умны и расчетливы, что бы полагаться на удачу. Адельберто давно предугадал ее появления, и сделал все, что бы она упала именно на его острове, не разрушив его при этом. Но, на сколько бы, не был могущественен архи-маг Адельберто де Рини, он не мог тягаться со всеми магами с прибрежных стран Срединного моря. Понимая, что завладев волшебными частицами этой кометы (или хотя бы тем, что от них останется) можно обрести большую силу, маги и волшебники Срединноморья тут же отправили экспедиции на остров, как только узнал о приближении кометы. И вот, мы и подошли к тому моменту, когда начинается наша история…

Условие победы в игре.

Упав на острове, комета разлетелась на осколки. Большая их часть – лишь куски метеоритного железа, да прочих пород. Но меньшая их часть, состоящая из необычных кристаллов, несет в себе магическую силу. Чем больше таких осколков у мага в заплечном мешке – тем больше его мощь, он может кастовать более мощные заклятия, создавать амулеты, наполняя их магической силой кристаллов. Да только не малую часть этих осколков уже успел собрать «Серый маг», на столько укрепив магией свою башню и прилегающую территорию, что стал там неуязвим. А на те осколки, что остались, слишком много желающих собралось, на этом острове. Кто же сумеет собрать больше всего осколков, тем самым, увеличив мощь своего отряда и открыв для себя новый горизонт магической силы и могущества?!

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал