Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сетка ролей.






 

В игре не обязательно должны присутствовать все фракции, их несколько, что бы игроки могли выбрать то, что по душе. Для игры достаточно будет 2-3 команды, но гораздо интереснее, если их будет больше. Но это решение за игроками.

 

1). Люди из Алабонского королевства.

 

Южное королевство людей, располагается на северном побережье Срединного моря. Костюмы и военное снаряжение, должны быть в стиле Европы 13-15 века.

1. Маг 3 уровень из 5.

2. Ученик мага 2 уровень из 5.

3. Элитный юнит – паладин.

Доп.требования по антуражу: наличие качественного (не рваного и не ржавого!) доспеха (шлем, доспех, полная защита рук с мет. защитой кисти, защита ног – минимум панцер-шоссы с наколенниками). Если доспех не совсем соответствует этим требованиям, то его необходимо прикрыть красивым гербовым сюрко (табард, котт де арм). В любом случае, для одобрения заявки на эту роль, необходимо предварительно отправить фото глав.мастеру. Вооружение: любое одноручное, двуручное оружие ближнего боя (включая щиты), которое было у рыцарей 14-15вв.
Особые способности:

1). Один раз в час может кастовать жреческое заклинание «Доспех доблести» +2 хита до окончания боя. Как это кастуется: паладину необходимо ударить себя в грудь правым кулаком с оружием, громко прокричать «Доспех доблести!», одновременно поднимая правую руку с оружием вверх.

Примеры возможной ситуации: на команду напали, паладин скастовал «Доспех доблести». В бою его команда одерживает вверх, противник почти уничтожен, но в этот момент нападает другая команда. В этом случае «Доспех доблести» продолжает действовать. Если же другая команда нападает уже после того, как первая была уничтожена, то паладину необходимо снова скастовать «Доспех доблести», что бы получить бонус +2 хита.

2). Один раз, после каждого боя, может кастовать жреческое заклинание «Наложение рук»: восстановление 1 личного хита. Себя лечить не может. Как это кастуется: паладин (либо сидя, либо стоя – не важно) наклоняет обе руки ладонями вниз над раненым персонажем и произносит фразу исцеления, по содержанию на выбор игрока. (Например: «Силой бога долга и справедливости, исцеляю тебя»).

Владеет двумя артефактами:

- Меч «Правосудие» (одноручный или полуторный – на выбор игрока) снимает 2 хита.

- Доспех «Сила духа» (клепаная кольчуга, бригандина, кираса) +2 хита.

4. Пехотинцы и рыцари.

Капитаном команды может быть либо маг, либо паладин.

 

2). Орки из клана «Кровавая длань».

 

Антруж – на выбор игроков. Это могут быть орки в стиле к/ф «Властелин колец», либо в стиле игры Baldur’s Gate и т.п. Главное, что бы всем было понятно, что это команда орков, а не гномов или эльфов. На лице – либо грим (цвет – на выбор игроков), либо маска, желательно и уши острые.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал