Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Список бесплатных сайтов для тех, кто изучает английский язык.






· list-english.ru/ – тщательная подборка и классификация материалов по изучению английского: словари онлайн, школы, форумы, переводчики, репетиторы, тесты, школьные учебники, видео курсы, игры, программы, для android, iPhone, Youtube каналы, подкасты и многое другое. Всё бесплатно.

· edition.englishclub.com/survival/grocery-shopping/ – отличный, очень быстрый англоязычный сайт. Разделы для учителей и тех, кто изучает английский язык. Много текстов озвучено, с возможностью бесплатно скачать в Mp3. Есть флэш карты с возможностью распечатать.Бесплатно и без регистрации. Для примера даю страницу из 'Словарей для начинающих' покупки продуктов, бакалея.

· englishtips.org/ – море учебников и книг для скачки. Хорошо работает поисковая система. Найти можно почти всё. Требует регистрации (но стоит того).

· learnamericanenglishonline.com/ – один из моих коллег, учитель-бородач английского для иностранцев Paul из холодной Миннесоты, США. Сайт очень простенький, абсолютно бесплатный и без регистрации, как он сам пишет: – So don't expect too much at first from a free website. You know, what they say – you get what you pay for. (Не ожидайте слишком много от бесплатного сайта. Видите ли, как говорится- Вы получаете ровно столько, сколько платите.) Он всё объясняет в коротких (2-5 мин) видеоуроках на английском. Ничего лишнего, никакой навязчивой саморекламы, всё по делу. К сожалению, в основном грамматика. Очень медленно и понятно, даже начинающим. Похоже, он использует методикуРаймонда Мёрфи. Его уроки мы со студентами с удовольствием слушаем на занятиях как дополнительный материал.

· english03.ru Это мой сайт самоучитель-справочник по учебнику Raymond Murphy " Essential Grammar in Use" (красный Мерфи) и видео разговорник английского языка для самых начинающих. Будет полезен тем, кто занимается по этому учебнику, и тем, кто самостоятельно начинает изучать английский язык.

· britishcouncil.org/learnenglish сайт Британского Совета. Там прекрасные темы (podcast-радиопрограмма, которая может быть загружена из интернета) с возможностью скачать бесплатно. Тесты, грамматика, игры, детское, темы и мн. др. Всё на английском, поэтому начинающим будет сложновато то ориентироваться. Всё, как всегда у них, в отличном качестве.

· bbc.co.uk/russian/learning_english/ тут же BBC, есть русский язык. Разнообразные классные материалы для изучения современного, живого языка. На торрентах есть целые коллекции, собранные фанатами английского языка, передач Риты Беловой и др.

· voanews.com/russian/learning-english/ Курс английского языка для начинающих «English USA – Так говорят в Америке», подготовленный и выпущенный сотрудниками Русской службы «Голоса Америки», рассчитан на два года обучения.

· manythings.org/ – из свежих, попавшихся недавно. Там много чего интересного, но детально ещё не разбирался. Всё на английском.

· my-english-dictionary.com/ Название – Learn English with Pictures and Audio (Учи английский с картинками и звуком.) Всё сказано.

· mayak.org/ – На сайте собрана информация почти почти обо всех курсах в Киеве, Харькове, Донецке и Днепропетровске. Описания, цены, отзывы. Для тех кто ищет куда пойти учиться – очень удобный ресурс.

· englishforkids.ru/ – сайт довольно интересный, на русском и большое количество информации полезной изучающим english. Чего там только нет, песенки, поговорки, сказки, пословицы, и мн. др.

· englishschool12.ru похожий сайт – на русском и море информации, для начинающих изучать английский.

· homeenglish.ru/ – на русском, всё популярное. Грамматика, скачать многое можно.

· real-english.com/ – довольно продвинутый сайт, уроки, статьи, видео, подкасты и др. Выберете “русский язык” на первой странице.

· toefl.ru – русскоязычный сайт, посвящённый сдаче теста TOEFL.

· study.ru/ – известный ресурс, без комментариев.

· 4flaga.ru/ – довольно раскрученный и известный сайт. Популярный английский. Классные песни с переводами и многое другое.

· alleng.ru/ – прекрасный каталог учебных ресурсов по всем предметам от астрономии да юриспруденции и химии, в том числе – Английский язык.

· efl.ru/ – статьи, книги, истории, тесты, ссылки, форум, советы и т.д. Сделано с любовью.

· english.freevar.com/ – классное собрание книг, учебников, словарей, программ и мн. др. с возможностью скачать бесплатно. Требует регистрации для скачки (очень легко и быстро проходит). Есть поиск по сайту.

· infoenglish.info/ – интересный сайт-блог " Изучаем английский язык", много чего скачать, тесты, песенки, статьи. В общем, на досуге стоит посмотреть.

· twirpx.com/files/languages/english/ – ну очень насыщенный ресурс не только для изучающих английский, но и вообще для студентов. Требует регистрации.

· abc-english-grammar.com/ – очень интересный ресурс. Там есть ссылка на собранные видеоуроки из YouTube в одном месте. Иди и смотри.

· chatroulette.com – Необычный сайт, полезен для разговорной практики английского. Как работает: если у вас есть веб-камера и Adobe Flash Player 10, то сайт находит случайного пользователя для общения с веб-камерой, по первому испытанию случайный поиск ведется по всем странам где пользователь подключен к сайту. Можете найти англоязычного пользователя и разговаривайте на здоровье!

· englishclasses.com.ua – Очень симпатичный и сделанный с любовью сайт-блог автора и никакой рекламы! Здесь содержатся материалы, полезные как для учащихся, так и для учителей. Большинство из них уникальны и написаны автором лично. В целом, идея проекта заключается в том, чтобы поделиться собственным опытом и накоплениями с другими школьниками, студентами-филологами и молодыми учителями.

· learn-english-online.org/ – уроки, тесты. Западный сайт, самоучитель озвученный. От простого к сложному.

· englisch-hilfen.de/en/inhalt_grammar.htm – немецкий сайт, раздел посвящённый английскому.

· njnj.ru/ – " учим английский от A до Z", объёмный ресурс, (кстати там и синий Мёрфи можно скачать 3-е издание).

· qstudy.ru/cgi-bin/archiv.pl – классный ресурс! Особенно мне нравится их архив идиом из фильмов с картинками и звуком.

· englishgrammar101.com/ – название сайта говорит за себя. Изучайте граммтику английского языка. Интересные тесты, упражнения, есть бесплатные и платные, удобно и добротно сделано.

· eslpod.com/website/index_new.html – английский для всех, обучение английскому как второму языку. Welcome to English as a Second Language Podcast. Возможность скачать и поработать с огромным количеством подкастов (аудиофайлов) с распечатками и словарями. Ресурс добротный, из Калифорнии.

· elllo.org/ – это " бомба" для преподавателей и студентов с среднего уровня. Немного сложная навигация. Но суть в том, что собраны видео подкасты со всего мира на разнообразные темы. Реально живой язык с распечатками и объяснениями (всё на английском). Можно сравнить произношение из Канады, Англии, Австралии и т.д.

· efl.ru/links/ – интересные ссылки, мне понравились Детские аудио книги.

· englishexercises.org – Западный сайт. Большое количество разнообразных упражнений, можно скачать и распечатать. Для студентов и преподавателей.

· agendaweb.org – Западный сайт. Отличный ресурс, ориентированный на детскую аудиторию. Всё качественно, бесплатно. Подборка песен. Особенно мне понравились flash сказки!

· ego4u.com/en/cram-up/grammar/tenses – Ну очень не дурно! Некоторые объяснения просто отлично сделанны, можно сказать, с любовью. Например таблица времён англиского языка.

· autoenglish.org/ – Ресурс западный. Бесплатные упражнения, подготовка к экзаменам, mp3 уроки онлайн, курсы английского онлайн.

· english-easy.info/ – Толково сделано и очень быстрый сайт. Огромное количество всего и для скачивания, но при скачивании, требует зарегистрироваться. Статьи подобраны с умом. Фильмы на английском онлайн.

· eslprintables.com/ – отличный зарубежный сайт не только для студентов, но и клондайк для преподавателей. К сожалению, для получения некоторых материалов, надо платить.

· teachitworld.com – зарубежный сайт с интересной подборкой материалов, требует регистрации для скачивания.

· lib.ru – Известная электронная библиотека Мошкова. В разделе изучения Английского языка можно найти и скачать бесплатно, без регистрации отличные книги. Масса полезных ссылок на сайты (хотя некоторые уже не работают) и online словари.

· begin-english.ru/biblio/ Симпатичный сайт для начинающих изучать английский.

· bab.la – интересный ресурс от немецких разработчиков. Озвученные словари (машинный перевод) на 26 языков мира. Стоит обратить внимание на страницы тестов, систему запоминания слов (карточки), инструменты и плагины для сайтов и браузеров, информация о стажировках заграницей и т.д. NEW!

Продолжение обзора лучших бесплатных ресурсов для изучения английского языка>


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал