Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лестница любви






Любовь это процесс, состоящий как лестница из ступеней. Когда преодолеешь все ступени, оказываешься на головокружительной высоте. На самой верхней ступени - ступени безраздельной власти любви! Красную розу почитают символом страсти. Я бы сказала, что она скорее символ житейской мудрости и опыта. Бокал, наполненный любовью через край это пограничный напиток: идеал в любой момент готовый потерять сочный вкус. Перебродить. Любите и будьте любимыми, но опасайтесь крайностей. Входило ли в планы сотворения мира сделать человека счастливым? Думаю, что да. Сотворение роз - яркое тому доказательство. Созерцая их красоту каждый из нас становиться гораздо счастливее. Все люди любят глазами. Не хватит слов, чтоб описать волнение, смятение и восторг от вида роз прекрасных! Их аромат головокружителен, их красота не превзойдена! Розы наполняют нашу жизнь радостью, мечтами и счастьем. Женщины и розы сотканы из одинаковой душевной субстанции. Недаром слово роза женского рода.

Желтая роза эмблема печали? Отнюдь! Желтая роза - любимая дочь Солнца! Оно создало ее по своему образу и подобию. Когда солнце застилают тучи, мы смотрим на желтую розу и радуемся жизни и солнцу! Лестница любви не всегда устлана розами, но без них преодоление ступеней этой лестницы не так желанно. Цвет не имеет значения. Имеет значение только наличие цветочной феерии. Не все мужчины романтичны. Но все они хотят быть любимыми. И эти чудные цветы – ключик к той, из которой, как благодатный дождь, на них прольется любовь. Букетик нежности никогда не повредит. Даже в самую радостную пору. Или в самую тяжкую. Нежность она создана для жизни, чтобы сделать ее гармоничней.

Что в лестнице любви превыше самой верхней ступеньки? Сам процесс подъема к ней. Этот подъем и есть жизнь. Выстраивая совместные взаимоотношения, мы совершаем путь наверх. Я знаю много пар, которые прожив вместе всю жизнь, так и не достигли верхней ступени лестницы любви. Они задержались на ступенях этой лестницы, увлеченные разочарованиями, мелочами, обидами. Если хочешь достичь верхней ступени, умей пренебречь мелочами, сосредоточившись на главной цели – безраздельной власти любви в отношениях с любимым человеком. Когда ты научишься отличать мелочное от настоящего, твой подъем будет гораздо легче. Ты научишься пониманию и оно станет перилами этой лестницы.

Понимание – великая отличительная черта человека от приматов, птиц и прочих населяющих планету Земля. Пониманию нас научил Господь. Он разъяснил нам людям, что понимание другого человека и есть высший смысл бытия. Не бойся этого. А стремитесь к этому. Понять – первооснова мотивации и поступка. Поняла правильно, обдуманно и вот уже не совершила неправильного поступка. Потому что мотивация его совершения была обдуманной, прочувствованной. Потому что поняла. Учись уменью понимать. Оно приведет тебя к взвешенности слов и поступков. Твоя жизнь окажется легче для тебя. Ты избежишь многих трудных, а порой и неразрешимых моментов во взаимоотношениях с помощью понимания. Одному индийскому скульптору, которому особенно виртуозно удавались статуи слонов приписывают такие слова: «Возьми камень и отсеки от него все, что не является слоном». Постигая умение понимать, ты научишься отсекать все то, что не является нужным и действительно важным в твоей жизни. Не зря говорят: не разменивай жизнь по мелочам. Игра в жизнь по крупному гораздо увлекательнее и азартнее, чем мелкие трещинки, затягивающие тебя в огромные водовороты неприятностей, разочарования и боли. Лестница любви в твоем сердце, в тебе самой. И только ты можешь регулировать свое движение по ней. Ты – остов этой лестницы. Каждая ступень – это история твоей жизни. Про что эти истории? Про любовь! Про счастье! И даже наши слезы это доказательство того, что мы были счастливы. Из пепла прошлого всегда возрождается наше будущее. Вчера непременно перейдет в завтра. Мы люди удивительно не внимательны к своему настоящему. Пытаясь исправить ошибки прошлого и откладывая что-то на завтра, мы упускаем самое важное - настоящее. День сегодняшний, мгновения которые не повторяются. Желаю всем дорожить настоящим и сохранить теплоту прошлых дней и не расставаться с надеждой. Будьте счастливы здесь и сейчас! На каждой ступени лестницы любви!

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал