Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полезные советы по изучению английского языка самостоятельно. Видео






Здесь вы можете найти совет: как выучить английские слова. Этот метод позволит вам выучить 5-20 английских слов в день.

Изготовьте карточки, где с одной стороны написано слово по-английски (желательно с транскрипцией), а с другой по-русски. Носите их везде с собой и при любом удобном случае доставайте и учите. Начинать надо с небольшого количества, постепенно увеличивая количество слов-карточек.

 

 

Здесь вы можете найти совет: как запомнить английские слова. Этот метод позволит вам выучить 5-20 английских слов в день.

Напишите на стикерах (бумажки с клеящейся полоской) нужные английские слова, выражения и т.д. и расклейте их дома или на работе в самых видных местах. Не забывайте почаще обращать на них внимание и таким образом слова будут откладываться у вас в голове.

 

Здесь вы можете найти совет: как улучшить английский, используя DVD. Этот метод позволит вам научиться понимать английскую речь на слух, выучить новые слова и т.д.

Один из самых лучших методов для изучения английского языка, но применить его могут только те, кто имеет возможность просматривать DVD-фильмы. Совет прост, ставите фильм на английском языке с русскими или английскими субтитрами. Если с русскими субтитрами, то будете понимать, что они говорят, но тут сложно уловить их речь и слова, а если английские субтитры, то будет сложно перевести на русский их речь, но можно и нужно пробовать понять их из контекста фильма.

Если смотреть DVD-фильмы в программе PowerDVD, а на самом диске присутствуют как русские, так и английские субтитры, то можно включить показ сразу обоих субтитров. Одни будут располагаться вверху экрана, другие снизу (возможно такая функция есть и в других проигрывателях).

Выбирайте, как вам больше понравилось и...УДАЧИ!

 

 

Здесь вы можете найти совет: как научиться говорить по-английски, используя ICQ. Этот метод позволит вам научиться писать на английском языке и переводить предложения.

ICQ - это интернет-пейджер, позволяющая общаться с миллионами людей по всему миру. Очень простая и удобная программа, а главное бесплатная.

Распространённый совет, но не все им пользуются, а ведь он такой важный. Установите программу ICQ на свой компьютер и начинайте разговаривать с иностранцами. Начинать разговаривать можно на любой стадии обучения языку. Если язык совсем плохо знаете, то напишите 10 - 15 простых вопросов и ответов на них и начинайте, ничего не бойтесь. В Интернете, миллионы людей знающих английский язык, находятся online и найти собеседника не составит труда. Запоминайте диалоги и очень быстро они станут продолжительными и уверенными.

Не отчаивайтесь, если не поймёте то, что он вам напишет, спокойно сидите и переводите со словарём, или так ему и напишите: извини, я плохо знаю английский язык и я не понял. Обычно они пишут попроще или задают другой вопрос. Удачи!

 

Здесь вы можете найти совет: как пополнить словарный запас английских слов. Этот метод позволит вам выучить много английских слов.

Купите себе небольших размеров англо-русский словарь и всегда носите его с собой. Вы даже представить себе не можете, сколько незнакомых английских слов нас окружает. Так что, идёте ли вы по улице или смотрите рекламу, находитесь ли вы в магазине или где-то ещё, то всегда у вас реальная возможность встретить английское слово. Кстати, многие из нас знают много английских слов, но не знают, как они переводятся. Например: стиральный порошок Tide, музыкальная группа Prodigy и так далее.

 

 

Здесь вы можете найти совет: изучение английского с помощью сотового телефона. Этот метод позволит вам выучить много английских слов.

Кстати, насчет советов по усвоению языка, лучше носить с собой не словарь и какие то карточки, а просто мобильный телефон с закачанной на него прогой-переводчиком, благо большинство современных телефон поддерживают Java:) И все становиться на свои места. Намного оперативнее и удобнее.

Также, в последнее время, появилось много различных программ, по запоминанию английских слов.

 

 

Здесь вы можете найти совет: как научиться говорить по-английски, используя программу " Skype". Этот метод позволит вам научиться говорить и понимать по-английски.

В сети нет, наверно, ни одного человека, который не попробовал бы общаться с людьми с помощью программы ICQ. Как учить английский с помощью этой программы, вы можете узнать в Совет №4.

Но ICQ имеет недостаток: по ней нельзя разговаривать голосом, а только писать сообщения. А вот программа " Skype" избавлена от этого недостатка, с помощью этой программы вы можете разговаривать с миллионами людей по всему миру и, так же как и по ICQ абсолютно бесплатно! Сначала скачайте последнюю версию " Skype" с сайта www.skype.com. Программа весит около 7Mb. Затем установите её, выбрав в настройках русскую версию. И всё, учите английский язык, разговаривая с англоязычными людьми. Удачи!

 

 

десь вы можете найти совет: как запомнить английские фразы. Этот метод позволит вам научиться запоминать английские фразы.

1. Возьмите красивую тетрадь.
2. Напишите английскую фразу семь раз, вслух проговаривая каждое слово.
3. Закройте тетрадь.
4. Закройте глаза, и на мысленном экране вы увидите написанную фразу.
5. Прочтите ее семь раз вслух.
6. В течение недели 7 раз употребите ее в разговоре.

 

 

Здесь вы можете найти совет: как помогает в изучении английского Библия. Этот метод позволит вам пополнить словарный запас слов.

Нужно взять одну и ту же книгу на английском и русском языках (к примеру скачать с нашего сайта здесь, прим. администратора) и читать её параллельно (несколько абзацей или предложений одновременно). Мне кажется, что самый лучший вариант - это Новый Завет или Библия, поскольку там максимально приближенный перевод. Мне такое чтение очень помогло.

(по такой же схеме происходят и наши бесплатные уроки, а также есть похожий раздел - параллельные книги, прим. администратора).

 

 

Язык знаешь тогда, когда на нем можешь думать. Мой преподаватель, получившая образование заочно, советовала РАЗГОВАРИВАТЬ ВСЛУХ САМОМУ С СОБОЙ на английском. Говорить, что делаешь, рассказывать, что видишь, разыгрывать возможные ситуации (например, по разговорнику). Но вслух!

Это не просто, но очень эффективно.

 

Для каждого слова придумать особенный жест, как в языке глухонемых. Проговаривая предложения, жестикулируйте по полной. Очень помогает, при запоминании структур предложений. Не " теряются" артикли и вспомогательные глаголы. Слова тоже легче запоминаются.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал