Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Он в инете написал, что уже вовсю мылит лыжи туда. Договорились у магазина напротив Крафта






А магазин нам на кой? – Минус туповато уставился на Штольца

Сигареты для парней и конфеты для Наташи, болван! – отрезал Штольц, и мы загрузились в помятый логан.

Официантки всегда были важным пунктиком в нашей тусовке, причем пунктиком весьма платоническим. Мы очень часто вламывались в бар с цветами, дарили всякие вкусности барышням, обслуживающим наш стол, но при этом никто, как правило, не рассчитывал на какие-либо интимные продолжения банкета. Штольц так вообще на вопрос «Вы уже определились с выбором?» стандартно отвечал двумя вопросами «Девушка как вас зовут?» и «Где здесь ближайший цветочный магазин?». Мы были не из тех самоуверенных мешков с деньгами, которые искренне считали, что после жирных чаевых, официантка непременно уедет к тебе домой, где позволит себя пороть до рассвета. Просто букет стоил примерно столько же, сколько пинта нашего любимого пива, и если у тебя есть в кармане лишние пару сотен, то почему бы не порадовать миловидную даму, вместо того, чтобы влить в себя десятый по счету бокал, о котором с большой долей вероятности на утро ты пожалеешь.

Да и все мы прекрасно понимали одну непреложную истину: никогда не крути шашни с официантками из любимого бара, потому что довольно скоро, она поймет, что ты мудак, и тогда в пиво будут плевать в лучшем случае только тебе, в худшем – всем твоим друзьям и не только пиво.

А Крафт был непременно одним из наших любимых баров. Управляющий всегда здоровался с нами и не гнушался пропустить по стаканчику в нашей компании, девчонки знали нас по именам и даже не приносили меню, потому что пили мы всегда одно и то же, а кушать предпочитали в других местах. Наши столы были всегда самыми шумными, независимо от количества заседающих за ним пьяниц, а шутки шутиться не переставали ни на секунду. Нас тут знали и любили хотя бы потому, что такого количества денег мы не сливали ни в одном другом заведении Питера, а по большому счету просто за то, что мы беспредельно круты. Именно так. И точка.

Наташи в поле зрения не было, и мы рухнули за первый свободный столик в курящей зоне с пакетом, набитым доверху сладостями и здоровенным букетом цветов.

Ооооо… Штольц, блондинка. Все как ты любишь. Новенькая по ходу, - я сразу срисовал девицу, которая направилась к нашему столу.

Девушка, здравствуйте, как вас зовут? – Штольц с порога пошел в атаку.

Виктория, - застенчиво ответила она и начала раскладывать меню напротив каждого из нас.

Виктория, это лишнее, мы уже определились. Нам пять-стаканов-Ингрии-конечно-по-ноль-пять и карту России. Есть у вас такая?

Эмммм… - Штольц явно поставил новенькую в тупик таким вопросом. Зеленый с Черчиллем уже начинали смеяться в голос, от чего бедняжка начала смущаться еще больше. – Не знаю, я спрошу. А зачем?


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал