Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тип 4 из Хедебю






Представляют из себя простые низкие тапки. Верх спереди сшивается срединным наружным швом вперед иголкой (допустима восьмерка), а сзади – внутренним швом (допустим потайной шов, дабы не врезался в пятку). Подошва пришивается отдельно канавкой (допустимо использовать внутренний шов). Обувь закрепляется на ноге шнуровкой.

Перед тем как раскраивать обувь следует сделать выкройки из бумаги и сопоставить их между собой чтобы увидеть, верно ли вы раскроили и сопоставляются ли выкройки верха и подошвы, не остается ли лишнего или зазоров.

Сначала вырезаем подошву:

Далее с учетом подошвы выкраиваем верх обуви:

Внутренняя половина верха должна получиться чуть короче, потому что длина внутреннего края подошвы, как видно из рисунка, чуть короче наружной.

Далее сшиваем обувь. Сначала сшиваем половинки верха между собой. Они сшиваются с изнанки. После сшивания шов следует простучать молотком дабы он стал более плоским и мягким и не врезался в пятку.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал