Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ботинки из Йорка .






Также представляют из себя низкие тапки. Шьются единой выкройкой с подошвой, потому для них не следует выбирать тонкую кожу. Вся обувь сшивается внутренним швом.

Сначала выкраиваем из бумаги подошву так же как у типа 4.

Затем прикладываем выкройку на лист бумаги, обводим и уже вокруг нее рисуем выкройку верха:

Все пояснения в инструкции к типу 4.

Далее сшиваем обувь с изнанки. Сначала сшиваем верх и подошву спереди и сзади, затем сшиваем части верха на пятке и спереди. Шов внутренний, восьмерка.

После того как обувь сшита простукиваем швы молотком.

Далее ботинки обязательно надо полностью промочить водой и вывернуть наизнанку. Процесс выворачивания может занять много времени и сил. После того как ботинки вывернуты сушим их, предварительно набив тряпками или пакетами, при комнатной температуре или на расстоянии от батареи, но не ставя прямо на батарею, иначе кожа может деформироваться.

Высохшую обувь пропитываем воско-жировой смесью как в предыдущем варианте. Шнурки для них, как видно из первого рисунка, довольно короткие.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал