Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рецензия на фильм

«Нерв» (2016)

 

Просто ВАУ.
Без лишних слов...
Чего, думали, оставлю фильм в сторонке? Ну уж нет, сейчас настрочим про него побольше буковок.:)
Итак, погнали:

1. МОЙ СЛОГАН: Играй, но не заигрывайся.

2. СЮЖЕТ: Кому как, а мне очень понравилось. Задумка сюжета очень интересна и не совсем обычна: играешь в старое доброе " Правда или Действие? " - получаешь деньжата. Ну круто ведь, правда? В фильме всё понятно, объяснено (зачем, почему играют, что вообще делают /другое дело, что объяснению много времени и не уделяется/), очень хорошо раскрыта тема " реально затягивающего" Интернета. В общем, актуально, современно, интересно и со вкусом.
P.S. фильм похож на старенький «Бегущий человек», но, несомненно, эта картина гораздо современней и круче (хотя книга Стивена мне понравилась очень).

3. СПЕЦЭФФЕКТЫ: ребят, тут всё без перебора и недобора, серьёзно. Даже комментировать не хочу.

4. МОМЕНТЫ: Жутко порадовала эта атмосфера напряжения. Сначала всё было обычно, весело (весь зал смеялся на моменте в магазине), но потом ты потихоньку осознаёшь, что ладошки вспотели.: D Всё из-за достаточно сложных и рискованных заданий, череда которых началась с мотоцикла и закончилась в самом конце. Сидишь и понимаешь, что жутко боишься за судьбу персонажей, постоянный вопрос " Сделает или нет? "... Примерно такие же эмоции испытывала на фильме " Прогулка".: D

5. МУЗЫЧКА: Всё по теме, господа. Где надо - весёлая, где надо - напряжённая.

6. ПЕРСОНАЖИ:
- Ви: скромная тихоня, которая по ходу действий потихоньку раскрывается с самых разных сторон. Как оказалось, " вечная тень своей звёздной подруги" может быть и дерзкой, и смелой, и гордой... В общем, любой. Понравилась эта девушка.
- Йен \ СПОЙЛЕР! \, позже Сэм: а по виду и не скажешь, что это весьма добрый, умный и весёлый парнишка (сначала думала, что опять будет дерзкий и самовлюблённый тип, но нет, очень порадовал: D). Как сначала мне понравился, так и до конца. Люблю таких.:)
- Сидни: типичная красотка, звезда, смелая и " ничего не боящаяся" девочка, общительная, тусовщица, любит быть впереди всех, но, как ни странно, ещё и умная (почти). Весь фильм менялась: то заботливая подружка, то завистливая соперница, то смелая, но явно переоценивающая себя мадам... Мне не очень понравилась, видимо, " не мой типаж".: D
- Томми: последний персонаж, который мне запомнился. Я думаю, все знают таких мальчиков-" ботанов", у которых есть подружка, которая им нравится, но они не могут ей этого сказать, хотя всячески намекают. Вот этот парень из таких. Мне, если честно, часто жалко таких персонажей, но этот ничего, даже понравился. В итоге всё у него сложилось, порадуемся за парня.:)
Про других писать не буду, так как более второстепенные.

7. АКТЁРЫ:
- Эмма Робертс (Ви): если честно, я не люблю эту актрису. Не знаю, в чём именно дело, но мне кажется, что по характеру она противная (прости, Эмма, может я и ошибаюсь).
Привыкла видеть Эмму в ролях стервозных девочек на понтах, поэтому очень удивилась этой роли. Как ни странно, мне она в образе скромницы нравится больше, поэтому я поставлю эту роль для себя на первое место у этой актрисы (и плевать, что она мне немного не нравится).:)
- Дэйв Франко (Йен): прости, красавчик, но тебя я до этого фильма не видела и не знала, но первое впечатление осталось прекрасным. Игра хорошая, показал своего персонажа чудесно (кстати, Эмма в этом плане тоже порадовала), нет нигде переигрываний, везде хватало всего.:)
- Эмили Мид (Сидни): актрису не знает даже Википедия, жалко.: D Показала своего персонажа хорошо, но, как и " звезда Сидни", она мне не понравилась. Не знаю, почему, возможно, всё дело во внешности.:)
- Майлс Хейзер (Томми): а вот этот (тоже неизвестный Википедии) парень мне понравился. Сыграл очень хорошо и, хоть и его персонажу не очень везло весь фильм, показал его, как не жалкого соплячка, а вполне гордого и нормального парня, уважаю. Надеюсь, в жизни ему везёт больше.: D
Про других писать не буду, так как более второстепенные.

8. ОЦЕНКА: Ставлю 8, 8 из 10. Всё-таки, бюджет, видимо, был маловат, поэтому всё получилось очень компактным (а Вика любит масштаб).: D А ещё, мне немного не хватило побольше фактов из жизни каждого персонажа, для того, чтобы понять, зачем им вообще это всё. Люблю историю героев.: D

9. ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС: Вы зритель или игрок?

10. СМОТРЕТЬ ЛИ: Даю своё твёрдое " да ".:)

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
A - массовое число, число нуклонов | Хороший дядя
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал