Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 2. Цели, задачи и функции Молодёжного совета






ПОЛОЖЕНИЕ

О МОЛОДЕЖНОМ СОВЕТЕ

ЧЕРНИГОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Статья 1. Общие положения

1. Настоящее Положение устанавливает порядок образования и работы Молодёжного совета Черниговского муниципального района (далее – Молодёжный совет).

2. Молодёжный совет является постоянно действующим совещательным органом Черниговского муниципального района по вопросам молодёжной политики на территории Черниговского муниципального района.

3. Молодёжный совет осуществляет свою деятельность на общественных началах в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Приморского края, муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления Черниговского муниципального района, настоящим Положением.

4. Координацию деятельности Молодёжного совета в области правотворческой деятельности осуществляет Дума Черниговского муниципального района.

5. Координацию деятельности Молодёжного совета в области, не относящейся к правотворческой деятельности, осуществляет администрация Черниговского муниципального района.

6. Координацию отдельных проектов и мероприятий может осуществлять как Дума Черниговского муниципального района так и администрация Черниговского муниципального района.

 

Статья 2. Цели, задачи и функции Молодёжного совета

1. Целями Молодёжного совета являются:

1) обеспечение возможности непосредственного влияния молодёжи
и молодёжных объединений на молодёжную политику в Черниговском муниципальном районе;

2) повышение правовой и политической культуры молодёжи Черниговского муниципального района;

3)содействие в повышении социальной активности молодёжи, активному участию молодёжных и детских общественных объединений в общественно-политической жизни Черниговского муниципального района.

2. Задачи Молодёжного совета:

1) участие в работе над проектами муниципальных правовых актов, направленных на решение вопросов, проблем в молодёжной среде;

2) участие в реализации молодёжных мероприятий различных направлений
на территории Черниговского муниципального района;

3) изучение и анализ вопросов, проблем, затрагивающих молодёжь Черниговского муниципального района;

4) систематическое информирование Думы и администрации Черниговского муниципального района, общественности о ходе реализации молодёжной политики на территории Черниговского муниципального района.

3. Для решения задач Молодёжный совет выполняет следующие функции:

1) выработка рекомендаций и подготовка предложений по вопросам реализации молодёжной политики на территории Черниговского муниципального района;

2) проведениесоциологических опросов и мониторинг эффективности реализации молодёжной политики;

3) участиев подготовке информационных материалов для Думы
и администрации Черниговского муниципального района;

4) взаимодействие с молодёжной парламентской ассамблеей при Законодательном Собрании Приморского края, Единым молодёжным парламентским движением России, молодёжными общественными объединениями, иными организациями, осуществляющими деятельность на территории Черниговского муниципального района.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал