Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размещение в отеле.

Рублей

Право на предоставление льготы имеют школьники/студенты/пенсионеры

 

Программа тура

 

День 1

Отправление по данному направлению происходит по следующему расписанию:

  • 11.30 – Череповец – железнодорожный вокзал;
  • 13.30 – Вологда – ТЦ " РИО";

Ночной переезд.

 

День 2

Прибытие в Пушкинские Горы. Завтрак.

Полная экскурсия по знаменитому Пушкиногорскому музею-заповеднику: усадьбы Михайловское, Петровское (усадьба Ганнибалов), Тригорское. Вы познакомитесь с природой здешних мест, красивым ландшафтом, увидите знакомые с детства по творчеству Пушкина городище Воронич, Савкину горку, Три сосны, Бугрово. Будет возможность прогуляться по посёлку Святые горы (ныне Пушкинские Горы).

Обед.

Экскурсия в Святогорском монастыре (место вечного покоя А. С. Пушкина).

Размещение в гостинице.

 

День 3

Завтрак.

Обзорная экскурсия по Пскову: Псковский Кром, Троицкий собор, средневековые храмы и самые протяжённые в России крепостные стены.

Обед в кафе. Переезд в Изборск.

Экскурcия по архитектурно-ландшафтному музею-заповеднику «Изборск»: Изборская крепость, Труворово городище, Городищенское озеро, Изборско-Мальская долина, Словенские источники. Уникальные виды и необычные впечатления – гарантируются.

Переезд в Печоры. Экскурсия по Успенскому Псково-Печерскому мужскому монастырю – осмотр крепостных стен и башен монастыря, посещение двух видовых точек у башен Верхних и Нижних решёток, памятник игумену Корнилию, «кровавая дорога», иконы Алипия, Успенский собор, архитектурный ансамбль нижнего двора, памятники архитектуры всех веков, начиная с XV в. В начале каждого часа можно услышать традиционные псковские колокольные звоны.

Свободное время.

Размещение в отеле.

 

День 4

Завтрак. Отъезд в Великий Новгород. Великий Новгород — один из наиболее значительных центров просвещения и крупнейший европейский художественный центр. На протяжении столетий он был надёжной крепостью на северных и западных границах Руси. История Новгорода уходит своими корнями в далёкое прошлое.

Обзорная экскурсия по городу: Ярославово дворище, Юрьев монастырь с Георгиевским собором, Музей деревянного зодчества " Витославлицы", Памятник " Тысячелетие России", Софийский собор.

Пешеходная экскурсия по Новгородскому Кремлю — расположен на левом берегу реки Волхов. Первое летописное упоминание о нём относится к 1044 году. Является памятником архитектуры федерального значения, охраняется государством. Новгородский детинец как часть исторического центра Великого Новгорода входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Обед.

Свободное время (возможна прогулка на теплоходе на озеро Ильмень – за дополнительную плату самостоятельно).

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Пальчиковые игры | Введение. 1. Оценка финансовой деятельности организации в целях
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал