Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Донецкий майор






Тутта Ларсен

С нее начиналось российское MTV

(1974 г., Донецк)

Когда в России появилось свое MTV, многие смотрели этот телеканал не только из-за музыкальных клипов, но в первую очередь из-за ярких и харизматичных ведущих. Одной из таких была Тутта Ларсен. «Я родилась в Донецке. Первые восемь лет жила в Макеевке на улице Ленина. Ходила в школу №22, и жизнь моя была безоблачной, можно даже сказать, мажорской. А потом нас бросил папа, и мама вышла замуж второй раз. Мы переехали в Ханжонково-Северный, где мой отчим работал начальником участка на шахте. Там я и жила до шестнадцати лет», - вспоминает Ларсен. Мало кто знает, что Тутта Ларсен - это псевдоним, а настоящее имя ведущей - Татьяна Романенко.

 

Александр Ревва

Смешной и находчивый

(1974 г., Донецк)

Будущий резидент Comedy Club долго учился. Сначала окончил техникум промышленной автоматики, а затем экономический факультет Донецкой академии управления. Юморист даже успел поработать на шахте электрослесарем. Однако главным увлечением в его жизни был КВН. С 1995 года играл за команду КВН Донецка. С 2000 года стал выступать за команду из Сочи «Утомленные солнцем», за которую в то время играл еще один знаменитый КВНщик - Михаил Галустян. После десяти лет КВН Ревва сменил Клуб веселых и находчивых на Comedy Club. Он попробовал себя и в роли телеведущего – вел на НТВ программу «Ты смешной». Из-за выразительного и запоминающегося голоса Ревву часто зовут озвучивать мультгероев. Его голосом говорят Баба Яга в мультфильме «Про Федота-стрельца, удалого молодца», Воевода, Конь и Еж в «Приключениях Аленушки и Еремы», доктор Таракан в российской озвучке «Монстры против пришельцев» и Влад в «Хортоне». Несмотря на то что Ревва давно не живет в Донецке, он не забывает, откуда родом: на матче «Шахтер» – ЦСКА сектор не перепутал и пошел болеть за горняков. Ревва вместе с женой Анжеликой воспитывают маленькую дочь.

 

Олег Штефанко –

донецкий майор

(1959 г., Донецк)

Один из самых рейтинговых сериалов последних ТВ-сезонов – «Майор Ветров» о ветеране афганской войны, который борется с бандой торговцев наркотиками. Майора сыграл дончанин Олег Штефанко. Наш знаменитый земляк десять лет оттанцевал в ансамбле «Донецкие искорки» Дворца культуры металлургов и старательно занимался в областном Дворце пионеров. Затем было Театральное училище им. Щепкина в Москве, после эмиграция в США и работа официантом. Штефанко каждый день ходил на кинопробы, и в итоге талант дончанина разглядел сам Роберт Де Ниро. Киномэтр решил снять фильм, актеров подбирал несколько лет. В итоге к началу съемок актерский состав полностью поменялся, остался один Штефанко. Когда Олег Штефанко вернулся на родину, то без работы не остался. Кроме «Майора Ветрова» он запомнился «Кодом Апокалипсиса», где сыграл вместе с Анастасией Заворотнюк, фильмом «Господа офицеры»... Всего на счету Штефанко более 40 ролей в кино.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал