Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Современные награды Российской Федерации.






1) Орден Святого апостола Андрея Первозванного (фото 25). Восстановлен в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 1 июля 1998 года № 757 «О восстановлении ордена Святого апостола Андрея Первозванного».

2) Орден Святого Георгия (фото 26). Восстановлен в соответствии с постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 20 марта 1992 года N0 2557.

3) Орден (с девизом исторического ордена Святого Владимира, фото 27) «За заслуги перед Отечеством». Восстановлен в соответствии с указом Президента РФ от 2 марта 1994 г. N 442 «О государственных наградах Российской Федерации».

4) Орден Святой Великомученицы Екатерины (фото 28). Восстановлен в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 3 мая 2012 года № 573 «Об учреждении ордена Святой великомученицы Екатерины и знака отличия „За благодеяние“».

 

Это новые ордена РФ имеющие аналогии в вышерассмотренных исторических наградах нашего государства. В остальных крестах-орденах мы не будем останавливаться, за исключением ордена «Материнская Слава». Но сравнивать его мы будем не с историческими наградами Российской Империи, а наградой Советского Союза (фото 29). Ведь, по сути, Советская награда, если подумать, тоже имела аналогию в исторических российских святынях. Например, по моему личному мнению, изображения на наградах советского периода это простое зеркальное отражение иллюстраций на иконе «Табынской Божьей матери» и ее позднейших копий (фото 30).

А вот и новоявленный крест-орден «Родительской славы» (фото 31).

Я чувствую, что пытливый читатель уже понял, о чем я далее буду вести речь. Понял он это, думаю, не только сравнивая исторические награды Российской Империи с современными наградами Российской Федерации, но и видя фотографии кавалеров орденов РИ из мусульман. По фото мусульманских подданных и кавалеров орденов империи мы видим, что, за исключением кавалеров несущих действительную военную службу в императорской армии, все носят только звезды орденов. Ни один из них не имеет «мусульманских крестов», где «изображения крестов, святых и их вензелевых имен и дат в наградах для не христиан удалены» в соответствии с законами Российской Империи.

Получается так. Наши государственные мужи снова наступили на старые грабли, восстановив сначала только христианские аналоги наших исторических наград и не учитывая огрехи орденских капитулов РИ, фактически нашедшее свое отражение в исторических фотодокументах.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал