Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Курсовой работы. Курсовая работа выполняется студентами очной формы обученияпо выбору






Курсовая работа выполняется студентами очной формы обучения по выбору. Целью написания курсовой работы является выявление уровня знаний обучающихся по курсу «История отечественного государства и права», привитие навыков проведения научных исследований на основе анализа нормативного материала и применения сравнительно-правовых методов.

Написание курсовой работы формирует у студентов умение анализировать различные государственно-правовые явления, определять общие закономерности и специфические черты развития государства и права России, способность ориентироваться в огромном массиве нормативных материалов.

Подготовку и выполнение курсовой работы условно можно разделить на четыре этапа:

1. Ознакомление с методическими рекомендациями и выбор темы.

2. Подбор и изучение нормативного материала и литературы по теме.

3. Выполнение курсовой работы.

4. Защита работы после рецензирования.

 

Первый этап заключается в ознакомлении с методическими рекомендациями и выборе темы

Немаловажным критерием положительной оценки курсовой работы является ее соответствующее оформление, а именно:

· Курсовая работа выполняется на листах формата А 4 с одной стороны.

· Титульный лист оформляется по образцу.

· План работы должен отражать вопросы варианта задания с указанием нумерации страниц текста.

· Список литературы составляется по значимости использованных источников и в алфавитном порядке.

· Объем основной части работы должен быть в пределах 10-12 страниц.

Второй этап заключается в подборе и изучении нормативного материала и литературы по теме исследования.

Подбор и знакомство с литературой необходимо начать с вдумчивого изучения соответствующих теме исследования разделов и глав учебной литературы по истории государства и права России, обращая при этом особое внимание на существо исследуемой темы с различных научных позиций, отражаемых в трудах ведущих ученых историков-правоведов, с целью аргументированного, научнообоснованного ответа на теоретический вопрос задания.

Третий этап состоит в непосредственном написании курсовой работы в соответствии с вышеперечисленными требованиями.

Необходимо помнить, что важнейшим основанием получения положительной оценки является самостоятельный и творческий подход к ее написанию.

Четвертый этап заключается в сдаче курсовой работы на рецензирование преподавателю, проверяющему работу, и собеседовании по вопросам курсовой работы.

При получении отрицательной рецензии, студенту необходимо будет устранить недостатки и восполнить пробелы, отмеченные в рецензии.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал