Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Куда наносятся знаки маркирования и клеймения на колесные пары после производства обыкновенного освидетельствования?






Знаки маркирования и клеймения не наносятся.

 

С каким значением протертости средней части оси колесной пары, запрещена постановка пассажирского вагона в состав поезда?

Более 2, 5 мм

 

Кто должен иметь удостоверение на право производства полного и обыкновенного освидетельствования колесных пар в пассажирских вагонных депо?

Мастер по подкатке

Начальник пункта технического обслуживания

Приемщик и старший приемщик вагонов ЛВЧД

Главный инженер ЛВЧ, ЛВЧД

Заместитель начальника ЛВЧ, ЛВЧД

Начальник ЛВЧ, ЛВЧД

 

Допускаемая толщина диска колеса:

17+3мм

 

С каким значением местного увеличения ширины обода цельнокатаного колеса, запрещено движение пассажирского вагона в составе поезда?

Не более 5 мм

Не более 6 мм

Не более 7 мм

Какая глубина вырубки допускается при устранении пленов на наружной грани обода колеса при производстве ремонта колесных пар?

Глубиной не более 5 мм

 

Какая форма отчетности установлена для натурного колесного листа?

Форма ВУ-51

 

Профиль поверхности катания обработанного колеса.

Величина фаски наружной грани обода колеса:

6 мм х 45о

 

Допускаемая наименьшая ширина обода колеса вновь сформированной колесной пары типа РУI-950Ш:

130 мм

 

С какой скоростью допускается движение поезда до ближайшего ПТО при обнаружении на промежуточной станции у вагона с роликовыми буксовыми подшипниками ползуна глубиной до 1 мм?

С установленной скоростью

 

Допускаемое наибольшее расстояние между внутренними гранями колес вновь сформированных колесных пар вагонов, обращающихся в поездах со скоростями свыше 120 км/ч:

1442 мм

 

С каким значением кольцевой выработки на поверхности катания на уклоне 1: 7, запрещено движение пассажирского вагона в составе поезда?

Глубиной 0, 5 мм шириной 20 мм

Глубиной 1 мм шириной 20 мм

Глубиной 1, 5 мм шириной 20 мм

Глубиной 2 мм шириной 20 мм

 

В каких случаях производится полное освидетельствование колесных пар с роликовыми подшипниками?

После выполнения допускаемых вырубок волосовин, неметаллических включений и других пороков на оси в пределах установленных норм

При неясности клейм и знаков последнего полного освидетельствования на торце шейки оси

 

Какая максимальная толщина гребня допускается в эксплуатации для колесных пар пассажирских вагонов, обращающихся в поездах местного и пригородного сообщения?

33 мм

Допускаемый диаметр средней части оси при выпуске из текущего отцепочного ремонта пассажирских цельнометаллических вагонов с тарой вагона от 41 до 62 т:

155 мм

 

Согласно классификации неисправностей вагонных колесных пар и их элементов какой тип установлен для выщербин «по сетке термотрещин»?

III

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал