Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какая минимальная толщина гребня допускается в эксплуатации для колесных пар пассажирских вагонов, обращающихся в поездах местного и пригородного сообщения?






25 мм

Допускаемая наименьшая овальность по кругу катания вновь сформированной колесной пары типа РУI-950Ш:

0 мм

Допускаемый неравномерный прокат на поверхности катания колеса, подкатываемого под вагон при выпуске его из текущего отцепочного ремонта:

Не более 0, 5 мм

 

Какие знаки и клейма наносятся на левом торце шейки оси?

Дата полного освидетельствования

Какая общая длина вырубки допускается при устранении пленов на наружной грани обода колеса при производстве ремонта колесных пар?

Длиной не более 300 мм

 

Разрешается у колесных пар пассажирских вагонов, обращающихся со скоростью не выше 120 км/ч и имеющих «навар» устранять данный дефект с помощью абразивного круга?

Да

 

Допускаемый наименьший диаметр по кругу катания вновь сформированных колесных пар типа РУIШ-950:

950 мм

 

С каким значением глубины (по радиусу колеса) местного откола кругового наплыва на ободе цельнокатаного колеса, запрещено движение пассажирского вагона в составе поезда, если ширина оставшейся части обода в месте откола 120 мм?

Не более 10 мм

Не более 15 мм

Не более 20 мм

 

Какая минимальная толщина гребня допускается в эксплуатации для колесных пар пассажирских вагонов, обращающихся в поездах со скоростями движения до 120 км/ч?

25 мм

 

Какое минимальное расстояние между внутренними гранями колес допускается в эксплуатации для колесных пар пассажирских вагонов, обращающихся в поездах местного и пригородного сообщения?

1437 мм

 

 


С каким значением кольцевой выработки на поверхности катания на уклоне 1: 20, запрещено движение пассажирского вагона в составе поезда?

Глубиной 0, 5 мм шириной 20 мм

Глубиной 1 мм шириной 20 мм

Глубиной 1, 5 мм шириной 10 мм

Глубиной 1, 5 мм шириной 20 мм

Глубиной 2 мм шириной 15 мм

Глубиной 2 мм шириной 20 мм

 

Какая минимальная толщина обода цельнокатаного колеса допускается в эксплуатации для колесных пар пассажирских вагонов, обращающихся в поездах со скоростями движения выше 120 км/ч, но не более 140 км/ч?

35 мм

Что считается правой стороной оси колесной пары?

Сторона, на торце шейки оси которой, нанесен номер оси

Сторона, на торце шейки оси которой, нанесена дата изготовления оси

Сторона, на торце шейки оси которой, нанесены приемочные клейма МПС

Сторона, на торце шейки оси которой, нанесен знак формирования

Сторона, на торце шейки оси которой, нанесен номер завода, сформировавшего колесную пару

Сторона, на торце шейки оси которой, нанесена дата формирования колесной пары

 

Что относится к особо опасному дефекту колесных пар?

Трещины в диске колеса

 

Как выглядит знак на торце шейки оси колесной пары, обозначающий «опробование на сдвиг»?

ФФ

 

Какой равномерный прокат допускается в эксплуатации для колесных пар с приводом редуктора от торца шейки оси пассажирских вагонов, следующих в поездах со скоростью выше 120 км/ч, но не более 140 км/ч?

Не более 4 мм

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал