Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какое значение ширины обода цельнокатаного колеса не допускается при эксплуатации колесных пар пассажирских вагонов?






126 мм

 

Допускаемое наибольшее расстояние между внутренними гранями колес колесных пар вагонов, выпускаемых из деповского ремонта и обращающихся в поездах со скоростями свыше 120 км/ч:

1443 мм

Допускаемая овальность по кругу катания колеса при выпуске вагона из деповского ремонта:

Не более 1 мм

 

Какие отдельные вырывы металла разрешено оставлять без устранения на шейке оси при производстве ремонта колесных пар?

Глубиной до 0, 5 мм

Глубиной до 1 мм

Глубиной до 1, 5 мм

Глубиной до 2 мм

Глубиной до 2, 5 мм

 

Допускаемая глубина черновин на обточенной поверхности гребня колеса:

Не более 2 мм

Какие работы производятся при дефектоскопировании колесных пар магнитопорошковым методом?

Дефектоскопирование внутренних колец роликовых подшипников при полном освидетельствовании без снятия их с шейки оси

Какие знаки и клейма наносятся на левом торце шейки оси?

Дата полного освидетельствования

Какая глубина вырубки допускается при устранении пленов на внутренней грани обода колеса при производстве ремонта колесных пар?

Глубиной не более 3 мм

Допускаемый диаметр шейки новой оси колесной пары для подшипников диаметром 250 мм на горячей посадке с торцевым креплением гайкой:

130+0, 052+0, 025 мм

С каким значением ползуна на поверхности катания колесных пар, запрещено движение пассажирского вагона в составе поезда?

Более 1 мм

 

 


С каким значением кольцевой выработки на поверхности катания у основания гребня колеса, запрещено движение пассажирского вагона в составе поезда?

Глубиной 0, 5 мм шириной 20 мм

Глубиной 1, 2 мм шириной 10 мм

Глубиной 1, 2 мм шириной 15 мм

Какая разница расстояний между внутренними гранями ободов цельнокатаных колес допускается при измерении в разных точках освобожденной колесной пары от нагрузки?

Не более 2 мм

Не более 2, 5 мм

Не более 3 мм

Допускаемый равномерный прокат колес с редуктором привода от торца шейки оси, у вагонов, выпускаемых из капитального ремонта:

Не допускается

При выпуске вагонов, обращающихся в поездах со скоростями от 120 до 140 км/ч, из всех видов ремонта запрещается подкатывать под пассажирские вагоны или оставлять под ними колесные пары с редуктором привода от торца шейки оси, имеющими диаметр подступичной части оси менее:

182 мм

Допускаемое отклонение профиля катания от максимального шаблона по высоте гребня у колесных пар, прошедших ремонт без смены элементов?

Не более 1 мм

Какая общая длина вырубки допускается при устранении пленов на наружной грани обода колеса при производстве ремонта колесных пар

Длиной не более 300 мм

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал