Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какая минимальная толщина гребня допускается в эксплуатации для колесных пар с тормозными дисками пассажирских вагонов, обращающихся в поездах со скоростями движения до 140 км/ч?






28 мм

 

С каким значением неравномерного проката для колесных пар с тормозными дисками запрещено включать в пассажирские поезда вагоны, обращающиеся в поездах со скоростями движения до 140 км/ч?

Не более 2, 0 мм

 

Допускаемый равномерный прокат колеса колесной пары с тормозными дисками при выпуске вагона из текущего отцепочного ремонта:

Не более 3, 0 мм

 

Минимально допускаемая ширина обода колеса колесной пары с тормозными дисками при выпуске вагона из текущего отцепочного ремонта:

Не менее 126 мм

 

Допускаемое отклонение профиля поверхности катания колеса колесной пары с тормозными дисками от максимального шаблона по поверхности катания при выпуске вагона из текущего отцепочного ремонта:

Не более 0, 5 мм

 


Допускаемая шероховатость поверхности катания колеса колесных пар с тормозными дисками после производства обточки:

Rz80

 

При обточке колесной пары с тормозными дисками какая допускается общая длина вырубок (после устранения трещин и продольных плен) на внутренних гранях обода колеса?

Не более 300 мм

 

Допускаемая глубина черновин на обточенной поверхности катания колеса колесной пары с тормозными дисками:

Не более 0, 5 мм

 

Что является браковочным признаком, требующим отцепки вагона для производства смены колесной пары с тормозными дисками? (нужное подчеркнуть)

Наличие в корпусе буксы в свободном состоянии по уровню отверстий крепления смотровой крышки

Наличие в корпусе буксы водяного льда по уровню отверстий крепления смотровой крышки

Минимальный диаметр цилиндрической средней части оси для сформированных колесных пар с тормозными дисками:

172 мм

С какой скоростью допускается движение поезда до ближайшего ПТО при обнаружении на промежуточной станции у вагона с дисковыми тормозами «навара» высотой более 6 мм, но не более 12 мм?

Не более 10 км/ч

Через какой промежуток времени производится провертывание букс колесных пар с подшипниками кассетного типа бывших в эксплуатации на шейки оси при их хранении в парке?

Через каждые 6 месяцев

При проведении промежуточной ревизии буксового узла с кассетными подшипниками при обнаружении ослабления торцевого крепления болты М20 освобождают от стопорения и динамометрическим ключом проверяют их затяжку. Какое усилие затяжки болтов допускается?

Крутящий момент должен быть не менее 5 кгс/м

Допускаемый гарантийный срок эксплуатации подшипников кассетного типа TBU 130:

8 лет


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал