Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материалы и методика






Свою опытническую работы мы проводили с июня по август 2016 года. Мы взяли ведёрки с песком, глиной, торфом и со смесью всех этих видов, по 2 ведёрка каждого вида (приложение 1 фото 1). 2 июня высадили в каждое ведёрко рассаду бархатцев по 3 шт. в каждое(приложение 1 фото 2, 3). В течение всего периода проводили полив и осмотр растений. В первом варианте опыта, дополнительно раз в 10 дней проводили подкормку комплексным биоудобрением. Во втором варианте подкормку не проводили.

 

Оборудование: 8 ведёрок с разной почвенной смесью, рассада бархатцев, комплексное биоудобрение, лейка, тетрадь.

 

Результаты и обсуждения

 

В ходе наблюдений за высаженными растениями, мы получили следующие результаты. Все высаженные растения прижились одинаково, во всех видах почв. 18 июня стали появляться бутоны(приложение 1 фото 4). 21 июня растения, высаженные в песок стали вянуть(приложение 1 фото 5). При поливе растений мы обратили внимание, что вода впитывается не везде одинаково. В глине она долго держится на поверхности, а в чернозём и песок впитывается быстро.

В первом варианте опыта, где растения подкармливали, зелень была пышнее и цветы крупнее.

 

Выводы

1. Высаженные растения прижились во всех почвах одинаково.

2. Лучше всего растения развивались в почвенной смеси из песка, глины и торфа и торфяной почве. В песке растения повяли.

3. Более раннее и качественное цветение у растений в торфяной почве.

Литература

 

1. Козлова Н.Т. Наш край: Приложение к учебнику «География. Государства Евразии» - Ижевск: Удмуртия, 2006. – 152 с.: ил.

2. Целоусова Т.Ю., Максимова Т.В. Поурочные разработки по курсу Мир вокруг нас. М.: «ВАКО», 2003, 320с.

3. www.https://vash-gazon.ru/posadka-i-uhod/vidy-pochv-i-ix-xarakteristika.html vash-gazon.ru.

 

Приложение

Фото 1 Подготовка почвы.

Фотографировала: Староверова Е.Д. июнь 2016г.

 

 

Фото 2 Подготовка почвы.

Фотографировала: Староверова Е.Д. июнь 2016г.

 

Фото 3 Высадка растений.

Фотографировала: Староверова Е.Д. июнь 2016г.

 

Фото 4 Растения в песке.

Фотографировала: Староверова Е.Д. июнь 2016г.

 

Фото 5 Растения в песке.

Фотографировала: Староверова Е.Д. июнь 2016г.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал