Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. (профессиональный английский)






ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

(профессиональный английский)

 

 

2 кредита

 

 

Алматы

ПРЕДИСЛОВИЕ

РАЗРАБОТАНА И ВНЕСЕНА

Международной образовательной корпорацией

 

Автор:

Нагиятова Лаззат Бермахановна – кандидат филологических наук, ассоциированный профессор факультета общей гуманитарной подготовки МОК

 

 

РЕЦЕНЗЕНТЫ

Аскарова Г.К. – к.филол.н., профессор КазУМОиМЯ им. Абылайхана

Айтжанова Г.Д. – к.филол.н., доцент КазНТУ им. К. Сатпаева.

 

3 УТВЕРЖДЕНА И ВВЕДЕНА В ДЕЙСТВИЕ на Заседании Республиканского учебно-методического совета МОН РК, протокол № ____

от ___ _____201__г.

4 ВВЕДЕНА ВЗАМЕН типовой учебной программы, утвержденной на Заседании Республиканского учебно-методического совета высшего и послевузовского образования 23 августа 2012 года, протокол № 1080.

 

5 ТИПОВАЯ УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА разработана в соответствии с Государственным общеобязательным стандартом высшего и послевузовского образования, утверждёным постановлением Правительства Республики Казахстан от 13 мая 2016 г. № 292 и составленным по нему Типовым учебным планом 2016 г.

 

 

ОГЛАВЛЕНИЕ

Пояснительная записка      
Цель и задачи дисциплины      
Содержание дисциплины      
Самостоятельная работа магистранта (СРМ)      
Примерный перечень тем СРМ      
Список рекомендуемой литературы    
 
 
 
 
 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Дисциплина «Иностранный язык (профессиональный английский)» является базовой дисциплиной. Программа разработанадля специальностей магистратуры:

6М042000 «Архитектура»

6М042100 «Дизайн»

6М072900 «Строительство»

6М072500 «Технология деревообработки и изделий из дерева»

6М073000 «Производство строительных материалов, изделий и конструкций».

Целью и задачей подготовки специалистов в магистратуре является овладение продвинутым уровнем языка для специальных целей и дальнейшего его использования в профессионально-ориентированном устном и письменном общении по профилю конкретной специальности или деловой сфере производственной деятельности.

Преподавание дисциплины «Английский язык» предполагает овладение иностранным языком на уровне международных стандартов (для неязыковых специальностей), а также LSP (язык для специальных целей). Изучение грамматических характеристик научного стиля в его устной и письменной формах.

Основной целью обучения английскому языку магистрантов является совершенствование иноязычной коммуникативной компетенции, необходимой для осуществления научной и профессиональной деятельности и позволяющей использовать английский язык в научной работе.

В результате изучения дисциплины «Английский язык» магистрант должен овладеть компетенциями


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал