Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стоимость тура на одного человека в рублях

Описание тура

 

День 1

 

Встречаемся с туристами и отправляемся автобусом:

из Волжского: Трансагентство (37 кв-л, пр. Ленина, 50) в 17: 00

из Волгограда: ост. 3 школа 17: 20

из Волгограда: пл. Ленина (со стороны памятника) в 18: 00

из Волгограда: ост. Авангард в 18: 30

из Волгограда: ост. б-р Энгельса в 19: 00

из Элисты: стоянка «Лотос» в 23: 00

 

День 2

 

09: 00 Прибытие в г. Нальчик. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу Нальчик. Вы прогуляетесь по парковым аллеям, посетите памятники Жабаги Казаноко, «Древо жизни на колесе истории» - посвящен жертвам Кавказской войны, «Вечный огонь» в память о погибших в годы Великой Отечественной Войны, поэтам Б. Пачеву и К. Мечиеву, М. Лермонтову; подниметесь на ККД «Малая Кизиловка» к ресторану «Сосруко»; прогуляетесь вокруг Курортного озера. Экскурсия заканчивается посещением источника «Нальчик»

12: 00 Заселение в санаторий «Грушевая роща», размещение. Свободное время.

13: 00 Для желающих за дополнительную плату автобусно-пешеходная экскурсия в «Шато Эркен» с посещением винзавода и дегустацией знаменитых холодных и игристых вин.

19: 00 Прибытие в санаторий «Грушевая роща», ужин, свободное время.

 

День 3

 

08: 00 Завтрак.

09: 00 Отправление на автобусно-пешеходную экскурсию с посещением Голубого озера (нижнего), термального источника (с купанием) в с. Аушигер. Голубое озеро - это загадочное и очень красивое место, глубина озера 863 м, а постоянная температура 9 градусов. Необычайно прозрачная вода озера и изумрудный его цвет произведут непередаваемое впечатление, с. Аушигер - термальные источники (купание). Вода источника относится к азотно-углекислым хлоридно-натриевым водам и имеет температуру +50.

14: 00 Обед (в кафе на термальных источниках, за доп. плату 200-300 рублей).

16: 00 Продолжение автобусно-пешеходной экскурсии.

17: 00-18: 00 Возвращение в санаторий. Ужин. Свободное время.

День 4

 

08: 00 Завтрак. Выселение из санатория.

09: 00 Отправление в г. Грозный

12: 00 Прибытие в г. Грозный. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу. Вы увидите и посетите: Триумфальную арку «Грозный»- находится у въезда в город Грозный, Чеченской республики. Арка была построена в октябре 2006 года, ее открытие приурочили ко дню рождения главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. Церковь Михаила Архангела -один из немногих православных храмов, расположенных в Грозном. В девяностые годы, во времена штурмов Грозного, храм был практически стерт с лица земли. В 2006 году силами православных христиан и поддержкой Рамзана Кадырова храм был восстановлен. Через три года - вторично освящен архиепископом Владикавказского и Ставропольского края Феофаном. «Гро́ зный-Си́ ти» — комплекс высотных зданий в Грозном, расположенный в центре города. Башня комплекса «Феникс» является самым высотным жилым зданием в России за пределами Москвы. Мечеть «Сердце Чечни» имени Ахмата Кадырова — построенная в XXI веке в центре Грозного – крупнейшая мечеть в России. Внутреннее убранство мечети поражает воображение! Это грандиозное здание, способное одновременно вместить шесть тысяч правоверных мусульман, имеет уникальную внутреннюю отделку из белого мрамора. «Сквер журналистов » открытый в 2007 году и посвящен памяти погибшим журналистам. В парке посажено более 500 деревьев, множество кустарников и, конечно же, цветов. На входе в сквер, вы увидите стелу с надписью «Журналистам, погибшим за свободу слова» и часы-клумбу. Мемориальный комплекс Славы имени Ахмата Абдулхамидовича Кадырова — он посвящен всем воинам – героям. Открытие было приурочено к 65-летнему юбилею победы в Великой Отечественной Войне. На территории комплекса есть Музей А. Кадырова – первого Президента Республики, монумент, посвященный Мовлиду Висаитову – герою СССР, памятник герою Чечни – Маташу Мазаеву. Также на территории «Аллеи Славы» можно увидеть более 40 барельефов, созданных известными скульпторами.

15: 00 Обед в кафе города (за доп. плату, ориентировочно 300-400 рублей/человека).

16: 00 Продолжение экскурсионной программы с посещением города Аргун. Переезд вАргун, где Вы увидите Мечеть, которую можно назвать не только одним из самых ярких архитектурных объектов Аргуна, но и достопримечательностью всей республики. Она построена по уникальному проекту с тремя 55-метровыми белоснежными минаретами, выполнена в стиле «хай-тек».

20: 00 Отправление домой в Элисту/Волгоград/Волжский.

 

День 5

 

05: 00-06: 00 Прибытие в г. Волгоград/ г. Волжский отдохнувшими, с массой положительных впечатлений и подарками для друзей и родственников (Элиста прибытие ночью по факту).

 

Стоимость тура на одного человека в рублях

Санаторий «Грушевая роща», г. Нальчик Номера с удобствами на блок 2+1, 2-разовое питание
2-х местный номер 1-но местный номер
Основное место Дополнительное место Основное место
     

В стоимость тура входит: проезд комфортабельным автобусом тур. класса Волжский/Волгоград/Элиста-Нальчик-Грозный-Элиста/Волгоград/Волжский, проживание 3 дня/2 ночи, питание комплексное по программе (2 завтрака, 2 ужина), экскурсии по программе, услуги гида и экскурсовода.

Скидки детям: до 14 лет на основное место — скидка 300 руб от стоимости тура при размещении 1 взр+1 реб

Дополнительно по желанию бронируется заранее:

Автобусно-пешеходная экскурсия в «Шато Эркен» с посещением винзавода и дегустацией знаменитых холодных и игристых вин. Взрослый - 900 руб, дети до 14 лет- 500 руб (без дегустации)

Дополнительно по желанию оплачивается на месте по ходу экскурсионной программы:

Подъем на ККД «Малая Кизиловка» к ресторану «Сосруко» 200 руб/взр, дети до 7 лет — бесплатно. Купание в термальных источниках с. Аушигер 100 руб/чел. Обеды от 200 руб/чел.

НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ С СОБОЙ: паспорт, полис, носки (для посещения мечети), любая удобная одежда для пеших прогулок, купальные принадлежности для поездки на термальные источники, фотоаппарат, отличное настроение☺.

Санаторий «Грушевая роща»


 


Расположение: находится в самом сердце Кабардино-Балкарии, в Нальчике, в курортной зоне

Долинск, в живописной местности, окруженной полукольцом гор, на высоте 500-550 метров над уровнем моря.

Номерной фонд: 1-но, 2-х местные номера с удобствами на блок 2+1.

Инфраструктура: бильярд, кафе.

Питание: комплексное, в столовой санатория.

Адрес: Россия, Кабардино-Балкарская республика, г. Нальчик, Долинск, ул. Марко Вовчок б/н.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
С. Ложковая | Вступление, или эта книга создана специально для женщин
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.01 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал