Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сорбоннки






 

В качестве сорбоннок выступают маленькие карточки, составленные студентами и заполненные новыми понятиями в процессе самостоятельной проработки какой-то темы, раздела, параграфа. На одной стороне карточки расположено само понятие, его грамотное написание с ударением, а на другой – смысл, значение этого понятия. Таким образом, у каждого студента идет накопление банка подобных сорбоннок по каждому предмету. Ими можно разрешать пользоваться студентам не только при ответах на практических занятиях, семинарах, но и зачетах.

 

 


Организация и оформление курсовой работы (проекта)

 

Общее руководство и контроль за ходом выполнения курсовой работы (проекта) осуществляет преподаватель соответствующей дисциплины.

 

Основными функциями руководителя курсовой работы (проекта) являются:

 

a) консультирование по вопросам содержания и последовательности выполнения курсовой работы (проекта);

 

b) оказание помощи студенту в подборе необходимой литературы;

 

c) контроль за ходом выполнения курсовой работы (проекта);

 

d) подготовка письменного отзыва на курсовую

работу (проекта).

 

По завершении студентом курсовой работы (проекта) руководитель проверяет, подписывает ее и вместе с письменным отзывом передает студенту для ознакомления.

 

Текст по объему должен составлять не менее 1 печатного листа (24 стр. печатного текста). В исключительных случаях работы принимаются в рукописном виде, написанных печатными буквами, черной пастой. Работа оформляется на листах формата А4 (210х297), брошюрируется в виде папки в твердом переплете или обложке. Текст печатается через 1.5 интервала, абзацный отступ – 5 пробелов. Поля: верхнее 20мм, нижнее 20 мм, левое 30 мм, правое 10 мм. Заголовок и подзаголовки отделяются от текста сверху и снизу одним интервалом.

 

Цитаты в тексте –обязательный компонент вработе и материал для логического построения

 


доказательств, их подтверждения. Объем цитат должен быть оптимальным. Цитирование по цитате запрещается. Оформление ссылок и цитат. Это обязательная часть любой научной работы.

 

В конце работы студент ставит подпись, указывает дату выполнения работы и оставляет несколько страниц для рецензии.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал