Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рецензия






на выпускную квалификационную работу студентки

Финансово-технологической академии

специальность «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

Ивановой Ольги Николаевны

 

На тему: Учет и внутренний контроль на предприятиях малого бизнеса (на примере ООО «Анджей»)

Дипломная работа Ивановой О.Н. посвящена актуальной теме: Учет и внутренний контроль на предприятиях малого бизнеса. Проведенные исследования в полной мере соответствуют заданию на дипломную работу.

В начале своей работы автор рассматривает теоретические основы организации системы учета и внутреннего контроля в малом предпринимательстве, обосновывает роль внутреннего контроля в системе управления предприятием, выявляет особенности организации учет и внутреннего контроля на малых предприятиях.

Второй раздел работы посвящен вопросам организации учета и внутреннего контроля в ООО «Анджей». Подробно рассмотрены вопросы организации бухгалтерского финансового и бухгалтерского управленческого учета. Описана система налогообложения, применяемая организацией. Освещены основные контрольные процедуры системы внутреннего контроля.

В третьем разделе предложены пути совершенствования организации учета и внутреннего контроля в ООО «Анджей». Положительным моментом является разработанный для организации график документооборота.

В работе подробно рассматриваются вопросы социально-экономического положения субъектов малого предпринимательства в России, их роль в экономике страны и механизмы государственной поддержки. При рассмотрении данных вопросов необходимо изучить передовой опыт развитых стран, что не нашло отражение в работе Ивановой О.Н. и является основным недостатком работы.

Тем не менее, можно утверждать, что дипломная работа выполнена профессионально. Полученные результаты в достаточной степени обоснованы.

Содержание прорецензированной работы обеспечивает проверку знаний студента и указывает на достаточную степень его подготовленности по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Предложенный автором подход в работе практичен и может быть рекомендован к использованию в реальной деятельности предприятий.

ВЫВОД: дипломная работа Ивановой О.Н. соответствует требованиям, предъявляемым к студентам, обучающимся по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

 

РЕЦЕНЗЕНТ: Главный бухгалтер ООО «Анджей» /_______________/

Начальник отдела кадров ООО «Анджей»:

«Подпись Ивановой О.Н. заверяю» ________________/_____________/

Ген. директор ООО «Анджей» ________________/_____________/

«___»___________________ 201___ г.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал