Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по выполнению контрольной работы






 

Контрольная работа выполняется по одному из рекомендованных вариантов. Контрольная работа должна быть представлена для проверки в срок.

Факт сдачи контрольной работы официально регистрируется в заочном отделении, в специальном журнале.

Номер варианта выбирается по номеру фамилии студента в общем списке студентов группы в журнале (первый в списке выполняет первый вариант; второй в списке выполняет второй вариант; третий в списке выполняет третий вариант и т.д. последовательность повторяется).

Выполнению контрольной работы должно предшествовать самостоятельное изучение студентом рекомендованной литературы: законодательных и нормативных актов, учебной литературы, официальных сайтов, правовых систем «Гарант», «Консультант».

Контрольная работа включает три задания.

Первое задание – теоретический вопрос. Ответ на теоретический вопрос должен отражать необходимую и достаточную компетенцию студента, содержать краткие и четкие формулировки, убедительную аргументацию, доказательность и обоснованность выводов.

Второе задание для первого и второго вариантов заключается в определении и характеристике показателей продаж страховых организаций.

Третье задание – практическое, так как включает аналитическую деятельность обучающихся. В первом варианте заключается в определении удельный веса каждого канала продаж, провести анализ отклонений по каналам продаж, сделать вывод по отклонениям. Для второго варианта задание два выражается в проведении анализа среднего страхового взноса на один договор в филиале, где работает страховой агент.

Условия заданий переписывать не следует. При выполнении практических заданий студенты должны показать весь ход решения, привести необходимые пояснения к расчетам для обоснования отдельных показателей. В конце работы необходимо указать перечень использованной литературы и учебных пособий. Список литературы должен содержать не менее 5 источников. Ставится дата выполнения и роспись студента.

Контрольная работа, выполненная не самостоятельно или с грубыми ошибками, возвращается на доработку. При этом может быть предложено, выполнить работу по другому варианту. Для повторной проверки новая работа направляется вместе с незачетной работой.

До начала сессии студент получает проверенную преподавателем контрольную работу с исправлениями в тексте и замечаниями на полях, а также рецензию, в которой анализируется все ошибки и неточности, даются рекомендации по исправлению ошибок, и выставляется оценка «зачтено» или «не зачтено». Оценка «зачтено» является допуском к экзамену по соответствующей учебной дисциплине. Работа с оценкой «не зачтено» должна быть доработана и представлена на повторное рецензирование.



Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал