Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я одела легкий сарафан, бросила в сумку телефон и ключи от машины. Посмотрев на себя в зеркало, я удовлетворенно улыбнулась.

Глава

Проснулась я от настойчивого звона будильника. Приподнявшись на локти, оглянувшись по сторонам и убедившись, что нахожусь не в своей комнате, я обессиленно упала на подушку. «Это не сон…» - промелькнуло в моей голове.

Будильник показывал 9.00. Какой ужас вставать в такую рань летним солнечным днем. Хотя, это не обычный день – сегодня свадьба Айлы и Онура.

Почему я оказалась в списке приглашенных – до сих пор остается загадкой для моего блестящего ума. Меня всегда раздражала эта парочка. Естественно, раньше причиной тому являлась Ханде, но сейчас, когда она нашла собственное счастье, я должна успокоится. Ханде… Моя милая, любимая, да и чего скрывать, единственная лучшая подруга. К моему счастью, она является полной противоположностью своей сестры Айлы, хотя внешне они идентичны. Да, они двойняшки. Ханде– очень серьезная, немного замкнутая девушка, в то время как Айла всегда светила ярче солнца. Стоп. Не так. Она скорее ослепляла. Да. Особенно ослепляла сестру, привыкшую жить в тени. Но, это все мои старые предубеждения, отголоски прошлого. Вмешательство Мерта Олмаза сильно повлияло на наши жизни. Он помог моей подруге избавиться от запретных чувств к жениху сестры. Вас заинтересовала эта история? О, понимаю. Но, сейчас идет речь не о них, а обо мне.

Собравшись с силами, я преодолела препятствие в виде кровати и осмотрелась по сторонам. Мое местонахождение – комната для гостей обители сестёр Атагюль. Ох, чувствует моя задница, что единственной причиной моего пребывания здесь является Ханде. Мысленно от души «отблагодарив» подругу, я направилась в ванную. Что не говори, но, несмотря на анти симпатию к невесте, я обязана выглядеть так, будто все донельзя наоборот.

Подойдя к зеркалу, я уставилась на свое отражение. Золотистые глаза, светлые волоссы. Эх, кто бы мог подумать, что маленькая девочка, всегда слушающаяся родителей, пойдет наперекор их желанию выйти замуж за неизвестного сына влиятельного семейства.

Как сейчас помню тот злосчастный день… Это произошло прошлым летом. Мы с родителями, как обычно, завтракали за длинным обеденным столом, во главе которого восседал отец. Неожиданно для меня он начал разговор:

-Аслы, дорогая, я думаю, что пришло время рассказать нашей дочери об одном важном событии, - отец обратился к матери, будто меня и вовсе не было рядом.

- Да, милый. Я поняла, что ты имеешь в виду. Только, Эдже, прошу, будь поласковее.

-Мама, отец о чем это вы говорите? – меня распирало любопытство.

- Эдже, тебе фамилия Коркмаз говорит о чем-то? – отец немного нахмурился.

- Хмм… Разве это не фамилия мэра?

- Все верно, дочка. Не знаю, известно тебе или нет, но у четы Коркмаз есть отпрыск. Парень старше тебя на несколько лет… - ох, после этих слов, моя задница учуяла что-то неладное:

- И что с того? – я гордо вздернула подбородок.

- Дело в том, что когда ты родилась, мы с мистером Коркмазом заключили договор, по которому ты, достигши совершеннолетия, должна выйти замуж за его наследника.

Я уставилась на отца не в силах поверить в услышанное. Это, должно быть, неудачная шутка. Да, точно, так и есть. Ведь, родители любят меня. Разве не так?

-Отец, я, кажется, не расслышала, что ты сказал. Пожалуй, пойду ка я к себе в комнату, - я решила наглым образом спетлять. Но, увы, у меня ничего не вышло.

-Эдже Сангу, сядь на место и даже не думай о бегстве в свою комнату, - строго прохрипел отец. Я обессиленно опустилась на прежнее место.

- Поверить не могу, - пробубнела я себе под нос. – Мам, это правда? – я умоляюще взглянула на свою родительницу. В её глазах я хотела найти поддержку. Но, мои мольбы не были услышаны.

-Эдже, мне жаль, но договор – есть договор. И мы не в силах этого изменить…

Я уже не слушала, что мне говорили. Мои глаза застлала пелена слёз. Я не верила собственным ушам. И эти жестокие слова принадлежали людям, подарившим мне жизнь.

Набрав в лёгкие побольше воздуха, я поднялась со стула и, бросив на ходу одно-единственное слово «наелась», удалилась в свою комнату.

Преодолев лестницу, забежала в свою комнату и, прислонившись к двери, медленно осела на пол. Как они могли так поступить со мной? За что? С раннего детства я была послушным ребёнком, подчинявшимся любой воле родителей. Они хотели, чтобы я играла на рояле – пожалуйста, я выкладывалась на все сто, лишь бы угодить любимым родственникам. Нельзя дружить со сверстниками из обычных семей – запросто, обходилась обществом книг и диснеевских мультфильмов. Сдать экзамен в элитную школу для богатых детей – нет ничего простого, подумаешь, несколько бессонных ночей за зубрёжкой материала. Но, выйти замуж за неизвестного, абсолютно чужого человека – это уже, знаете ли, перебор. Хватит, я устала быть паинькой. Мне надоело подавлять своё настоящее «я». Моя душа требует романтики, а задница – приключений.

Неожиданно, мои размышления прервал стук в дверь. Я, поднявшись с пола, отошла от двери. Через пару секунд в комнату зашла мама. Вид у неё, конечно, был виноватый. Хорошо, что она это осознаёт, а то мне было бы ещё хуже.

Мы молча уселись на кровать. Она первая нарушила тишину:

- Эдже, милая, пожалуйста, пойми нас. Нашей семье была оказана такая честь…

- Мам, как ты не можешь понять? Всю свою жизнь я подчинялась вашим желаниям. Я не могла делать желаемое. Подавляла свои эмоции, чувства, переживания, проживая не свою жизнь. А теперь ВЫ хотите, чтобы я вышла замуж за неизвестно какого…

- Милая, - прервал меня, когда-то самый близкий человек, - это не неизвестный человек. Это сын нашего хорошего знакомого! – с гордым видом сообщила она так, будто я должна описаться от радости.

- Мам, скажи, ты любишь папу?

- Эдже, что за вопрос, конечно, я его люблю! – возмутилась мама, будто я спросила нечто совершенно абсурдное.

- Тогда как ты можешь заставлять меня выйти замуж за нелюбимого?!

- Эдже, - мама тяжело вздохнула, - мы с твоим отцом прошли через многое, прежде чем добились богатства и уважения. Именно поэтому, не хотим, чтобы ты столкнулась с бедностью. Вот почему желаем, чтобы ты сделала удачную партию.

- Мам, но как я могу быть с нелюбимым? Если он какой-нибудь прыщавый моральный урод? Или, ещё хуже, извращенец? Вы не подумали, как я с ним буду жить? Как я с ним лягу в постель?! НЕТ?!?

- Родная, не будь такой пессимисткой. Завтра, на вечеринке, посвященной твоему совершеннолетию, ты познакомишься сним. Уверена, что он обходительный и славный молодой человек. Давай пока не торопиться с выводами раньше времени? Хорошо? Пожалуйста, дай ему шанс. Быть может, он тебе понравится и все сложится просто замечательно, - мама послала мне ободряющую улыбку.

- Хорошо, я дам ему шанс, - произнесла я, не смотря на зарождение в мыслях противоречивых идей.

После моего согласия мама довольно усмехнулась и покинула комнату. Она даже не догадывалась о моих мыслях. Мне это было на руку. Во время разговора я твёрдо решила, что свадьба ни за что не состоится. Нет, только не в этой жизни. Я обязана провернуть всё так, чтобы жених сам отказался от такой невесты как я. Хм, отличная идея. Только для её воплощения, мне нужно кое-что приобрести.

Я одела легкий сарафан, бросила в сумку телефон и ключи от машины. Посмотрев на себя в зеркало, я удовлетворенно улыбнулась.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Зміст заняття | 
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал