Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 3






Вторая история.

Нора и Джейс.

" Ведьма и Охотник на ведьм"

Часть 1

Год.

Джейс стоял над открытым гробом отца. Осознание того, что он больше никогда не обнимет его и не скажет, как тот был ему дорог......убивало. Отношения у Эдмунда и Джейса были не самые лучшие.....это еще мягко говоря. Джес уважал и боялся своего отца, возможно, даже любил, как это должно было быть. Эдмунд всегда был очень сдержан, окружающие должны в нем были видеть правителя с чистым разумом и холодным сердцем.....Так и было......пока.....его не стало...... Эдмунда убили ведьмы. Самые беспощадные существа на земле. У них нет никаких чувств. Когда погибает одна из них, они просто сжигают тело и уходят, такое понятие, как траур......для них чуждо. А на следующий день они себя ведут, как ни в чем не бывало.

Гроб закрыли и подожгли. Подземелье, где они находились, казалось мрачным и холодным; серые стены, мокрый бетонный пол и трещина в левом углу. Светлые волосы парня были испачканы в смоле, которую Джейс не заметил, когда вытаскивал тело отца из логово ведьмы; в зеленых глазах пылала ненависть и боль, которая разгоралась с каждой секундой все сильнее в его сердце. К нему подошел Адам и положил руку на плечо:

-Мы обязательно найдем тварь, которая убила твоего отца.

Он ничего не ответил, а лишь продолжал смотреть на пылающий огонь, в котором горела его душа.

Все ушли. Джейс смотрел на пламя, пока вместо гроба на земле не оказалось кучка пепла. Смотря в одну точку, он простоял так, казалось, вечность. Потом он упал на землю и, взяв в руки пепел, рассеял его по ветру:

-Отец, я клянусь орденом " Охотников", что приговорю эту ведьму к самой жестокой казни.

Часть 2

Джейс сидел в кресле своего отца. С его смерти прошло ровно четыре месяца. Он занял его место, по единогласному решению всех охотников. Взяв в руки два кинжала с меткой, он вышел из замка.

На улице одной из деревень, которую они должны были оберегать от ведьм, находилось много людей. Сегодня был выходной, а это значит была ярмарка и театральные постановки приезжих купцов и артистов. Джонатан прошел мимо акробата и двух гимнасток и подошел к воротам. К нему подбежал клоун и, достав из своей шапки шарик, вручил его Джеймсу и скрылся в толпе, сделав сальто в воздухе. Каждый, кто входил в город тщательно проверялся охраной, дабы не дать проникнуть ведьме. Джеймс вышел за ворота огромного города, и стражники закрыли за ним дверь.

Он убежал в глубь леса. Тут он увидел ведьму, это определенно была именно ВЕДЬМА, в длинном красном платье и в мантии с капюшоном на голове. Джеймс напал на нее и, прижав к дереву, подставил к горлу нож. Девушка испуганными глазами посмотрела на него, ее нижняя челюсть задрожала. Парень не понял, что произошло, он убрал нож от ее горла и отошел на пять шагов назад, но был готов атаковать в любой момент.

-Охотник.....-прошептала Нора дрожащим голосом.

-Ведьма.-посмотрел он ей в глаза.

-Убьешь? -спросила она, не сводя с него глаз.

Тут послышались сзади голоса его собратьев, и он обернулся назад. Это была его самая глупая ошибка, ведьма могла его убить. Он резко обернулся и снова посмотрел на то место, где стояла девушка, но ее уже там не было.

Часть 3


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал