Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва за пастора.

«Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчёт; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно» (Евреям 13: 17).

1. Авторитет:

«Не прискасайтесь к помазанным Моим, и пророкам Моим не делайте зла» (Пс.104: 15).

«Да будет рука Твоя над мужем десницы Твоей, над сыном человеческим, которого Ты укрепил Себе» (Пс.79: 18).

«Знайте, что Господь отделил для Себя святого Своего; Господь слышит священника, когда он призывает Его» (Пс.4: 4).

«... Бог освятил пастора, пророком для народов поставил его...» (Иерем.1: 5).

«Исполнил пастора Духом Божьим, мудростью, разумением, ведением и всяким искусством» (Исход 35: 31).

«... Ты Господь, освящяющий пастора...» (Исх.31: 13).

«Всякое место, на которое ступят стопы ног пастора, Бог даст ему» (И. Навин 1: 3).

2. Помазание — сила Божья в служении:

«Да будет во всякое время одежды пастора светлы, и да не оскудевает елей на голове его» (Екл. 9: 8).

«И помжь их, как помазал ты отца их, чтобы они были священниками Мне, и помазание их посвятит их в вечное священство в роды их» (Исх.40: 15).

«И почиет на пасторе Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия» (Ис. 11: 2).

3. Рост и умножение церкви и служения:

«От малого произойдёт тысяча, и от самого слабого — сильный народ. Я, Господь, ускорю совершить это в своё время» (Им. 60: 22).

«Так говорит Господь Бог: в тот день, когда очищу вас от всех беззаконий ваших и населю города, и обстроены будут развалины, и опустошённая земля будет возделываема, быв пустынею всякого мимоходящего. Тогда скажут: «эта опустелая земля сделалась как сад Едемский, и эти развалившиеся, и опустелые, и разорённые города — укреплены и населены», и узнают народы, которые останутся вокруг вас, что Я Господь, вновь созидаю разрушенное, засаждаю опустелое. Я, Господь, сказал — сделал. Так говорит Господь Бог: вот, ещё в том явлю милость Мою дому Израилеву, умножу их людьми, как стадо. Как много бывает жертвенных овец в Иерусалиме во время праздников его, так полны будут людьми опустелые города, и узнают, что Я Господь».

4. Вера:

«Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евр. 11: 1).

«А без веры угодить Богу невозможно: ибо надобно, чтобы призодящий к Богу веровал, что Он есть и ищущим Его воздаёт» (Евр. 11: 6).

«...Дабы не оскудевала вера священника...» (Луки 22: 32).

«И слово пастора, и проповедь его не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы. Чтобы вера священника утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божьей» (1-е Коринф. 2: 4-5).

5. Верность:

«Глаза мои на верных земли, чтобы они пребывали при мне; кто ходит путём непорочности, от будет служить мне» (Пс. 100: 6).

«Верный в малом и во много верен, в неверный в малом неверен и во многом» (Луки 16: 10). «В малом ты был верен, над многим тебя поставлю» (Матф. 25: 21).

«Верный человек богат благословениями...» (Пр. 28: 20).

6. Единство:

«Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня» (Иоан. 17: 21).

«Со всяким смиренномужрием и кротостью и долготерпием, снисходя друг ко другу любовью, стараясь сохранять единство духа в союзе мира. Одно тело, одна вера, одно крещение, Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас» (Еф. 4: 2-6).

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Молиться, чтобы исцелиться
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал