Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9.






- Доброе утро, — улыбаясь, нас поприветствовала Кира, и мы с Джоном переглянулись, и поняли друг друга без слов, как раньше, что произошедшее останется между нами.

- Доброе, наконец-то, а то мы чуть со скуки тут не подохли, — протянул наигранно мой бывший, а Кира нахмурилась.

- Пойдёмте, отвезу вас в отель, - она оглядела зал за нашей спиной, и, развернувшись, пошла вперёд.

По её напряжённой спине было видно, что она ждёт новостей и не просто новостей, а фееричного всплеска, за которым она приехала. Но я не готова доверять Кейт и Джону, а Кире подавно, поэтому я шепнула парню на ухо:

- Молчим, — и он кивнул на мою реплику, взяв меня за руку.

И я позволила эту ласку, сегодня между мной и Джоном установился мир. Он показал себя, как парень, который готов меня защитить и не бросить, инцидент с обмороком я покорно забуду. Я-то отличилась больше, встретила лбом балку.

Вспомнив об этом, я дотронулась до лба, но он был ровный, ни единого напоминания о моём приключении.

- У меня ничего нет? – прошептала я, когда мы спускались по лестнице.

- Нет, — так же ответил Джон, оглядев меня. — Всё хорошо.

Я улыбнулась ему. На улице только занимался рассвет, и туман стал необходимым уже для этого города. Он скрывал тайну главной достопримечательности Южной Чехии. А нам улыбнулась удача или что-то ещё и мы встретили призрака, нашли дневник и разгадали послание. Но почему интуиция мне говорит, что за это только самое малое, а впереди нас ждёт жуткое и ужасное?

Перед автобусом я бросила взгляд на замок, погруженный во мрак, и мне показалось, что у окна на втором этаже кто-то стоит. Кто-то смотрит за нами, неужели это тот, кто держит и не отпускает Перхту? Мне захотелось вернуться, но в голове раздался крик полный ужаса и боли, и меня передёрнуло.

- Лорель? Что случилось? – выглянула Кира из автобуса, и я заморгала.

- Нет, всё хорошо, засыпаю на ходу, — соврала я, и Джон помог мне сесть в автобус.

- Я слушаю, что нашли? – карие глаза Киры блестели от возбуждения и ожидания.

- Ничего, — покачал головой Джон.

- Как? – воскликнула она.

- Да, мы были в каждой комнате и пытались разгадать письмена, но, к сожалению, видно, те, кто были до нас, вынесли уже всё. Поэтому ни одной зацепки, ничего, — чётко ответила я, плечи Киры поникли, и она села на сидение в нашем ряду.

- Георг сказал, что Дама в Белом может появиться, если будут в замке двое влюбленных, — выдохнула она и упёрлась головой в сидение впереди.

- Но мы не влюблены, — заметила я.

- Не поняла, — Кира посмотрела на нас. — Тамара сказала, что вы встречались год, если не больше, и между вами больше, чем отношения, между вами любовь…

- Не верь Тами, она идиотка. Не отрицаю, мы с Лори встречались, но сейчас мы просто друзья, — сжав губы, ответил Джон, и я благодарно улыбнулась ему, а он сильнее сжал мою руку.

- Чёрт! — зло высказалась Кира и откинулась на сидение.

Мы с Джоном переглянулись, и я взглядом сказала ему: «Я же говорила, она охотится за Дамой в Белом и ей нельзя доверять». На что Джон просто кивнул.

Доехали до отеля мы в тишине, каждый думая о своём.

Я не знала, зачем Перхта хотела, чтобы именно я осталась там? Почему она показалась нам? Потому что влюблены? Но я точно не люблю Джона, сейчас я и правда отношусь к нему, как к давнему другу, но не более. Тогда почему? И разве можно дотрагиваться до привидений? Почему она сама не достала свой дневник? Почему не говорит, не издаёт ни звука, а общается жестами и одними губами? И кто был в камере пыток, кто так кричал? Души, которых там наказывали и пытали? Или это был Ян? Или тот монах?

Голова была полна вопросов, ответы на которые я могла получить только из дневника и у самой девушки. Но для этого надо вернуться. Вернуться. Сейчас, находясь далеко от замка, мне стало страшно. Как будто разум только сейчас осознал наше приключение. И я пыталась поверить в это. Но подтверждение тому было — дневник, который лежит в моём рюкзаке. Как нам перевести его? Если мы покажем и наймём кого-то тут, то это станет сразу известно. Только Джон, знающий немного чешский и интернет.

- Ребята, желаю вам хорошего сна, — отстранённо сказала Кира и махнула на выход, который нам открыли.

Она не пошла нас провожать, а как только мы спустились, уехала, но нас ожидала толпа в холле, которая при виде нас загалдела.

- Ребят, давай мы поспим, а потом все расскажем? – остановил поток Джон.

- Блин, мы тут всю ночь не спали, а вы хотите поспать. А ну выкладывайте, что-нибудь произошло? – возмутилась Мария.

- Ничего, буквально ничего. Лори была права одна скука, зато мы повеселились, побегали по замку, повалялись на полу, посидели на столах, — наигранно весело сообщил Джон.

- Да, я больше поверю, что вы занимались друг другом, — фыркнула Тами, и парень зло сжал губы.

- Джон, оставь её, — попросила я. – Пошли спать, завтра мы вам расскажем, что нам удалось увидеть. Хорошо? Мы правда устали.

- Конечно, Лори, идите, — улыбнулся Морган.

- Зайдёшь к нам? – шёпотом спросила я Джона, и он кивнул, и мы поймали удивлённый взгляд Кейт.

Как только мы вошли в комнату, на нас посыпались вопросы, и Джон просто поднял руку, чтобы остановить этот поток.

- И что им говорить? – спросила я его.

- Не знаю, — покачал головой Джон, и устало сел на диванчик в номере.

- Так, может быть, мне скажете? – обиженно заявила Кейт.

- Мы видели её, — тихо сказала я, стягивая куртку и раскрыв рюкзак, достала дневник Перхты. — Это её, она показала мне, где лежит тетрадь с её личными воспоминаниями, и мы разгадали, что написано на портрете…

- Боже, — прошептала Кейт, сев на постели. — Мамочки, и как вы ещё не поседели?

- Там не было так страшно, Дама в Белом не опасна, она просит помощи. Но какой, мы не поняли, и там есть кто-то ещё, возможно, Ян, — произнёс Джон.

- Ладно, давайте вы поспите, а потом мы спустимся, и все обдумаем это, — предложила Кейт.

- Да я не засну, у меня в ушах стоит крик и лицо этого призрака, — Джон передёрнул плечами.

- Ложись у нас, я уже выспалась и поищу в интернете что-то, — предложила Кейт и посмотрела на меня.

- Конечно, Джон, а проснемся и решим, что им говорить, а что нет. Но несколько мозговых партнёров лучше, чем трое. Плюс Морган и Риз очень смышлёные, может быть, помогут, — сказала я, и, взяв шорты и футболку, чтобы переодеться, исчезла в ванной.

Я повесила одежду на крючок и посмотрела на себя. Почему я? Что во мне такого, что Перхта решила показать это мне? Ничего во мне нет ничего особенного: ни во внешности, ни в разуме, ничего.

Я внимательней посмотрела на себя: каштановые волосы распущены по плечам и спускаются каскадом до талии; отцовские глаза цвета янтаря; ровный нос и высокие скулы; губы не пухлые и не тонкие, обычные. Я простая девушка, но именно у меня Перхта просила помощи.

Я потёрла лоб, чтобы хоть как-то снять напряжение внутри. Раздевшись, я набрала ванну и опустилась в приятную, снимающую усталость тёплую воду.

Мыслей больше не было и, я положила голову на эмалированную спинку и закрыла глаза. Мне кажется, что я даже задремала, потому что ощутила прохладный поток воздуха, который ласкал моё лицо. И я улыбнулась ему, он как будто старался этим действием помочь мне остудить разум от дум и переживаний. Он опустился ниже, по шее, касаясь показавшейся груди над поверхностью воды, отчего заставил вздрогнуть и ощутить другой поток, который разливался внутри меня. Медленный, горячий, растекающийся от лица до пальцев ног. Это было так сладко, что я не хотела спугнуть этот мираж, позволяя ему вернуться к лицу и погладить нижнюю губу, а затем ощутить прикосновение чего-то мягкого, но сильного, нежного и воздушного. Я выдохнула от этого. Кожный, дымный, горьковатый аромат – воплощение надёжности, спокойствия и уверенности, охватил меня. Он затуманил разум, и заставил отдаться ему, вдыхая и растворяясь в этих новых чувствах.

Я как будто оказалась лицом к лицу с настоящей дикой природой, ещё ближе ступая по первозданной почве. Вокруг простирается огненная земля: скалистый пейзаж, вулканы, извергающие расплавленную лаву, окрашивая небо в сочный красный цвет, а дальше только безбрежный океан, обещающий прохладные волны и облегчение от жизни…

- Лори, — меня вырвал из этих видений громкий стук в дверь и голос Кейт, и я открыла глаза.

Поморгав несколько раз, я привыкла к свету и убедилась, что я была одна. Больше не было этих прикосновений, вода остыла, а я точно заснула, и мне снился такой интересный сон.

Но почему я до сих пор ощущаю этот аромат и улыбаюсь ему?

- Лори, я сейчас вышибу дверь, — к голосу Кейт присоединился недовольный мужской Джона.

- Выхожу, — ответила хриплым и незнакомым мне тембром я.

- Отлично, а то мы уже испугались, что ты уснула и утонула, — уже тише сказала Кейт.

- Всё хорошо, — я поднялась из воды и меня пошатнуло.

Ноги не держали, а внутри до сих пор было тепло и какое-то непонятное волнение, ожидание новой встречи с этим прохладным потоком.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал