Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 17.






Моё сердце стучало громко в ожидании этих губ. Я ощущала прохладное дыхание Яна.

- Лори! – нас вырвал из этой волшебной минуты знакомый голос.

- Лори, ты тут?! — уже прокричал другой, и Ян отстранился. Момент был потерян и я сжала губы от недовольства.

- Ваши мужчины, Лорель, зовут вас, — произнёс шёпотом Ян, прижавшись спиной в стене.

- Это не мои мужчины, — так же ответила я, — это друзья.

- Я буду вас ждать завтра, Лорель, — он взял мою руку, безвольно лежащую вдоль тела, и, перевернув запястьем вверх, оставил поцелуй на том месте, где учащённо бился пульс.

- Лори! — уже кричала Кейт, а я начала злиться, что они появились так не вовремя.

- Я приду, — прошептала я, смотря в его синие глаза, в которых мне захотелось раствориться.

- Твою мать, Лори! Ответь! – уже ближе закричал Нори, и Ян, улыбнувшись мне, растаял в воздухе.

Моя рука так и была поднята, а я до сих пор вдыхала его аромат, чтобы этого допинга хватило до следующей ночи.

- Да, я тут, — крикнула я, бросив последний взгляд на уже тёмную комнату пыток.

Выйдя, я столкнулась со всей оставшейся компанией в этом городе, которая тяжело дышала и смотрела на меня.

- Ты с ума сошла сюда приходить?! – напал на меня словами Джон и зло сверкнул глазами.

- Я хотела вернуть дневник, — оправдывалась я, неожиданно волосы на затылке заколыхались под потоком прохладного ветерка.

Ян, он тут, но не появляется перед ними. Он смотрит на меня и он рядом. Отчего-то от этих мыслей я начала улыбаться, а лица ребят вытянулись.

- Лори, — помахал у меня перед лицом рукой Дэвид, и я моргнула и посмотрела на него.

- Да? – ещё улыбаясь, спросила я его.

- Мне кажется, она того, — покрутил у виска Риз, разглядывая меня.

- Мы остаёмся, — ответила я им и повернула голову в сторону камеры пыток.

Там внизу стоял Ян, сложив руки на груди и облокотившись о деревянный косяк. Он смотрел на меня, и его губы были немного приподняты.

- Куда ты смотришь и, как идиотка, улыбаешься? – разгневано спросил Джон и подошёл ко мне, заглядывая туда же.

Но уже никого не было, и парень нахмурился и повернул меня к себе.

- Лори, мы не останемся, мы уезжаем, — процедил он.

- Вы можете ехать, а я остаюсь, — я освободилась от него и обошла компанию, которая пошла следом за мной.

- Но почему? – удивилась Кейт.

- Потому что я должна узнать, что тут было, — уверенно ответила я и вышла из замка.

Ребята уже окружили меня, и свет потух в зале, где мы были минуту назад.

- Чёрт! – выругался Морган. — Ты видела Перхту?

- Да, видела, она свободна теперь. И тут остался только один призрак, нуждающийся в помощи…

- Ян Лихтенштейн, — зло перебил меня Джон.

- Да, он, — пожала я плечами и уже спускалась по лестнице.

- Почему ты решила, что ему нужна помощь? – догнав меня, спросил Нори.

- Потому что я это знаю. Он не такое чудовище, как нам его представили. И завтра кто-то должен поехать к Георгу и спросить его о нём. Лучше, если это будут Кейт и Джон, — торопливо произнесла я, и кивнула охраннику, который провожал нас настороженным взглядом.

- И что нам у него узнать? – спросила Кейт.

- Несколько аспектов: как умерли жены Яна, какие отношения его связывали с бароном и, самое главное, попросить показать дневник жены брата Перхты, — пояснила я ей и девушка нахмурилась.

- Ты видела Яна? – подал голос Риз.

- Видела, его каждую ночь пытают и это ужасно, — меня передёрнуло от воспоминаний.

- И ты, как ангел в ночи, полетела его спасать, — фыркнул Джон. – Лори, да ты с головой поссорилась, раз жалеешь этого ублюдка!

- Не называй его так, — прошипела я и быстрее пошла по улице.

- Принцесса, ты что, влюбилась? – усмехнулся Нори, и вся компания неприятно рассмеялась, кроме Кейт, которая недовольно сжала губы.

- Прекратите нести чушь! – повысила подруга голос. — Перхта не просто так показала Яна Лори. Значит, она верит в его невиновность, и мы должны помочь ему. А если вы решили поиздеваться, то вперёд, в обед за вами приедет Кира.

Кейт подхватила меня под руку, и мы с ней пошли ещё быстрее.

- Не обращай на них внимания, они просто завидуют, что ты можешь с ними говорить и не боишься их. А парни трясутся от страха, — успокаивала меня она, а я только улыбнулась.

- Ладно, Лори, прости, — нас догнали ребята.

- Вам бы поучиться манерам у него, тогда бы вы не были такими уродами, — фыркнула я.

- О да, этот граф покорил нашу принцессу, интересно чем? – саркастически спросил Нори.

- По крайней мере, он не говорит глупости, и сегодня надпись в дневнике появилась. И если будете продолжать подкалывать меня, то я вам не расскажу ничего, — довольно ответила я, а они недовольно загоготали.

Пока мы шли до отеля, я выложила им все, что было написано в дневнике, а ребята то хмурились, то фыркали. Поднявшись к себе в номер, мы с Кейт распрощались с компанией, решив, что никто не уезжает, и мы остаёмся тут, и все будем помогать Яну.

- Лори, а можно я спрошу? – Кейт села на свою постель, пока я переодевалась в одежду, чтобы лечь отдохнуть.

- Спрашивай, — кивнула я ей.

- А какой он? – её глаза заблестели.

- Его сложно описать, — я не смогла скрыть улыбку, когда вспоминала Яна, его извинения, поклоны. – Я спрошу его, может быть, он появится перед тобой…

- О нет, — замотала головой Кейт.

- Почему? – удивилась я и забралась в постель.

- Мне Перхты хватило…

- Он другой, он выглядит, как человек, и его даже можно потрогать, — перебила я её, а глаза подруги расширились и я поняла, что сказала лишнее.

- Сегодня я видела, как над ним издевались. Это было отвратительно, и я пыталась ему помочь, а он исчез. А потом уже появился в том виде, в котором я видела его первый раз. И он уговаривал меня уезжать и не ввязываться в это…

- Но тебе он нравится, — подытожила Кейт и сжала губы.

- Он просто другой, и я не верю, что он мог убить Перхту. Это скорей всего барон, его я тоже видела. Он противный, — я скривилась на словах.

- Лори, ты никогда так не улыбалась Джону, как сегодня, когда ты смотрела на камеру пыток. И я могу уверенно сказать, что он тебя привлекает как мужчина. Но он призрак, Лори. Ты не должна даже думать о том, чтобы влюбиться в него. Я понимаю, что это такой контраст с Джоном да и другими ребятами, но он ведь неживой, он не сможет…

- Кейт, о чём ты говоришь?! — возмутилась я и легла на подушку.

- У меня плохое предчувствие. Когда я проснулась, а тебя не было. Я сразу поняла, где ты. Ты не боишься его, ты боишься себя. Потому что сама знаешь, что он опасный, и хочешь держаться от него подальше. Но…

- Хватит, Кейт, серьёзно, разговор окончен. Я не собираюсь влюбляться в призрака, а тем более Яна. Я отдаю себе отчёт в своих действиях, — перебила я её и зло повернулась набок.

Но я не верила самой себе. Надо прекратить думать о Яне, я должна была помочь ему, спасти его от его столетнего проклятья. И он женат, его жена показала мне всё. Разве я могу так поступить с ней? Ведь Перхта любит его до сих пор, и он к ней неравнодушен, вспомнить только, как он обнимал её и гладил по волосам.

Но ведь и тебе он оказывает знаки внимания, ведь он готов был поцеловать тебя, — напомнил мне внутренний голос, и я нахмурилась.

Я просто для него в новинку, раньше не было таких девушек. Они не имели прав, не имели голоса, миром правили мужчины, и ему интересно, но не более того.

Надо просто держать от него на расстоянии свои порочные мысли, которые появлялись, как вспышки, в голове. Его упругая кожа под моими руками, его требовательные губы, прокладывающие лунные тропинки от шеи вниз.

Господи, хватит, — я застонала про себя и зажмурилась. Откуда такая жажда познания? Откуда такие мысли? Меня никогда не привлекала эта сторона близости, мне даже порой казалось, что я фригидна. Меня не возбуждало ничего, а тут я открыла в себе горячий сгусток, который растекается по ногам и заставляет быть распутной. И с кем? С призраком. Призраком! Я точно сошла с ума!

Я взбила подушку от злости на саму себя и повернулась на спину, пытаясь заснуть.

Проснувшись, я не почувствовала себя отдохнувшей, а наоборот, голова была полна мыслей, и я не знала, за какую ухватиться.

За окном уже сгущались сумерки, да, я превратилась в вампира, спящего днём и гуляющего по ночам. Но по-другому было невозможно помочь Яну.

Оглядев комнату, я увидела, что наши с Кейт пустые чемоданы сложены в углу. Я улыбнулась такой заботливости подруги.

Поднявшись с постели, я открыла шкаф и достала свежее белье, джинсы и рубашку. Быстро приняв душ и высушив волосы, я решила, что немного накрашусь. Только крем на лицо, немного прозрачных теней на веки, чёрной тушью прошлась по ресницам и подкрасила губы блеском. Затем критически осмотрев себя, я стёрла блеск и нанесла бальзам. Зачем я наряжаюсь? Чтобы быть красивее для Яна?

Я помотала головой и вышла из ванны, где на постели сидела Кейт и хмурилась.

- Что случилось? – спросила я её, подходя к рюкзаку и открывая его.

- Георг уехал. Кира сказала, что больше она за нас ответственности не несёт и доложит обо всём нашим преподам. И тебя требует к телефону твой отец, и он зол, очень зол, как и мои предки, — рассказала подруга, а я, продолжая доставать из рюкзака свои вещи, нахмурилась.

- Господи, что это? – подскочила ко мне Кейт и указала на уже высохшую испорченную майку, испачканную кровью и грязью.

- Я же говорила, что Яна пытали, я пыталась помочь ему, — пожала я плечами.

- Честно, я не верила, но, чёрт возьми! Это просто…, — она не смогла окончить предложение и замахала руками.

- Так, мне нужно взять с собой полотенце, — я пробежала мимо неё и уже вернулась с махровой тканью в руках, замотав её, я положила на дно рюкзака.

- Зачем? – поинтересовалась подруга.

- На случай если я не успею к началу пыток, — объяснила я и уложила в рюкзак фонарик, дневник, перочинный ножик, свой блокнот, ручку.

- Ещё надо взять две бутылки воды на всякий случай, — произнесла я и, подхватив куртку и рюкзак, уже вышла из номера.

- Позвони отцу, — напомнила Кейт внизу, и я подошла к стойке регистрации и попросила телефон.

Быстро набрав номер, я услышала один гудок, а затем недовольный и злой голос отца.

- Лорель Уолш, что ты там творишь?! Немедленно собирайся и вылетай домой!

- Привет, папа, — спокойно ответила я.

- Привет? Почему часть ребят вернулись, а вы остались там? И они твердят про призрака, и что ты его видела, и ты с ним общаешься? Что за шутки?! — кричал в трубку мой родитель.

- Мы просто пошутили, — соврала я. — И я не поеду домой, тут интересно.

- Я тебе приказываю, быстро собирай вещи и уезжай! — продолжал кричать на меня отец.

- Нет, — резко ответила я. — Я историк, и нас сюда прислали, чтобы мы разгадали тайну, чем мы и занимаемся. А остальные просто идиоты.

- Лорель, ты смеешь мне перечить? – возмущался мужчина на том проводе.

- Смею, ты сам говорил, что важнее истины ничего нет. А теперь не даёшь мне узнать её, — напомнила я ему.

- Да там нет никакой истины. Мисс Лукас нам сказала, что вы только играете и пьёте там, но ничего нового не узнали, — настаивал отец.

- Папа, — нахмурилась я. — Ты же знаешь меня, я не буду пить тут.

- Лорель, если через три дня ты мне не расскажешь ничего нового, то я поставлю всех вас на отчисление, — пригрозил он.

- Ты не можешь это сделать! — воскликнула я.

- Могу и сделаю, раз ты совсем отбилась от рук, — просвистела трубка.

- Отбилась от рук? Да когда я была в ваших руках, никогда! Ни разу в жизни вы с мамой не обращали на меня внимания, а тут такая забота. Я остаюсь тут, нравится тебе это или нет! И делай что хочешь, можешь отчислить меня или, вообще, запереть дома, мне всё равно. Но я никуда не поеду, пока не узнаю всего! – прокричала я и бросила трубку.

Злая я вошла в кафе, где все ребята смотрели на меня в удивлении.

- Что? – недовольно спросила я их.

- Принцесса превратилась в плохую девочку, — усмехнулся Нори.

- Да, и сейчас принцесса тебе врежет, — фыркнула я и подошла к столу с едой.

Взяв жаркое и салат, я плюхнулась на стул и вонзила вилку в помидор.

- Да, Кейт сказала тебе, что Георг уехал и не оставил никаких контактов? – спросил меня Риз.

- Да, — буркнула я, продолжая с силой и яростью пронзать ничем не повинные овощи и мясо.

- И что нам делать? – подал голос Дэвид.

- Мне пофиг, — так же ответила я, как и ранее.

- Чем мы можем помочь, Лори? – тихо задал вопрос Морган.

- Найдите в интернете всю информацию о том времени, обо всех войнах, смертях. И тут же есть церкви и какие-то приходские книги, вот там тоже, возможно, будут даты смерти и рождения. Ещё одно, Ян упоминал об Иозефе Дузанеке и его сыне Дале. А самого барона зовут Леос Рожмбергский. Не знаю, что ещё можно найти, чтобы помочь ему, — устало произнесла я и доела свой ужин.

- И ты снова пойдёшь туда? – недовольно спросил Джон.

- Пойду, — кивнула я и встала, бросив контейнеры из-под еды в урну, я раскрыла холодильник и достала две бутылки воды.

- Я пойду с тобой, — уверенно произнесла Кейт.

- Не стоит, ведь ты боишься его, — нахмурившись, я уложила всё в рюкзак.

- С тобой мне не страшно, и я готова, я тоже собрала все необходимое, — она улыбнулась и показала на висевший рюкзак на её стуле.

- Не знаю, захочет ли он говорить с тобой, — недовольно пробурчала я, мне не хотелось, чтобы его кто-то видел кроме меня. Я эгоистично требовала Яна и все происходящее только для себя и не хотела впускать в наш мир лишних.

- Если не захочет, то я уйду, — пожала плечами Кейт и встала, подхватив свой рюкзак.

- Мы будем дежурить на улице, — поднялись парни.

- О, какая охрана, — съязвила я.

- А ты, смотрю, недовольна тем, что ваше любовное гнёздышко потревожат смертные, — с сарказмом произнёс Джон.

- Да ты достал меня, придурок! — взорвалась я. — Хватит мне приписывать отношения с призраком, урод недоделанный. Иди, трахни кого-нибудь, может, успокоишься! А лучше свали отсюда, спокойней будет без тебя и твоей надоевшей любви!

Я резко развернулась и вылетела из кафе, во мне клокотала ярость на такую ревность Джона. Мы с ним расстались, и сейчас он противен мне, даже больше, я терпеть его не могу!

- Лори, подожди, — крикнула мне Кейт, когда я, чертыхаясь, шла по улице.

- Идиот! — я не могла успокоиться.

- Он считает тебя своей, а то, что ты так лестно отзываешь о Яне, его бесит. А точнее, его бесит, что ты так о нём печёшься, — ухмыльнулась Кейт. — И Лори, целуется он отвратительно.

Я улыбнулась, а потом рассмеялась, Кейт подхватила моё веселье и в таком духе мы дошли до замка. Охрана отсутствовала, и мы с ней спокойно поднялись к дверям.

- Не бойся, он не причинит тебе зла, — успокоила я её у входа.

- Хорошо, — кивнула она и выдохнула.

Я раскрыла дверь в тёмный замок, и мы вошли в него. Мой слух разрезало от знакомого свиста и стона Яна.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.013 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал